Автор Тема: Соответствует ли монтаж окон госту  (Прочитано 56158 раз)

Дядя Паша

  • Гость
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #40 : 25 July 2017, 18:48:38 »
ГОСТы бывают обязательные к исполнению и рекомендательные. ГОСТ 30971-2012 «Швы монтажные узлов примыкания оконных блоков к стеновым проёмам» носит именно рекомендательный характер и иным он быть не может хотя бы потому, что не найдётся у нас в стране даже одной пары одинаковых по исполнению стеновых проёмов. Зачастую именно это обстоятельство делает невозможным выполнить все монтажные операции и выдержать при этом все параметры строго по ГОСТу. С другой стороны ГОСТ служит в данном случае дисциплинирующим ориентиром, на который в интересах потребителя должны ровняться все монтажники.

Портал o Пластиковых Окнах

Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #40 : 25 July 2017, 18:48:38 »

Оффлайн NikNiki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #41 : 05 October 2017, 08:32:17 »
Я немного с вами не соглашусь. В ГОСТ 30971— 2012 обязательно утеплять монтажные швы с наружи водоизоляционными и паропроницаемыми материалами, а с внутренней пароизоляционными. И именно я по этому с установкой своего окна не согласился и подал в суд.

Дядя Паша

  • Гость
Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #42 : 10 October 2017, 18:28:12 »
Кто же с этим спорит?! В ГОСТе 30971-2012 действительно говорится, что монтажные швы должны быть защищены (не утеплены!) от влаги снаружи и от пара изнутри, вот только обязательность исполнения этого требования нигде не узаконена.

Оффлайн ПрофиМастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #43 : 22 October 2018, 09:55:33 »
Здравствуйте! У меня вообще замерщик был сам руководитель фирмы...

Очень крупная, наверное, фирма )))

Оффлайн wuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #44 : 23 October 2018, 00:02:07 »
Подскажите, вот монтажники установили окно и остались большие зазоры изнутри, то есть окно к стене запенено, а выбоины идут внутрь помещения, которые планируется закрыть откосом.А надо ли их чем нибудь заделывать по госту?

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Соответствует ли монтаж окон госту
« Ответ #44 : 23 October 2018, 00:02:07 »