Автор Тема: Как отрегулировать пластиковую балконную дверь, провисла  (Прочитано 88761 раз)

Иванова

  • Гость
А у вас гарантия на дверь уже закончилась? Ее вроде на несколько лет дают, позвоните в фирму они придут - исправят, менять стеклопакет – это только в запущенных случаях делается, скорее всего, можно немножко крепления подтянуть и все на место встанет.

Портал o Пластиковых Окнах


крот

  • Гость
отрегулировали зашёлку при сыльном пристуте закрывается дверь,а если прикроешь тихонько  то открывается,подскажите что  сделать можно?

Дмитрий Крафт

  • Гость
Не совсем понятно, что именно с дверью.
   Если речь идёт о необходимости регулировки балконной защёлки, то в Зигении  2 вида защелки.
В системе Favorit балконная защёлка устанавливается на раме. Для увеличения усилия сопротивления удерживающего дверь необходимо:
                 1. Слегка выкрутить крепёжные шурупы.
                 2. Приподняв защёлку на пару миллиметров, зафиксировать шурупами.
Усилие защёлки в фурнитуре Titan AF регулируется с помощью специального винта на защёлке. Закручиваем винт по часовой стрелке - увеличиваем усилие сопротивления защёлки.
   В случае, если речь идёт о регулировке работы двери в целом (например стала задевать за раму, то эту операцию лучше доверить профессионалам. Обратитесь к тем, кто устанавливал дверь. Если "концов" не найдёте, попробуйте обратиться в представительство Зигении. Ребята отзывчивые, помогут.

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я заказал балконный блок фирмы REHAU 70 профиля с фурнитурой WINK HAUS. Размер двери 2100 х 840 (поворотно-откидная), окно в двери высотой 1400, само окно глухое 1330 х 1400.
Вопрос следующий, дверь не будет провисать? Спасибо.
Добрый день. Если говорить честно, то конструкция таких размеров может провиснуть через какое-то время по одной простой причине, которая не зависит от квалификации монтажника, или производителя окон. Дело в том, что у нас ни кто не отменял температурные расширения. Особенно, если конструкция выходит на солнечную сторону дома. Когда выглядывает солнышко, то профиль расширяется, а тяжелый стеклопакет создает дополнительную нагрузку, а когда температура понижается, то профиль пытается вернуться в исходное состояние, однако стеклопакет капельку напрягает профиль, и профиль возвращается не совсем в "0". Так, в течении какого-то времени мы получаем провисание. Однако, провисание не является неизбежным злом. Для борьбы с этим явлением применяют трамплины всевозможных видов, которые принимают на себя нагрузку от веса двери со стороны ручки, и снимают нагрузку с верхней петли. Имитируя, таким образом, нагрузку у наклонного окна (фрамуги) которая никогда не провисает))). Одним словом, если Вы не хотите, что бы Ваша дверь провисла - попросите того, кто Вам сделал эти конструкции поставить трамплин (если он уже не стоит), и максимально пользуйтесь дверью для проветривания в положении наклона, и минимально оставляйте конструкцию в положении поворота. Если говорить честно, то тот кто продавал Вам данную конструкцию, видимо, пошел у Вас на поводу, предложив максимально не дорогую комплектацию балконного блока, не рассказав о том, что у Вас всегда при проветривании в зимнее время по полу будут "гулять сквозняки". Особенно это плохо сказывается на играющих на полу детях. Дело в том, что когда вы открываете окно расположенное над радиатором, то холодные потоки воздуха "стекают" вниз смешиваясь с поднимающимися теплыми потоками, а когда Вы проветриваете балконной дверью, то противостоять холодному воздуху могут только теплые полы))). Надеюсь, что Ваша дверь не провиснет!

Оффлайн Ewgeniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не знаю, в той теме я пишу или нет. У меня такая проблема - балконная дверь открывается при порывах ветра, когда она просто прикрыта, а не плотно закрыта. Знакомые сказали, что есть очень удобная вещь - магнитная балконная защелка. Зашла в Интернет, оказывается эти защелки могут быть разных видов - роликовые, еще какие-то ... Как понять, какая балконная защёлка мне подойдет лучше всего?
 

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Добрый день. Магнитная балконная защелка, это, действительно, удобный механизм, правда он будет хорошо базироваться на фурнитурную систему ROTO. Было бы очень хорошо, если бы Вы смогли идентифицировать фурнитуру и профиль. Если этого сделать не удалось, то лучше всего обратиться за помощью в организацию, занимающуюся ремонтом, и они помогут подобрать и установить балконную защелку. Если магнитная защелка покажется дорогой, то можно поставить механическую. Лучшими механическими защелками считаются защелки фирм WINKHAUS  и SIEGENIA.

Алевтина

  • Гость
Добрый день! Недавно мы наконец-то радостно заселились в свою квартиру в новостройке. Окна, конечно, поставили там не очень, но пока с ними проблем нет. А вот с балконной дверью возникла проблема. После проветривания пластиковая балконная дверь перестала нормально закрываться, то есть она не закрывается вообще. Конечно, может быть я сама виновата - слишком надолго оставила открытую дверь, а на улице был морозец... Но что теперь делать? Как отрегулировать дверь?

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алевтина, добрый день. Для начала, хотелось бы уточнить конструкцию двери - это створка с функцией поворота, или с функцией поворота и наклона? Думаю, что дверь поворотная, и закрыть вы ее не можете из положения поворота. По хорошему, створку нужно регулировать при помощи стеклопакета, и сделать это могут специалисты занимающиеся ремонтом. Второй вариант, не совсем правильный, но тоже допустимый, это приподнять створку используя регулировку на нижней створочной петле. Если не боитесь приподнять створку самостоятельно, то можете написать мне на адрес opetrov@ru.winkhaus.pl

Margarita

  • Гость
 Здравствуйте! У меня на балконной двери стоит фурнитура Winkhaus, есть балконная защелка. Иногда дверь не держится на защелке, открывается, как я понимаю, слабый прижим с ее стороны. Подскажите, как это можно отрегулировать своими руками, специалистов из-за такой мелочи вызывать не хотелось бы.

Оффлайн Олег69

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маргарита, добрый день. Как правило, плохая фиксация балконной защелки связана с тем, что несколько превышен прижим створки к раме со стороны петель, что приводит к отпружиниванию створки. На ролике, который захватывает балконная защелка, есть риска. Если немного ослабить саморез, который фиксирует ролик, и повернуть его так, что бы риска была повернута от уплотнителя и аккуратно закрутить саморез, то это может немного улучшить ситуацию. Второй вариант, это сместить балконную защелку на 3 мм вверх. Но лучше ограничиться первым вариантом))).

Портал o Пластиковых Окнах