Автор Тема: Трещина в профиле  (Прочитано 122863 раз)

Юлия

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #40 : 03 November 2009, 13:26:14 »
Основная причина - качество профиля, вернее, отсутствие такового!

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #40 : 03 November 2009, 13:26:14 »

911_

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #41 : 05 December 2009, 15:49:06 »
Скорее всего не брак пластикового окна, а неграмотный монтаж. "в процессе установки обнаружилась"...ага))

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #42 : 02 February 2010, 01:28:53 »
Неоднократно видел, как монтируют металлопластиковые окна и загорелся идеей самому произвести такой монтаж, невзирая на последующую потерю гарантии. Я пластиковые окна ставил не сам, мне помогал друг, который некогда на протяжении двух лет занимался их установкой, поэтому насчет наличия профессионализма мы не беспокоились.
Начали мы свою работу и тут же обнаружились неприятные сюрпризы.
Оказывается, оконный профиль был не таким уж ровным, как нам бы хотелось. Например, кухонное окно, размером  1300 на 1100 шла восьмеркой.
Все створки выпирало. Потом меня работник завода уверял, что их специально выгибают, для того, чтобы они плотнее закрывались. Непонятно только, для чего это нужно, когда есть замки. Когда крепили монтажные планки, то ввинчивали шурупы не по середине, как собирались, а у торца. По середине не было армирования.
Монтаж делали для себя, поэтому очень качественно, по отвесу, а не по уровню выставляли. Выставили идеально.
И вот спустя две недели, я обнаружил на раме пластикового окна балкона наличие трещин. Трещины были и на двери коробки. Проверили балконный блок – все было выставлено, как следует по уровню. Обнаружили, что коробка искривилась на шесть миллиметров, под кривую дверь. Во время монтажа она была прямой, это дверь ее послу установки потянула. Теперь помогите мне прояснить ситуацию:
1. Правда ли армир не варят в углах, а все только на уровне пластика держится.
2. Нормально ли, что мне привезли кривую раму и кривые створки, так у всех  или мне сильно не повезло с ними?
3. Можно что-нибудь сделать с трещинами в рамах, они будут дальше расти или их можно чем-нибудь заделать? Например, тем же силиконом. 

Стас

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #43 : 02 February 2010, 01:30:11 »
А в каком месте на профиле начались трещины – они рядом со сваркой или на сварке? В профиле вообще есть армир или нет?

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #44 : 02 February 2010, 01:30:49 »
Трещина пошла прямо по сварке, потом с нее уходит четко вверх, или  вниз. В зависимости  от того, где расположена трещина – внизу или вверху. Да, армир есть, но профиль оригинальный – он строго по середине, а там, где обязаны крепиться планки, он отсутствует, поэтому мы планки закрепили с помощью шурупов, сместив  к торцу.

Стас

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #45 : 02 February 2010, 01:31:18 »
Когда трещины идут по сварному шву, значит, непровар. Что это за профиль такой, если у него смещено армирование? Теперь трудно будет доказать, что створки были гнутые, скажут, что вы сами погнули  их при перевозке или установке пластиковых окон, или же монтаж неправильно провели.

Оффлайн Ник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #46 : 02 February 2010, 01:31:38 »
Профиль Века. Хотел сделать монтаж сам, потому что насмотрелся на недовольных людей, что ни монтаж – то проблемы. Претензия за претензией. Мог и деньги заплатить, если бы знал, что он будет именно  такой как надо. 
Как можно выгнуть оконные  створки, да еще все так одинаково? И только из пластика делается проварка? И не я окна перевозил, завод сам осуществил доставку.

Poma

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #47 : 02 February 2010, 01:32:22 »
Да, варят на углах только из пластика. Металл в углах отсутствует, что касается профиля  Веки, то у них наибольшее преимущество это именно армирование по типу  квадрат-труба. Возможно, в вашем случае сэкономили. Погнулись створки, скорее всего из-за того, что была нарушена геометрия армирования. Пластик перенял форму вставленного в него металла.

Doktor

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #48 : 02 February 2010, 01:32:59 »
Проварку делают только из пластика.
Что касается выгиба оконной рамы и трещин, то может вы с пеной переусердствовали? Понимаю, что для себя – вот и дули, сколь не жалко, а пена вполне может погнуть створки и вывернуть раму пластикового окна.
Потому что я сомневаюсь, что в профиль окна смогли загнать настолько кривой металл, чтобы он потом выгнул настолько створку.

Nikita

  • Гость
Трещина в районе заводского шва
« Ответ #49 : 02 February 2010, 01:34:03 »
Пена в самом  деле может повыворачивать рамы и погнуть створку, особенно, если не фиксировать расширения. Если на форме металла экономят и вставляют вместо квадрата урезанную эльку, то после того как армир закрепили шурупами, то профиль начинает вести к профилю.

Портал o Пластиковых Окнах

Трещина в районе заводского шва
« Ответ #49 : 02 February 2010, 01:34:03 »