Автор Тема: Дует из окна  (Прочитано 170073 раз)

Григорий

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #10 : 01 July 2009, 20:31:57 »
Те, кто делает вам откосы должны закрывать монтажный шов – это их прямая обязанность. Потому что работа по откосам содержит не только внешнюю отделку, но и запенивание, утепление откосов в нужных местах. У хороших откосников с собой всегда пена есть.

Портал o Пластиковых Окнах

Дует из окна
« Ответ #10 : 01 July 2009, 20:31:57 »

Егор

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #11 : 01 July 2009, 20:32:55 »
Как вы можете фирме доказать, что во время работы с оконными откосами, ваш откосник не сковырнул пену?
Когда работу принимали, окна пластиковые осматривали, то сквозняка не заметили, откуда он появился?
Прежде чем ставить откосы, нужно было обязательно пропенить шов между оконным блоком и стеной.

Глеб

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #12 : 01 July 2009, 20:34:14 »
Во время установки откосов шов монтажный пропенивается во второй раз, лучше всего, если между стеной и откосом укладывается утеплитель. Возможное продувание сквозь кирпичную кладку, устраняется в процессе монтажа откосов и неважно чем – штукатуркой,  пеной и так далее.


Heimdall01

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #13 : 01 July 2009, 20:36:33 »
В фирме по установке окна мне ничего не посоветовали, никаких вариантов не предложили. Откосник монтажный шов точно не нарушал - я постоянно присутствовал, а то, что не дуло раньше - просто не заметил, при монтаже на улице было плюс 28, а откосы делать закончили  только поздно вечером.

Виктор1

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #14 : 01 July 2009, 20:37:10 »
Фирма всего лишь устанавливает оконный блок, а не ставит окно пвх. Все что идет сверх – делает откосник.
Замечу, что потоки холодного воздуха - это нормальное  явление, вызванное циркуляцией воздуха...  Совсем не очевидно, что они вызваны некачественной работой монтажников окна.

Heimdall01

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #15 : 01 July 2009, 20:37:42 »
Я заплатил фирме за "Монтаж окна" -  как написано в договоре, поэтому если не расшифровывают понятие, то я понимаю это так, что  он полный.
После четвертого  звонка мастер все-таки приехал с баллоном пены, сам я пенить отказался.
 Под оконным  подоконником нашлись отдельно лежавшие кирпичи, пустоты между ними запенены не были.
Хочу снаружи запенить все щели под отливом и затем проклеить псул.
Под подоконником соорудить стяжку, чтоб было сплошное основание, и, наконец, оштукатурить откосы там, где кладка видна.


Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Дует из окна
« Ответ #16 : 02 July 2009, 13:51:05 »
Что можно сделать с ПВХ окном потерявшем герметичность  ??? т.е. продувает в нижней части окна в районе подоконника. Если положить руку на подоконник, то чувствуется движение холодного воздуха.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Дует из окна
« Ответ #17 : 02 July 2009, 13:55:00 »
Необходимо поменять уплотнитель и отрегулировать. Оконный уплотнитель продается в строительном магазине, но лучше попросить профессионалов сделать.

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Дует из окна
« Ответ #18 : 02 July 2009, 13:56:07 »
Существует 2 причины, по которым может продувать.
1. Образовалась щель между оконной рамой и подоконником. Ее хорошо видно если смотреть на уровне подоконника.
2. Образовалась щель между оконной рамой и открывающейся створкой, внизу. Возьмите зеркальце и при закрытом окне посмотрите это место, посветите фонариком, если не видно. Щель будет заметна, если она совсем маленькая то очистите уплотнитель от загрязнений, протрите его глицерином и постарайтесь расправить, возможно, он займет форму близкую начальной.
Если щель большая то звоните специалистам, скорее всего она образовалась из-за плохого монтажа, а это их вина.
Не надо пользоваться оконным уплотнителем, который продается на рынке и клеится на липучке, он может испортить запорный механизм.

Glev

  • Гость
Дует из окна
« Ответ #19 : 02 July 2009, 13:58:05 »
Может, у вас вообще никакой щели там нет.
Дело в том что почти любое пластиковое окно "дует" возле подоконника, и это происходит по вполне объективным причинам. Воздух охлаждается у стекла и опускается к подоконнику. Попробуйте приложите руку по середине окна, будет чувствоваться как воздушная масса опускается.
Что бы данный эффект не мешал, необходимо что бы батареи не были закрыты всякими декоративными чехлами и широким подоконником.

Портал o Пластиковых Окнах

Дует из окна
« Ответ #19 : 02 July 2009, 13:58:05 »