Автор Тема: Некачественный монтаж окон и дверей  (Прочитано 53071 раз)

Оффлайн Eva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Панорамные окна
« Ответ #40 : 25 January 2010, 21:23:28 »
Я понимаю, что их надо менять. Дом на гарантии и хочется доказать застройщикам с помощью правильной формулировки основанной на Гостах это безобразие. А в углах и не только, она самая-черная. Приходили застройщики цитирую отписку:Для того, чтобы на окнах и в углах комнат не выступали и не скапливались пятна влаги необходимо:поднять темп. воздуха в кВАРТИРЕ ДО 22-25гр; создать сквозняк(окна в режиме проветривания) При выполении этих рекомендаций через 5-7 дней Ваша квартира станет комфортной для проживания.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Панорамные окна
« Ответ #40 : 25 January 2010, 21:23:28 »

Оффлайн Eva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Панорамные окна
« Ответ #41 : 25 January 2010, 21:29:51 »
Я проветриваю когда уходим из дома, а так всегда где нибудь приоткрыто в режиме форточка. На улице -18, топим на всю. Ну с этим то ладно. Но как доказать что не правильная разбивка и пакеты не те? Конкретно в Гостах ничего не смогла найти. Все есть по дереву, а про пластик нет.

Лёха

  • Гость
Re: Панорамные окна
« Ответ #42 : 26 January 2010, 09:26:29 »
Я проветриваю когда уходим из дома, а так всегда где нибудь приоткрыто в режиме форточка. На улице -18, топим на всю. Ну с этим то ладно. Но как доказать что не правильная разбивка и пакеты не те? Конкретно в Гостах ничего не смогла найти. Все есть по дереву, а про пластик нет.
Разбивка на стеклопакеты к Вашей проблеме отношения не имеет.
Ваша проблема - несоответсвие применяемых материалов. Если считать что Прибалтика - регион соответсвует Питерскомы, то для Ваших окон должен быть проеден теплофизический, ветровой и статический расчет. Я уже вижу что никаким расчетам не соответсвует.
Пишите претензию застройщику, где описываете обильный конденсат, промерзание и прочее и даете срок на устраненииен - например 30 дней. Одновременно вызываете экспертизу за Ваш счет, результат экспертизы легко прогнозируем. С этой экспертизой - пишите второе письмо об устранении и возмешении понесенных Вами расходов в досудебном порядке в течении например 10 денй после окончания перового срока. Потом несете заявление в суд и как предполагаю - Ваше дело выигрышное.
потом останется только дождаться возмещения ущерба. года за 2 - 3 думаю справитесь, если задержек не будет.

Фахарбайтер

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #43 : 26 January 2010, 11:55:49 »
И на что жалуетесь?
А что хотите обсудить?
А Вы уверены что обращаетесь к живому человеку? я - нет.

Фахарбайтер

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #44 : 26 January 2010, 12:00:21 »
Поставили в моей тетке пластиковые окна. До того, как ей их поставили, у нее в квартире стояла постоянная жара, сколько себя помню, а теперь температура в квартире плюс двенадцать – и это с новыми окнами. Фирма прозрачным герметиком замазала стыки, которые с приходом морозов весь рассыпался.
Вызвали по гарантии мастеров, они пришли, посмотрели и сказали, что жидким пластиком заделают.
А у нас поломали с наружи все откосы и остекление балкона – как итог  - в квартире теперь плюс десять. Как и когда пластиковые окна ставить  будет – никто не знает, несколько раз менялся подрядчик.
К чему я веду – если вам известны  какие-нибудь особенные хитрости о пластиковых окнах, то, что мастера должны делать в обязательном порядке, но не станут делать, если их в это носом не ткнешь – расскажите, пожалуйста.

Честно говоря - какой-то бред. Я в страшном сне не могу прдеставить себе ситуацию когда замена негерметичных окон на герметичные приводит к резкому! не менее чем на 10 градусов падению внутренней температуры. У Вас монтажники отопление вырубили? Или сделали сквозное отверстие на улицу - тогда почему ничего про это не пишите?

Описанная ситуация в том виде как я ее понял невозможна даже теоретически.

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #45 : 26 January 2010, 16:05:28 »
А Вы уверены что обращаетесь к живому человеку? я - нет.
Я тоже начинаю подозревать, что здесь генератор имитации обсуждения оконных проблем.
Читать лекцию о строительной физике здесь - трудоёмко и бесполезно.
В данном случае всё бездоказательно, ясно только, что клиент с нетерпением ждёт бесплатного остекления балкона и нагнетает напряжённость.

страдалец

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #46 : 23 July 2010, 18:54:04 »
мне установили пластиковые окна, на второй день просел подоконник и образовалась щель между окном и подоконником, позвонила, приехали переделали, на подоконнике обнаружился дефект на видном месте, на второй день после переделки снова просел подоконник, дилер сказал, что мы видимо встаём ногами на подоконник, поэтому он проседает, куда мне можно обратиться?

Оффлайн Ola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #47 : 20 August 2010, 17:51:37 »
Заказала окна с монтажем откосов. Сначала установили сами окна - вроде ничего, хотя при монтаже скололи кусок стены у балкона сантиметров 15-20 в поперечнике. Ну, думаю, откосники приведут все в божеский вид. И действительно, сделали неплохо, но со стороны комнаты... Место скола замазали, ну конечно неидеально, но тоже сошло бы, но под отливами со стороны улицы так и висят хлопья пены. Более того, в момент установки были только другие рабочие, и вроде как закончат, откосники должны были позвонить, чтобы мы приняли работу и подписали акт, но ушли по английски, акт так и не подписан, разве что они его сами себе подписали. По идее, они должны переделать это по гарантии, но смущает отсутствие акта приемо-сдачи.

pencha

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #48 : 06 September 2010, 23:39:06 »
Здравствуйте,мне поставили балконный блок,а он меня не устраивает по нескольким пунктам
1.качество установки плохое(видны швы торчит пластик)
2.цвет отделки (откосов) отличается от цвета самого окна
3.подняли подоконник на 13 см из-за неправильного замера
Одним словом заплатил 12 т.руб. а получил то на что смотреть не хочется.
Имею ли я право отказаться от окна и вернуть свои деньги???

kazinaka

  • Гость
Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #49 : 26 October 2010, 19:21:27 »
добрый день! очень прошу совета. в 2 комнаты заказывала окна: одно - трехстворчатое и двумя открывающимися частями, второе - с одной открывающейся частью. разница этих окон по ширине 3 см (2010 и 2040 соотв по замерам их замерщика). возникла какая-то ошибка на производстве и в итоге были перепутаны размеры и комплектация. при приемке окон обнаружили сей факт (при самом монтаже не находились в квартире), на что оконная фирма предложила демонтировать установленные окна и поменять их просто местами в соответствии с нужной нам комплектацией и ничего страшного.

посему вопросы следующие: как вообще отражается на окнах монтаж, демонтаж и повторный монтаж? и на сколько критична сама разница в ширине окон в 3 см (ведь придется одно окно пропенивать еще больше на 1,5 см с каждой стороны, а под второе окно потребуется увеличивать оконный проем)? должна ли фирма в подобной ситуации сама изготовить заново окна требуемой ширины и комплектации (т.к. это был брак с их стороны)?

заранее благодарю за ответы

Портал o Пластиковых Окнах

Некачественный монтаж окон и дверей
« Ответ #49 : 26 October 2010, 19:21:27 »