Автор Тема: Витражные окна  (Прочитано 10582 раз)

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Витражные окна
« Ответ #10 : 02 April 2014, 08:34:22 »
Добрый день!
Krot, стеклопакет придется заказать новый. Витраж, по какой  технологии он не был бы изготовлен, лучше ставить средним стеклом в двухкамерном стеклопакете. Так не будет возможности его повредить и витраж будет радовать Вас долгие годы. В стеклопакете с витражом можно использовать энергосберегающее стекло (И-стекло), витраж никак не повлияет на его функции. Конечно витраж на И-стекле делать нельзя. В общем формула стеклопакета может быть примерно такая 4И х 10 х 4Витраж х 14 х 4. Постарайтесь выбирать формулу так, чтобы расстояние между И-стеклом и витражом было не менее 10мм.  При изготовлении витража используется свинцовая лента определенной ширины и толщины, и надо собирать стеклопакет так, чтобы не было вероятности соприкосновения ленты и покрытия на И-стекле.
Удачи!

Портал o Пластиковых Окнах

Витражные окна
« Ответ #10 : 02 April 2014, 08:34:22 »

Krot

  • Гость
Витражные окна
« Ответ #11 : 02 April 2014, 12:11:06 »
Светлана, спасибо за информацию. Скажите, а насколько витраж на окне долговечен? Не придется ли через 3-5 лет заменять стекло, так как он может потускнеть, потерять свой вид? От чего зависит качества витража - от используемых материалов, мастера. стеклопакета? На что мне обратить внимание?

Лорианна

  • Гость
Витражные окна
« Ответ #12 : 02 April 2014, 12:22:46 »
Видела у знакомых витражное окно, какая красота! Кто знает, в компаниях могут сделать витраж любой сложности по моему желанию, или я смогу выбрать те варианты витражей, которые мне предложат?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Витражные окна
« Ответ #13 : 02 April 2014, 14:50:26 »
Добрый день!
Лорианна, в компаниях Вам могут предложить и уже разработанные варианты, адаптированные под Ваши окна, и сделать индивидуальный проект. Вашу фантазию могут немного ограничить особенности применения выбранных материалов, но не думаю что они будут значительными и компромисс, в любом случае, Вы с дизайнером найдете. Т.ч. делайте мир вокруг себя красивее!
Удачи!

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Витражные окна
« Ответ #14 : 02 April 2014, 15:00:32 »
Светлана, спасибо за информацию. Скажите, а насколько витраж на окне долговечен? Не придется ли через 3-5 лет заменять стекло, так как он может потускнеть, потерять свой вид? От чего зависит качества витража - от используемых материалов, мастера. стеклопакета? На что мне обратить внимание?
Krot, витраж из качественных материалов, выполненный опытными руками  не потускнеет и вида не потеряет. Обычно на него дают гарантию не меньше 10 лет. Моя рекомендация - найдите компанию с приличным портфолио выполненных объектов, которая занимается витражами не первый день. Насколько мне известно, для изготовления используются в основном импортные материалы, я отдаю предпочтение английским производителям.  В целом, слагаемые успеха на мой взгляд, таковы - компания с хорошим опытом работы в этой сфере и качественные материалы. Удачи!

Портал o Пластиковых Окнах

Витражные окна
« Ответ #14 : 02 April 2014, 15:00:32 »