Автор Тема: Какие откосы нужно делать на окна?  (Прочитано 47269 раз)

Igor

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #10 : 31 December 2010, 11:21:35 »
У меня всегда с трещинами проблема. Конечно, вы сдерете  всю старую краску, то у вас  на какое-то время процесс образования трещин остановится, но все равно они позже опять начнут появляться. Вам плитку клали мастера или вы сами? Что лучше: штукатурка, пластик или гипсокартон?

Портал o Пластиковых Окнах

Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #10 : 31 December 2010, 11:21:35 »

Эго

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #11 : 31 December 2010, 11:22:39 »
Плитку нам клали мастера, когда мы делали в квартире ремонт. Они мне и порекомендовали класть плитку, когда вопрос зашел об откосах. Тоненькая и белая плитка смотрится красиво и совсем не грубо. В уходе она очень проста.

Ikar

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #12 : 31 December 2010, 11:23:48 »
Уже на двух окнах мы сделали пластиковые откосы.
Так они внешне смотреться хорошо, но когда моешь их они как живые. Наверное, лучше все же из гипсокартона делать или штукатурить. Более надежно. Посмотрим,  как этой зимой пластиковые откосы будут себя вести. Под пластиком находится утеплитель, все щели были замазаны силиконом, так что вроде дуть не должно, но там как знать.
А я вообще себе не так технологию представлял. В моем же случае - сделали каркас, а под него положили утеплитель, затем  на все это был наложен пластик. Внешне вроде неплохо, но кое-где  получился не четкий угол из-за кривизны стены, которая прилегает к окну.
В одной комнате при помощи  МДФ я еще и стены обшил, чтобы хорошо утеплить (зимой в этой  комнате было не выше 15 градусов) плюс выровнял заодно стены.
Получилось вроде кабинета. На остальных же комнатах не буду делать пластиковые откосы - сделаю как обычно - штукатурка + покраска.
С теми мастерами, что приходят, что-то сделать качественное не реально. Денег они, однако, гребут не меряно за свою работу, а потом через некоторое время выплывают все их погрешности.
Ремонт вообще это такая штука, то  начать его легко и просто, а вот закончить сложно, он длиться просто бесконечное количество времени. Может это лишь только мой случай?
Начал я с окон, а за ними и двери потянулись,  а там сразу все – и потолки,  стены, мебель, короче  все нужно менять.

ТаняП

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #13 : 31 December 2010, 11:25:48 »
А меня целых пять окон в квартире. Вот уже 2 окна успел сделать (пластик), а  остальные 3 я на весну сделать планирую. Мастера сказали, что  новые какие-то откосы появились - ламинированные. Говорят, что, конечно, они  на порядок дороже, однако качество и удобство у них вне конкуренции с обычными откосами. Вот сижу теперь и думаю, может кто-то делал себе такие откосы. Говорят, что они очень гладкие, поэтому их легко мыть. Крашеные же откосы нужно обновлять через несколько лет. Что вы скажете на это?

Micha

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #14 : 31 December 2010, 11:26:30 »
У нас стоят дома пластиковые откосы, но я не в курсе, ламинированные они или нет, но они очень гладкие, а мыть их можно, кстати, моются они очень легко, и проблем с ними вообще никаких нет. Протер тряпочкой просто и все. О крашеных откосах я не слышала,  не знаю совершенно, что это такое.
У нас откосы как были белыми, так они белыми и остаются который год подряд.  

Senator

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #15 : 31 December 2010, 11:27:03 »
Крашеные откосы - это обычные откосы из ГВЛ, которые сверху покрашены краской. Но не обычной вонючей, а специальной краской для откосов! У меня такие откосы дома стоят - уже шесть лет никаких трещин и ничего такого. А про ламинированные откосы я первый раз слышу.

Klimov

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #16 : 31 December 2010, 11:27:51 »
Мне тоже необходимо будет делать откосы, но я не понял, что означают пластиковые откосы?
Я никогда не обращал никакого внимания на откосы.
Думал, что просто заштукатурю и покрашу.
Теперь вот выяснилось, что существует столько способов.
У нас под штукатурку строители клеили специальную сетку, чтобы лучше штукатурка держалась и не растрескивалась.

11D

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #17 : 31 December 2010, 11:28:36 »
У меня стоят откосы гипсокартоновые (плюс окраска водоимульсионкой)
Я думаю лучше такие откосы не делать  как пластик - это же полная синтетика (если правильно так говорить).

Margosha

  • Гость
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #18 : 26 March 2014, 14:27:40 »
Добрый день всем форумчанам! У нас деревянный дом. Мы установили в доме пластиковые окна. И вот теперь думаем, какие откосы и отливы на пластиковые окна поставить? Чтобы и красиво было, и практично. Кто что посоветует?

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #19 : 31 March 2014, 12:07:50 »
Установите деревянные откосы. Они будут очень гармонично смотреться

Портал o Пластиковых Окнах

Какие откосы нужно делать на окна?
« Ответ #19 : 31 March 2014, 12:07:50 »