Автор Тема: Соответствует ли монтаж окон госту  (Прочитано 56259 раз)

Елена691

  • Гость
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #30 : 16 November 2010, 10:51:40 »
Здравствуйте! У меня вообще замерщик был сам руководитель фирмы...Мало того, что все оговорённые договором сроки установки были просрочены (7-10 дней) дальше некуда, так еще после демонтажа моей старой рамы выяснилось, что новое устанавливаемое окно меньше размером на 10-12 см, ладно хоть старую не сломали, пришлось её снова запенить на старое место, и я еще 2 недели ждала когда привезут окно, а с их неподошедшим окном которое поставили в зале жила 2 недели, его и не забрали даже.Да и через 2 недели пока сама не позвонила про меня и вспомнить не пытались...кое-как к концу месяца поставили мне окно, теперь прошло 4 недели после той установки, а обещанную  москитную сетку так и не привезли, хотя было 2 звонка руководителю-обещалке Ильтерякову 3 недели назад по этому поводу, обещал...обещал...в общем очень жалею, что обратилась в компанию "ОКНА УФЫ" на ул Первомайской 24, ИП Ильтеряков Алексей Валерьевич, больше нервов с ним кончала, тем более он на нормальный человеческий тон старается криком отвечать, запугать чтобы не тыркались лишнего...Писала ему претензию, на которую он и внимания не обратил, ни разу не извинились за такие огромные просрочки, хотя я прекрасно понимаю в работе бывает всякое, но своевременно позвонить клиенту за предоставленные неудобства можно, а нас столько раз с работы дергали бестолку.. И всё у него рабочие во всем виноваты были, а рыба то гниет с головы, какой руководитель... :-\

Портал o Пластиковых Окнах

Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #30 : 16 November 2010, 10:51:40 »

zaharRX

  • Гость
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #31 : 25 March 2011, 12:01:18 »
Здравствуйте! Нужна консультация знающих людей по вопросу монтажа ПВХ окон.
Ветром оторвало верхний отлив
(самарезами с маленькими шляпками к раме)
фирма установщик - НЕ НАША ВИНА
гост 30971-2002  (про это не чего)    ??? ??? ???

Оффлайн Maori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #32 : 06 April 2011, 10:27:56 »
добрый день!


Тоже столкнулся с проблемой при замере, очень нужна консультация

арочные окна в старом фонде.... два типа окон одни поуже - 630мм, другие пошире - 1120мм, при этом по высоте они одинаковые, так случилось, что окна разные по-ширине пришлось заказывать разных в компаниях..

в результате замерщики по разному оценили высоту изделий... в первой компании посчитали высоту окна равную высоте 2070 мм во второй - 2100, и в то и другом варианте предполагается монтаж подставочного профиля. четверти присутствуют как с боков так и сверху и низу. Высота внешнего проема по окнам гуляет от 2060 до 2070мм Дом старый и край фасада - как раз там где находятся узике окна котрые намеряли высотой 2100 немного визуально просел

как заказчик я за то чтобы все окна были одинаковы по фасаду - одинаковый заход в верхнюю четвреть одинаковый уровень высоты импоста и т.д. и не сильно отличались от старых деревянных которые пока стоят у соседа по этажу

но вот договориться с замерщиками, очень не просто - очень трепетно относятся к собственным замерам,
за что им с одной стороны респект, но с другой для меня - тихий ужас :D

тем не меннее после длительных переговоров сошлись на компромиссе 2080 мм

Вопрос не мало ли? Один из замерщиков - самый несговорчивый  - тот который считал что высота должна быть 2100 все пугает  швом из монтажной пены после установки с наружной стороны

буду признателен за любой совет - комментарий

Оффлайн Asaffonov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #33 : 06 May 2011, 16:44:44 »
В квартире установили пластиковое окно с балконной дверью. Зимой через дверь сифонило. Установщиков вызывал 8 раз. Каждый раз что то устраняли, но до конца так и не сделали. Разница во внутренней ширине балконного блока и внутренним размером двери 3 см. Другие размеры тоже гуляют. Внешний размер двери закрывает дверной проем по 3 мм по периметру.
Подскажите пожалуйста, в каких ГОСТах или других документах можно найти допуски по размерам?
хочу выставить притензию и заменить

Антон Владимирович

  • Гость
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #34 : 04 July 2011, 17:54:52 »
Добрый день!Поставил себе новые окна,хотел бы узнать существуют ли какие то госты на установку подоконников и рамы.Сколько мм может быть отклонение?

Оффлайн Bug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #35 : 29 September 2011, 12:15:13 »
    К вопросу о нормах перекрывания четверти рамой. 
    Частая ошибка, связанная с установкой рамы в четверть – при широких четвертях раму ставят полностью за четверть. В этом случае вода будет попадать на фальцы окон и далее протекать в помещение. И если летом такие утечки не приведут ни к чему страшному, то зимой вода замерзнет, а на створках появится конденсат, даже если с вентиляцией в помещении все в порядке. Также если четверть широкая могут остаться большие зазоры по бокам, а это значит, что окно всей своей массой будет давить на крепежные элементы, что крайне плохо скажется на устойчивости и долговечности окна, т.к. любые ветровые нагрузки будут его расшатывать в оконном проеме. Понятно, что окно из проема никогда не вывалится, но вот в стык между рамой и стеной будет попадать много жидкости и он с каждым годом будет становиться все шире и шире.
    Широкая четверть сама по себе не ставит крест на надежном монтаже окна в проеме, просто в этом случае надо использовать широкие коробки или специальные расширители для рамы. Любой опытный мастер это понимает и сделает все правильно, но только если его не ограничивают по времени и не поторапливают, и если он выполняет свою работу добросовестно.

Оффлайн katarina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #36 : 28 February 2012, 19:27:08 »
Антон Владимирович, на подоконники госта нет.

Andrey MO

  • Гость
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #37 : 11 December 2013, 17:30:17 »
Здравствуйте! Нужна консультация знающих людей по вопросу монтажа ПВХ окон.
Ветром оторвало верхний отлив
(самарезами с маленькими шляпками к раме)
фирма установщик - НЕ НАША ВИНА
гост 30971-2002  (про это не чего)    ??? ??? ???
Добрый вечер!
Если я правильно понял, то верхний отлив, это козырек на лоджии. Козырек заводится одной стороной во внутрь лоджии, между рамой окна и верхней плитой, и крепится через бутиловую ленту к верхней плите с помощью дюбель-гвоздей.

Оффлайн dotov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #38 : 18 April 2016, 23:58:10 »
спасибо за предоставленные ответы, очень многое узнал !

Ильдар Каримов

  • Гость
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #39 : 25 July 2017, 12:18:41 »
Подскажите, а ГОСТы при установке всё-таки имеют обязательный или рекомендательный характер? Ведь если это только благие пожелания, то толку от них вообще?

Портал o Пластиковых Окнах

Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #39 : 25 July 2017, 12:18:41 »