Автор Тема: Как выбрать конструкцию окна?  (Прочитано 51950 раз)

Valentin

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #50 : 13 November 2009, 07:46:16 »
В таком случае, у вас или ответные планки на раме неправильно установлены или  неправильно поставлены зацепы фурнитуры на оконной створке. И первое и второе легко устранимо без всяких последствий. Шататься подоконник не должен, а отлив может приподниматься.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #50 : 13 November 2009, 07:46:16 »

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #51 : 30 March 2010, 04:12:49 »
Помогите прояснить вопрос. Слышал, что поворотно-откидной механизм не портит оконный профиль,  а поворотный его портит, потому что расшатывает. Это правда или нет?

Fermer

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #52 : 30 March 2010, 04:18:21 »
Разница между этими двумя механизмами заключается в том, что когда открывается поворотная створка, то она естественно висит на обеих петлях и в этом случае верхняя петля идет  "на разрыв". Когда же створка откидывается, то основная нагрузка идет  на  нижнюю петлю и напирает на ответку поворотно-откидную, естественно, при этом разгружается верхняя петля и оконная створка провисает меньше, как за счет ухода геометрии створки, так и за счет верхней петли.
Если пластиковое окно изготовлено правильно, стеклопакет поставлен по технологии, верхняя петля правильно подобрана и закреплена, между поворотной и поворотно-откидной оконной створкой разницы практически нет.

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #53 : 30 March 2010, 04:22:44 »
Насчет оконных петель мне известно, но я хотел узнать о том, как примыкает створка и крепится к раме.

Fermer

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #54 : 30 March 2010, 04:35:07 »
Так вот как раз к оконной раме она петлями и крепится, а если створка по стеклопакету растянута неправильно, то тогда она начинает проседать. В этом случае поворотная створка начнет проседать несколько быстрее поворотно-откидной створки.

Саша

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #55 : 30 March 2010, 04:36:07 »
Видимо, вы имеете в виду, что во время проветривания при поворотной створке, эту самую створку постоянно раскачивает, поэтому и пластиковое окно проседает быстрее, чем если бы стояла поворотно-откидная створка.

Jack

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #56 : 30 March 2010, 04:37:32 »
Если оконная рама в проеме закреплена жестко, то ее практически невозможно расшатать при помощи поворотного механизма. А вот если при монтаже раму только расклинили, но не закрепили и посадили на одну пену, то конечно раму может и повести.

Оффлайн Zolgold

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #57 : 30 March 2010, 04:39:13 »
Я слышал, что закрепленный между петлями фиксатор на поворотной створке профиль портит. Он его постепенно расшатывает. А мне кажется, что на расшатывание вид створки влиять никак не должен, поэтому я и хотел узнать у вас совета. До этого я как-то не задумывался об этом вопросе,  а теперь,  раз надо покупать пластиковые окна, нужно выбрать какой тип створки брать. Поэтому выяснить этот вопрос для себя, думаю, будет нелишним.

Valentin

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #58 : 30 March 2010, 04:39:47 »
В том случае, если было все сделано как надо, окна изготовлены без нарушений, монтаж проводился специалистами, то никакой разницы между этими двумя створками нет. Но, как правило, окна чаще открывают именно на проветривание – то есть в режиме откидывания, а полностью на открывание реже – летом, или во время мойки окон.

Senator

  • Гость
Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #59 : 30 March 2010, 04:41:18 »
Когда стеклопакет расклинен неверно, то во время открывания поворотной створки, происходит ее проседание. Поворотно-откидная оконная створка может открываться еще и на откидывание и в таком положении она давит на  поворотно-откидную ответку и тогда проседания не случается. Так как какое-то время оконная створка расположена в положении «откинуто», то проседание случается только в те моменты, когда ее открывают в положении повортной. В режиме "открыто" оконная поворотная створка намного больше времени проводит, а значит и проседает значительно быстрее.

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать конструкцию окна?
« Ответ #59 : 30 March 2010, 04:41:18 »