Автор Тема: Профиль Rehau (Рехау)  (Прочитано 44055 раз)

Anrey

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #10 : 24 July 2009, 07:08:17 »
4. Профили Калева-Вита и Калева-Дизайн - низкие. Но у Дизайна немного больше  изгиб и идет пластика на 3 мм больше по оконной раме. Внутри пакета (окна) иногда могут сделать бронзовый,  а не серебрянный вкладыш, если окно идет под цвет дерева. Гарантия на монтаж у них два года,  а на сами пластиковые окна пять лет.
Первые три фирмы утверждают, что только они и  сотрудничают с Рехау.
Фурнитура стоит Рото, как работает на стенде мне понравилась, окно открывается на загляденье.  В первой оконной фирме фурнитура стоит Титан ДД.


Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #10 : 24 July 2009, 07:08:17 »

Heimdall01

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #11 : 24 July 2009, 07:09:09 »
Просто хочу окно, там, где пластика меньше, а с одной стороны рамы  разницы 8 мм – это много, по моему мнению.
Нет,  пластиковое окно как раз было закреплено хорошо, это сама створка ходуном  ходила, то отбрасывалась назад, то откидывалась. Из всего увиденного в окнах  больше всего понравилась фурнитура РОТО.

Глеб

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #12 : 24 July 2009, 07:09:42 »
Для справки у окна Термо - высота окна до стекла на глухой части - 68 мм,  высота на створке - 120 мм, глубина коробки (строительная) - 60 мм
Бриллиант - размеры аналогичные, только глубина больше - 70 мм
Калева-Дизайн – высоты пластикового окна - 64 и 109 на 70 мм
У Калева-Вита – высота окна до стекла - 64 и 105  и глубина коробки - 70 мм
Из них, все, кроме Бриллианта - 4-х-камерные, только Бриллиант – пятикамерный.
На Бриллиант, кстати, можно поставить штапик с белым уплотнением, только он квадратный.

Hius

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #13 : 24 July 2009, 07:10:15 »
Гарантийный срок на услуги по российскому законодательству самый минимальный - 24 месяца со дня установки окна. На  сами пластиковые окна - не меньше чем три года. Замечу, что если есть проблемы с окном, то они заметны в первый же год и подлежат устранению.

Germm

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #14 : 24 July 2009, 07:10:59 »
Не думаю, что вы будете обращать внимания на какие-то  8 мм  профиля окна. После монтажа вы о них на второй день забудете, у Рехау Бриллиант лучший профиль из всех, который опробован практикой. Другие  два оконных профиля, что вам предлагают, только  разработки пока  для локального рынка, их нет  в Европе.
Кстати- Калева - Вита - это вообще не профиль  Рехау!

Denn

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #15 : 24 July 2009, 07:11:37 »
На вашем месте я бы не заострял внимание на ширине профиля окна, потому что она приблизительно одинакова у всех производителей профиля, для этого свои причины. Такая ширина окна обусловлена жесткостью конструкции, качеством закрепления  фурнитуры.
По поводу остеклению балкона - поскольку у вас вариантов много вырисовывается, я бы взял Rehau Sibdisign. Окно будет достаточно широкое, профиль  70 мм , к тому же 3-х камерный, оконный стеклопакет установить можно хороший двухкамерный 40 мм шириной, можно поставить штапик в него от Бриллианта (стеклопакет только в этом случае придется 32 мм делать) и само пластиковое окно будет очень симпатично смотреться.
Про ГОСТ  в кирпичном доме  от него толку мало, а вот в монолитном  или панельным, установка окон по Госту может быть не лишней, но это личное дело, нужды четкой в ней нет.

Heimdall01

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #16 : 24 July 2009, 07:12:36 »
Помогите сориентироваться, остались мелочи.
1. Квартира наша  в новостройке находится, в комнатах уже есть приточные стенные клапаны, при установке необходимо ли ставить в окна Airbox?
На кухню их ставить не нужно?
2. В окна хочу поставить обычные двухкамерные  стекла Делайтовские, так как три стекла гасят шум улицы лучше. Там где лоджия планирую поставить однокамерные, желательно  энергоемкие. Четыре стекла в окне, да еще на таком расстоянии обязаны гасить шум. Окна зато будут тоньше и более легкие. Лоджия у нас планируется утепленная, с электрополами, как бы жарко не было.
3. Есть ли нужда  ставить клапан ЭйрБох в комнату на пластиковое окно, где лоджия? Как обустроить хорошую вентиляцию, (планируется кондиционер), в комнате нет приточного клапана.

Григорий

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #17 : 24 July 2009, 07:13:11 »
2 – Советую вам поставить окну лучше с двухкамерным стеклопакетом, чем ставить однокамерный с энергосберегающим стеклом, потому что шанс на обледенение краевых зон у двухкамерного стеклопакета ниже.
3 – Обязательно проконтролируйте тройную изоляцию монтажного шва и положенное вашему окну количества крепежа!
7 - Можно брать, но подобная фурнитура выйдет дорого, советую взять Рото Патио
8 - Снаружи  окна пластмассовая гребенка ломается очень быстро.
9 – Должно быть не меньше 12 штук.


АлинаR

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #18 : 24 July 2009, 07:13:50 »
Вам вполне хватит двухкамерного оконного стеклопакета на лоджии. В комнату поставьте однокамерный стеклопакет, оштукатуривать внутренний проем в новостройке нет необходимости.
Хватит того, что защитите со стороны улицы монтажную пену - штукатурной смесью какой-нибудь, либо поставьте наличник. Если планируете внутренние откосы окон, и сделаете их из гипрока, то проклейте их робибандом НЛ, либо фольгированным пенофолом.


Heimdall01

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #19 : 24 July 2009, 07:14:39 »
Мы заказали вчера окна, замарщик хороший, аккуратный, все объяснил. Артикулы в договре как следует прописали,  взяли Делайт с обыкновенными стеклами. Долго беседовали, в конечном итоге замерщик  нас отговорил от установки и-стекол на балконе. Сказал, что мы никогда не узнаем, какие нам точно поставила, хотя я раньше считала, что достаточно посветить на окно зажигалкой, чтобы проверить. Наверное, и правда, лучше обычное стекло в окне. Клапана ни Аэробокс , ни Аэрэко на окна не советовал устанавливать, чтобы не дуло сильно зимой. На кухне и на лоджии заказали штульповые окна. Вдруг решим что-то поднимать через окно. Да и света в таких окнах больше, а мне этого хотелось.


Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #19 : 24 July 2009, 07:14:39 »