Автор Тема: Эффективность энергосберегающих окон  (Прочитано 108953 раз)

Оффлайн Ferrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Что такое энергосберегающее стекло? Там аргон в стеклопакетах? 
Существенная  имеется разница в уровне энергосбережения? Есть на форуме те, у кого стоят такие окна?

Портал o Пластиковых Окнах


Саша

  • Гость
Стеклопакет заполняют инертным газом и так понижают уровень его теплопроводности, повышают уровень звуконепроницаемости. Разница, естественно, есть, но не на такая, что окно сохранит квартиру, как стена.  
Кроме того, есть варианты стеклопакетов, в которых повышения сбережения тепла достигают благодаря применению стекол со спецнапылением, или использованию пленки.

Оффлайн Ferrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Не стану утверждать, что они мне очень уж необходимы, но просто интересно, сколько такие стеклопакеты сейчас стоят по сравнению со стандартным стеклопакетом? И вообще, имеет ли все это смысл?

Gim

  • Гость
Конечно же, это выгодные затраты. Например, сопротивление потерям тепла обычного однокамерного стеклопакета почти вдвое (а то и втрое) ниже, чем у стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом «Е-гласс» заполненных газом аргон.
Стоят такие пакеты, конечно, подороже обычных, но цена вполне терпима и не в разы выше.

Оффлайн Ferrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А как определить нарушение герметичности такого стеклопакета? Газ ведь прозрачный… Может, мне вообще что-то не-то продадут, а я даже знать не буду.

Micha

  • Гость
Если нарушится герметичность, то внутри окажется водяной конденсат (во время похолодания), он легко заметен даже невооруженным взглядом. Это требует замены бракованных стеклопакетов.
Чтобы не покупать что-то не то, обращайтесь к известным, достойным, производителям зарекомендовавшим себя с хорошей стороны. Не нужно гоняться за дешевизной. Ведь скупой действительно платит дважды.

Оффлайн Ferrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Можно  поверить рекламе, хотя  ведь в ней далеко не всегда отображается истинное состояние дел. О всяких тонкостях умалчивают. Скажите насколько дороже стоят теплосберегающие стекла?

Micha

  • Гость
Однокамерные пакеты с низкоэмиссионным стеклом более дешевы по сравнению с двухкамерными пакетами – разница меньше цены одинарного стекла. Конкретнее? У разных фирм-изготовителей цены разные, но экономически в итоге однозначно выгоднее.

Оффлайн Tinkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Родственники устроили в квартире ремонт, естественно появилась проблема замены окон. Отец намерен поставить пластиковые окна с теплосберегающими стеклопакетами.
Хочу узнать подробнее, что это такое по сути?
Чем они отличаются от обычных?
И правда ли есть от них польза или это простой рекламный трюк компаний-продавцов для рядовых потребителей, которым пусть и подороже, зато тепло не будет выпускать. И вопрос цен тоже актуален, насколько выше цена на такие окна?

Grom

  • Гость
Главное, заказать окна у самой надежной фирмы вашего города. Пускай вы не ставили ни разу окна, – но порасспрашивайте знакомых, обратитесь к рекламе, почитайте разную информацию и посетите разные фирмы! Главное – это качество самих окон и качественный монтаж! Сегодня есть множество фирм, предлагающих установку пластиковых окон – но выбирайте ту, которая наиболее известна в вашем регионе!
А что до энергосберегающих пакетов – то на ваше усмотрение, но множество фирм идут на обман клиентов, обещают энергосберегающие пакеты, но не устанавливают их, а какие-то подделки!

Портал o Пластиковых Окнах