Автор Тема: Выбор конструкции пвх-окон для лоджии  (Прочитано 48281 раз)

Rex

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #20 : 12 April 2010, 22:41:38 »
Учитывая все данные, которые вы привели в своих требованиях к пластиковым окнам на балконе, оптимальным выбором для вас будет раздвижная система, выполненная с применением  алюминия типа Проведал. Они не одни на рынке. Такие же системы предлагают Алютех, Зенит и др. Цена такого комплекта  должна где-то быть на 10-15% дешевле, чем нормальные металлопластиковые профиля ПВХ, хотя они тоже бывают разные. Ну, а  пластиковые раздвижки по типу  Слайдорс лично мне доверия особого не внушают.

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #20 : 12 April 2010, 22:41:38 »

Germm

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #21 : 12 April 2010, 22:47:04 »
Использовать стеклопакет – нецелесообразно.   Но даже если вы планируете застеклить балкон, то поставьте недорогой пластиковый профиль  и однокамерный стеклопакет. Я считаю, что со временем об экономии в 10% Вы будете жалеть.

11D

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #22 : 12 April 2010, 22:47:50 »
Боюсь, что в зимнее время может встать проблема с выпадением конденсата, когда будете открывать дверь на балкон из комнаты.  

Лем

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #23 : 12 April 2010, 22:51:13 »
Существует также функция микропроветривания, что позволит избавиться от  конденсата. По моему мнению, лучше всего один раз нормально сделать, чем потом жалеть о плохом результате из-за  10% экономии.  

Ваннч

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #24 : 12 April 2010, 23:12:19 »
Боюсь, что эта функция вряд ли  не поможет. Не буду углубляться в физику процесса, возможно, кто-нибудь  из форумчан сможет  помочь обосновать этот процесс с точки зрения науки, но смысл таков (по личному опыту): балкон застеклили пластиком, без утепления  и отопления. В комнатах плюсовая температура. При открывании двери на балкон, теплый воздух попадает в него, и практически сразу на его окнах образовывались довольно серьезные ручейки конденсата. В итоге хозяевам пришлось менять обшивку балкона, потому что она заплесневела. Микропроветривание, возможно поможет в этом, однако  как Вы его себе представляете? Зайти  на балкон, открыть окна в режим микропроветривания, сделать там все, что необходимо (5-10 мин), закрыть микропроветривание, выйти?

11D

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #25 : 12 April 2010, 23:13:09 »
Если у вас неутепленный балкон, сквозящий многочисленными щелями, то нормальные окна нет вообще никакого смысла ставить.

Оффлайн КостК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #26 : 12 April 2010, 23:22:33 »
Я вообще, например, не хотел, чтоб балкон был похож  на тысячи других. Мне бы хотелось, чтобы он был сделан максимально добротно и по уму.  А в данном конкретном случае, негативный момент с возникновением конденсата можно было минимизировать, если остеклить балкон, например, холодной раздвижкой. Поправьте меня, если я не прав. Смотрю на все эти ваши здешние умничания, а  понять что-то не особо получается...к чему все это?  Балкон у нас не особенно сквозит щелями. Он внутри не так что бы давно был оббит деревом. На нем и пол деревянный! Только окошки вот  состарились. Но, знаете, зимой и те старые окошечки всегда запотевали. Грибка никогда не было. Дерево это все-же "живой" материал, который  способствует естественной вентиляции. На самом деле мне очень бы  хотелось с системой профилей определиться. Просто мой балкон не очень широкий. Поэтому нужно хоть как-то правильно с конструкциями створок определяться, или, может, остановиться на раздвижных системах.

Dormeo

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #27 : 12 April 2010, 23:23:41 »
Если честно, простые пластиковые окна гораздо  практичнее. Ну, если будет появляться конденсат? Просто открываете окно и все нормально. Мыть тоже гораздо удобнее.

Oleg

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #28 : 12 April 2010, 23:31:47 »
Что до  помыть - Вы абсолютно правы... Но  только в отношении створок. Как  купите себе квартиру с балконом, как застеклите там боковушки глухарями, так сразу и оцените труд промышленных альпинистов. Ну а что до конденсата на алюминиевых профилях… По опыту могу  сказать: у раздвижек герметичность немного меньше, чем у пластиковых окон, поэтому функция микропроветривания в них как бы постоянно  включена.

Rem

  • Гость
Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #29 : 12 April 2010, 23:32:33 »
Советую всё-таки металлопластиковый профиль ПВХ, ну и  однокамерный стеклопакет. Алюминиевый профиль  прохладный. А слайдовые окна не имеют герметичности как в стандартных окнах. Если  же у вас чувствуется нехватка пространства, то есть параллельно-раздвижная фурнитура. Однако она обойдется вам дороже.

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор конструкции пвх-окон для лоджии
« Ответ #29 : 12 April 2010, 23:32:33 »