Автор Тема: Профиль Rehau (Рехау)  (Прочитано 44068 раз)

Denn

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #20 : 24 July 2009, 07:15:12 »
Интересно, чем вам AUBI не  пришлись по душе? У этих окон и  многоступенчатое проветривание, и роликовые прижимы, микролифт... Фирма  установщик тоже компетентная. На счет клапана АЭРЭКО вас, по-моему, ввели в заблуждение, клапан, впрочем, легко ставится на уже смонтированное окно.

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #20 : 24 July 2009, 07:15:12 »

Heimdall01

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #21 : 24 July 2009, 07:16:03 »
Окна таки поставили, нам очень нравится, изгибы приятные. По поводу светопроводимости и прозрачности окон за счет узких створок ничего не могу сказать, так как в квартире была вечером. С оконных створок не сняты еще защитные ленты, поэтому вид не тот еще немного. Окна поставили точно в срок как и договаривались,  только лоджию устанавливали на следующий день. Были маленькие погрешности, о которых мне сами монтажники рассказали, так на кухне три створки оконные - две по прямой и третья по диагонали - одна створка оказалась ниже другой на 5 мм в месте соединения (ошибка на производстве). Сегодня на окна посмотрели - совершенно не заметно. И еще одна погрешность – перепутали цвет детали в месте соединения окна пвх. Больше всего меня удивило, что невероятно туго ходит фурнитура на всех окнах, монтажники установили зимний режим. Одну створку окна я попробовала  открыть,  так она слетела  совсем с петли и начала висеть только нижней.
Самостоятельно окно на место вернуть я не смогла, что-то внизу мешало, раньше я такого никогда не видела

Tom

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #22 : 24 July 2009, 07:16:39 »
Зря вам зимний режим на окне выставили, новую фурнитуру лучше так не перетруждать.  Попросите монтажников поставить обыкновенный стандарт, и пускай покажут вам, как режимы прижима регулировать, если будет холодно, то сами потом отрегулируете.
Створка окна вылетела, значит надо как следует ее отрегулировать, за 3 недели могла немножко провиснуть. А какого у вас размера стоит оконная створка?

Оффлайн KocNels

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #23 : 17 August 2009, 10:55:22 »
Пластиковые окна REHAU украшают здание Государственного академического театра им. Вахтангова.
http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/page_num-1/detail-14064.html Во как!! Окна для искустава! И пластик и ничего! А в Америке говорят пластиковые окна для негров! а у нас пластиковые окна для интелегентов!

Оффлайн Janik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #24 : 15 December 2009, 00:01:07 »
Почему получились такие данные, можно попытаться разобраться.
Большое значение имеет глубина оконного профиля во время монтажа. Чем шире и глубже  рама окна,  и  оконная створка, тем теплопропускная особенность оконного профиля меньше, а, следовательно, и всего окна. Нынешний оконный профиль REHAU предлагают с глубиной монтажа  в 70 миллиметров – простое окно пвх Рехау, и 80 миллиметров – окно Рехау Brillant-Design. При помощи именно таких размеров, значение коэффициентов сопротивления теплопередаче существенно превышает требование нормативов российского ГОСТ.
Так же совершенно исключено задувание через притвор – там где створки примыкают  к оконной коробке.  Это достигается при помощи  двух контуров уплотнения, которые выполнены из специальной резины (искусственного каучука). Особенность уплотнений в том, что они  чрезвычайно плотно подходят к оконному профилю – нахлест составляет восемь миллиметров.  Планки и штапики с резиновым уплотнением у Рехау герметично закрепляют в оконной створке стеклопакет. Кроме того, стекла в стеклопакете соединены дистанционной рамкой. По периметру контура профиль был подвержен обработке  высокоэффективным герметиком.
В стеклопакете пространство между стеклами заполняют специальным инертным газом или сухим воздухом, подвергшимся разреженности.
Известно, что чем больше между стеклами расстояние, тем у стеклопакета выше теплоизоляционные способности. В пвх Рехау можно установить стеклопакет шириной до сорок одного миллиметра.  Чтобы дополнительно повысить энергосберегающие свойства стеклопакета в него вставляют И и К стекла. 

Оффлайн Janik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #25 : 15 December 2009, 00:01:26 »
Если свести все воедино, становится понятно, что пластиковые окна, если их изготавливать из многокамерного  профиля Рехау, сделают так, что ваши потери тепла будут сведены к минимуму, а это означает, что зимой вам не придется греть собой улицу.  Если у вас загородный дом, или квартире, где стоит автономная система отопления, то подобная экономия вам наверняка придется по душе. 
Энергосберегающие пластиковые окна от REHAU идеально подойдут для вашей дачи, дома или квартиры, и даже когда вы перестанете замечать свои окна, они все равно останутся на страже ваших интересов. 

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #26 : 16 February 2010, 14:48:37 »
Виртуальное тестирование окон Рехау
Существуют специальные требования, соблюдение которых обязательно для всех оконных профилей производимых в Европе. Например температура размягчения согласно «Вика» (не мене +75C) ударная прочность на холоде и ударная вязкость по «Шарпи» (не менее 40 КДЖ/м2) и т.д.
Все эти технические характеристики, безусловно, очень важные вещи, но для рядового покупателя они имеют мало значения, про них мало кто задумывается и вообще знает. Потребителю не нужно знать по какому принципу работает телевизор, или почему в холодильнике образуется холод, а также как называется протолок выхода в сеть Интернет.

Если вас заинтересовал вопрос покупки окон, и вы навели некоторые справки по выбору профиля и компании, значит, у вас уже появился небольшой опыт общения с менеджерами оконных компаний. Которые наверняка попытались рассказать, почему именно в их фирме продается самый лучший оконный профиль.
Именно это и составляет главную работу менеджеров, для которого только один профиль самый лучший – тот который продается в его компании. Именно за это ему и платят деньги. В этом нет ничего плохого или хорошего, это происходит со всеми видами товаров и является абсолютно нормальным видом отношений между продавцом и покупателем при рыночной экономике.
Но что же делать обычным потребителям, которые хотят потратить как можно меньше денег и при этом не прогадать, установив некачественный профиль?

Перейдем к более детальному рассмотрению этого вопроса.
Любой товар можно условно разделить на две большие категории – импортный и производимый непосредственно в России. С импортом оконных профилей все и так понятно, не мало уже было об этом сказано – есть Европа, Турция или на худой конец Китай. Вопрос в другом, можно ли сделанные в России профиля отнести к категории «импортных» т.к. они по идеи делаются по иностранным стандартам на фирменно оборудовании?
Принято считать что качество российских товаров, если это не истребители или ракеты, оставляет желать лучшего.
Но вместе с тем, немецкая компания Рехау решила построить один из своих заводов производящих металлопластиковые конструкции именно в России. Завод находится в Раменском, недалеко от Москвы. Значит этот профиль уже не немецкий, а наш отечественный?
Если вы решите навестить фирму, работающую с профилями Рехау – все станет понятно. Вам расскажут, что не о чем беспокоится, продукция пользуется большим спросом, все технологические стандарты твердо соблюдаются и т.д. Однако если вы первый раз покупаете пластиковое окно, вы вряд ли поверите на слово, и скорее всего продолжите искать фирму с «настоящим» европейским профилем.
И уже менеджер другой компании, будет точно так же убеждать вас, что его профиль самый подходящий для вашей квартиры. Если данная контора ведет честную игру и оказывает профессиональные услуги, то на вопрос о профилях Рехау вам скажут что профиль, мол нормальный, ничем от других не отличается.
Если компания недобросовестная то менеджер начнет вас убеждать что Рехау – это плохой профиль, делается из вторичного сырья и т.п.
Естественно, что это не соответствует действительности, и офис можно смело покидать т.к. продавец вам просто врет. А врет он потому что любыми способами хочет заставить вас сделать заказ, даже самыми нечестными методами.

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #27 : 16 February 2010, 14:49:12 »
В общем, для того чтобы не брать справочник и не разбираться в сложных, понятных только для специалистов терминах, существует простой тест, ответив на вопросы которого можно действительно оценить качество немецкой компании Rehau, опираясь на логику и здравый смысл.

Тест
Чтобы ответить на вопросы этого теста, нужны лишь минимальные знания и немного «дедукции».
Ответьте на следующие вопросы, так как посчитаете нужными, и сделайте на основании этих ответов свой собственный независимый вывод.
1. Может ли компания просуществовать более 50 лет на высоко конкурентном рынке если она производит некачественную продукцию?
2. Может ли компания, работающая по немецким стандартам качества и в рамках традиционной немецкой надежности работать спустя рукава?
3. Возможно ли что компания, производящая продукцию для космических спутников, в соседнем цеху грубо нарушает технологический порядок при изготовлении пластиковых окон?
4. Может ли некачественная продукция компании пользоваться стабильным спросом на рынках более чем 50ти стран? (без учета китайского ценового демпинга)
5. Нужно ли компании для повышения прибыли и снижения репутации, экономить именно на российских профилях, нарушая техпроцесс, что-то не домешивая или не докладывая, притом, что у этой компании более 40 собственных заводов?
6. Во сколько оценивается торговая марка компании, количество филиалов который более 110 по всему миру, и ради какой «экономии» на своем российском клиенте она будет рисковать своим имиджем в глазах западных партнеров, при том что любой скандал или даже распущенные слухи могут негативно сказаться на репутации?
7. Способна ли компания, являющаяся лидером по продаже металлопластиковых оконных профилей в основных странах Европы позволить себе хоть на одном из своих производств понизить качество продукции, бросая тем самым на себя тень?
8. Способна ли компания бросить тень на всю линейку продукции насчитывающую 40 000 наименований, из-за одного плохого ПВХ профиля?
9. Какую роль в своей стратегии Рехау отводит российскому рынку, если во всей Европе у нее всего 6 заводов: Триптис и Виттмунд (Германия), Моранж (Франция), Блинау (Великобритания), Шрем (Польша) и Раменское (Россия) ?
10. Может ли компания построить новый завод, установив на него старое или морально устаревшее оборудование?
11. Целесообразно ли компании вкладывать огромные деньги в строительство нового завода, и экономить затем на технологическом процессе, чтобы подмочить свою репутацию и потерять часть рынка?
12. Будет ли компания, выпускающая слабую продукцию, открывать сеть крупных представительств в Москве и создавать целую миниакадемию для повышения квалификации и не без того хорошо подготовленного персонала?
13. Каков объем оконного рынка в России, если в среднем на одного гражданина приходится 3 окна?
14. Сколько окон в России отвечают мировым стандартам качества?
15. Сколько окон являются потенциальными «клиентами» для замены на новые пластиковые окна?
16. Каков теоретический объем рынка металлопластиковых конструкций в России если его выражать в евро или долларах?
17. На сколько богатой или безрассудной должна быть компания, чтобы отнестись пренебрежительно к формирующемуся рынку такого объема, уступив его своем конкурентам из-за желания сэкономить на качестве профиля?

Считайте что тест окончен. При любом ответе на эти вопросы вывод делать только вам. В сомнениях нет ничего страшного, на отечественном рынке ПВХ профилей игроков вполне достаточно, чтобы выбрать решение по своему вкусу.
Если же предложенный тест показался вам вполне разумным и профиль Рехау вас в принципе устраивает то, обратите внимания на технические характеристики подходящие к вашей квартире, выберите конкретный профиль и оконную компанию, которая займется его доставкой и установкой. 

Оффлайн Grammar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #28 : 25 March 2010, 03:45:22 »
Собираюсь поставить пластиковые окна себе домой, окон несколько. Посоветовался со знакомыми, мне порекомендовали фирму, которая занимается профилем Rehau.
Поехал в фирму, договорился, они мне там все подсчитали. Заказал энергосберегающие окна, так как мне сказали, что они ничуть не хуже двухкамерных стеклопакетов, только значительно легче. Теперь хочу узнать – что это за конфигурация профиля -  64/z60 BD Euro 60? Как  понимаю, это шестьдесят миллиметров толщина самого профиля, версии Бейсик дизайн?
Пожалуйста, расшифруйте мне его и скажите, правильный ли я сделал выбор?

Valentin

  • Гость
Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #29 : 25 March 2010, 03:50:11 »
Версия Евро60 – является всего лишь облегченной версией Бейсика, и я посоветовал бы вам взять лучше Евро70 – все-таки для дома. По цене он выйдет где-то на десять процентов дороже от общей стоимости.  Что касается стеклопакета, то вам сказали верно, кроме того лучше закачать в камеру аргон, так будет теплее.  

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Rehau (Рехау)
« Ответ #29 : 25 March 2010, 03:50:11 »