Автор Тема: Выбор конструкции пвх-окон для лоджии  (Прочитано 48371 раз)

Оффлайн спец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #10 : 20 July 2009, 16:14:04 »
Монтажная пена сама по себе является утеплителем для пластиковых окон, но только одну пену использовать не рекомендуется – она проседает, портится от солнца, дождя и пр. Поэтому для ПВХ окон используют ленты – паропроницаемые, пароизоляционные – этих материалов много, можно выбрать на свой вкус. Удачи вам в остеклении лоджии!

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #10 : 20 July 2009, 16:14:04 »

Лилит

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #11 : 20 July 2009, 16:14:48 »
Здравствуйте! Если у вас нет желания утеплять лоджию, то дешевле и проще чем возиьься с пвх-окнами будет установить алюминиевые окна раздвижные – алюминиевое остекление.

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #12 : 20 November 2009, 11:30:12 »
Сегодня, для остекления лоджий балконов все чаще стали использовать раздвижные профильные системы ПВХ, вместо более привычных алюминиевых раздвижных систем.
Если сравнивать раздвижное пластиковое окно с обычным открывающимся, оно экономит полезную площадь квартиры, сохраняя пространство для жизнедеятельности, которого много не бывает.
Профиль ПФХ используемые в раздвижных конструкциях очень прочный, особенно его угловые соединения. Внутри такой системы расположены каркас из арматуры, придающий ПВХ дополнительную прочность и стабильность. Производя раздвижные балконы чаще всего используют трехкамерный профиль, что обеспечивает прекрасную теплозащиту и водонепроницаемость конструкции.
Кроме того, пластик сам по себе намного теплее, чем алюминий, долговечней и надежный чем дерево, а главное оно не только дешевле алюминия и дерева, но и пластиковых изделий обычного распашного типа!
Раздвижные рамы имеют щеточное уплотнение, которое в комплекте с ветро- и влагозащитной вставкой гарантирует полную герметичность такого окна.

На раздвижной конструкции также как и на обычной можно свободно применять москитную сетку и защищать квартиры от насекомых.
Примечательно, что москитная сетка можно легко сдвигаться по всей длине конструкции.
Если вы решили установить развиджные пластиковые системы, то также можете выбрать подходящее остекление.
Возможна вставка как обычного стекла шириной 3-5 мм, так и 14 мм стеклопакета.
Конечно, лучше выбрать стеклопакет, который окупиться тишиной и теплом.
Главное что раздвижные пластиковые окна весьма надежны и безопасны.
Для таких окон разработана специальная фурнитура, которая обеспечивает плотное прилегание створок и герметичность окна, при этом она проста в использовании.
А называется эта система SLIDORS (Слайдор).

Андрей С

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #13 : 07 December 2009, 12:44:57 »
Остекление балкона является перепланировкой. Если в паспорте БТИ остекление балкона не указано, то собственник не сможет его продать. К примеру, был случай,  в Промышленном районе, когда собственники застеклили балкон, расширили нишу и хотели по суду признать право собственности за этой квартирой для последующей продажи. Однако суд постановил восстановить балкон, и люди был они вынуждены это сделать. Ситуация здесь была связана и с тем, что весь дом, исключая эту квартиру, не был застеклен. Естественно, это заметно нарушало облик дома. Поэтому каждый случай нужно рассматривать индивидуально. Самарцы по-разному производят остекление своего балкона, есть даже вариант, когда вставляют  троллейбусные окна.  Все новые проекты домов, которые я  сейчас подписываю, предусматривают остекление балконов в готовом виде, то есть с единым стилевым решением.

Оффлайн sakura

  • Производители ПВХ-профиля
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #14 : 18 December 2009, 07:46:03 »
Доброго дня! Наиболее оптимальный вариант для лоджии или балкона это конечно раздвижные конструкции. С вашим примером про сушку белья и говорить нечего. На раздвижных окнах не бывает конденсата. Они проще и удобнее, экономят пространство. Предполагая алюминий вы получаете вариант холодного остекления, створки которого не открыть зимой!!! Он попросту промерзает! О каком либо тепле вообще речь не идет, потому как балконы принято относить к классу "сараев". Но выход все же есть - это раздвижные пластиковые окна из профиля Sakura. Пластиковая раздвижка намного теплее алюминиевой. По цене примерно одинаково. Специальная фурнитура надежно защищает от открытия створки снаружи. Стеклопакет до 24мм, прижимается штапиком с резиновым уплотнением. Смотрится великолепно! Ставятся ручки как на обычных окнах, позволяющие легко двигать створки.  ::)

Оффлайн sakura

  • Производители ПВХ-профиля
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #15 : 18 December 2009, 08:45:40 »
Доброго дня! На вашу длину лоджии 6 метров вместо 2-х больших нужно ставить 4 раздвижных створки, а лучше 6 створок. При этом делить раму все таки прийдется потому как длина хлыста рамы почти всегда не более 5,9 метра. Да и не совсем удобно двигать створку длиной 3 метра! Нагрузка на раму идет большая. Возможно провисание верхней рамы, поэтому и не берутся ставить вам такую лоджию.
Поддерживаю ваш выбор в сторону раздвижных пластиковых окон. И отмечу что здесь есть из чего выбрать! К примеру раздвижная пластиковая система Sakura (Сакура) - намного превосходит по своим параметрам известные раздвижные системы, в том числе и алюминиевые. Раздвижные створки у Сакуры позволяют устанавливать стеклопакет до 24мм, который прижимается штапиком с резиновым уплотнением. Цельнометаллические ролики выдерживают все нагрузки. Двойной контур щеточного уплотнения исключает продувание. С раздвижными створками не происходит промерзание. Можно устанавливать обычные оконные ручки благодаря которым окно легко открывается. По желанию также можно устанавливать москитную сетку которая двигается по раме. Из профиля Sakura можно изготовить не только раздвижные окна, но и двери, витражи. Цена  таких конструкций существенно ниже обычных окон. Вот пример раздвижных дверей Sakura, и кстати ламинировать белый профиль можно под любой цвет.

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #16 : 09 January 2010, 13:08:57 »
Но самый лучший вариант – полноценной остекление балкона ПВХ-профилем, т.е. по сути установка на балконе пластиковых окон. Данный способ полностью изолирует балкон и особенно лоджию от улицы.
К сожалению, автор забыл про отопление и вентиляцию, без которых герметичная лоджия может превратиться в заплесневевший конденсатосборник.
 
Цитировать
Кроме теплоизоляции, остекление балкона пластиковыми окнами значительно повышает звукоизоляцию балкона и особенно сопряженной комнаты, можно будет забыть о шуме от автострады или расположенном по соседству круглосуточном ларьке.
Для защиты квартиры от шума подходит любое, даже негерметичное, остекление лоджии: высокая частота гасится уплотнителями на окнах, а низкая - расстоянием между остеклением и окном.
Цитировать
Большим плюсом остекления балкона или лоджии пластиковыми окнами является долговечность, она практически не уступает сроку службы обычного пластикового окна и составляет 40 лет.
Во-первых, срок службы стеклопакетов и уплотнителей определён в 20 лет.
А, во-вторых, долговечность конструкции в большой степени определяется качеством монтажа и эксплуатации.

Оффлайн КостК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #17 : 12 April 2010, 22:29:42 »
Мне нужно будет застеклить балкон. Его длина составляет 3 м. Боковушки  по 70 см. Высота моего балкона - 1.40 м. Что вы можете посоветовать. Какую систему профилей и конструкций лучше установить?  Ну и главный вопрос, на какую стоимость равняться? Сразу оговорюсь, что на этом  балконе никто  жить не будет, и продолжения комнаты тоже не планируется делать. Просто мы хотим новый аккуратный уютный балкончик. Мы предполагали сделать 5 створок: одну центральную глухую и 2 боковые - открывающиеся. Хотим также, чтобы боковые створки открывались не полностью на всю высоту. Немного поискали в инете. Нашли какую-то систему раздвижных окон. Может быть, вы знаете, что они собой представляют? Стоит ли вообще этому доверять?
Ну и  сразу еще один  вопрос - как Вы можете посоветовать  решить проблему жалюзи или штор на балконе. У нас балкон находится на солнечной стороне, но  зимой все-таки свет нужен. Большое спасибо заранее.

Timm

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #18 : 12 April 2010, 22:33:30 »
Посмотрел насчет таких раздвижных пластиковых конструкций окон и считаю, что вы сделали  хороший выбор.  От солнца же можно приобрести горизонтальные или вертикальные жалюзи. Чтобы точнее ответить на ваш вопрос, скажите, какой именно профиль вы желаете получить (дорогой, дешевый, или соотношение цена- качество). Вы хотите произвести остекление в 2-3 и т.д. или в одно (моно) стекло, какую фурнитуру планируете ставить? Все это очень важно.

Оффлайн КостК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #19 : 12 April 2010, 22:40:29 »
Я ж приблизительно  написал, что нам будет нужно. Исходя из всего предложенного, что вы посоветуете? Фурнитура  может быть и  важна...но все-таки  последнюю очередь. Мы с ней постараемся сами разобраться. Но вот что касается профилей... Хотелось бы, конечно, выбрать профиль самый оптимальный из соотношения цена- качество. Стекла – 2. Что-то можете ещё сказать о Проведал? Раздвижные окна бывают только этой системы или есть на что ещё посмотреть?

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #19 : 12 April 2010, 22:40:29 »