Автор Тема: Выбор между профилями KBE, Rehau, Kommerling и Salamander  (Прочитано 67016 раз)

Оффлайн Micchele

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Какой профиль лучше: Рехау, КБЕ или Salaman?
« Ответ #40 : 08 September 2009, 15:46:09 »
… К стати говоря для Москвы бросается в глаза один существенный недостаток, почти нет ПВХ окон с широкими коробками, в таком крупном городе они бы очень пригодились.
Отчего же нет. Серьезные профилисты обязательно имеют в ассортименте широкие коробки и для трехкамерных и для пятикамерных систем. Соответственно есть и оконщики, которые делают такие окна. Обращайтесь, порекомендую. По существу вопроса: марка и "национальность" профиля не очень важны - все кроме китайского делается в России. Важно качество -поэтому я бы воздержался от китайских, откровенно дешевых и тех, которые на рынке не больше 3-4 лет. Еще важнее выбор оконной фирмы, где заказывать окна - качество окна на 35% зависит от качества его изготовления и на 40% от качества монтажа. Остальное это качества фурнитуры и профиля. Ну а потребительские характеристики зависят в первую очередь от характеристик стеклопакета, а во вторую от характеристик профиля. И тут я согласен с автором приведенной цитаты - окно с широкой коробкой (рамой повышенной толщины от 10 см) для нашего климата оптимально.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Какой профиль лучше: Рехау, КБЕ или Salaman?
« Ответ #40 : 08 September 2009, 15:46:09 »

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Какой профиль лучше: Рехау, КБЕ или Salaman?
« Ответ #41 : 11 September 2009, 16:01:12 »
На счет титановых окон Рехау -
Титановые окна начали изготавливаться несколько лет назад. Называются они так не потому что сделаны полностью из титана, а потому что имеет высокую прочность для возможности выдерживать самые большие нагрузки.
В основе конструкции титанового окна лежит армирующий профиль с 2 мм замкнутым сечением. Такая конструкция в сочетании с уникальной фурнитурой способна выдерживать 1.5 тонные нагрузки. Титановое окно имеет более функциональную ручку чем у обычного пластикового - она больше похожа на дверной замок, т.к. при закрывании блокирует возможность открыть окно с внешней стороны и имеет систему против случайного открывания.
Титановые окна обычно оснащают 5ти камерным 70 мм профилем, поэтому технические показатели у них одни из самых высоких.

Anders

  • Гость
Не так давно поставил себе на балконный блок  профиль KBE. Пришла очередь ставить пластиковые окна в другие комнаты. Я собирался поставить тоже на балкон и балконный блок. Установщики посоветовали на остальные комнаты ставить КBЕ или же поставить Рехау, но устновщики меня активно уговорили поставить  Kommerling или SALAMANDER. К тому же говорили, что мне вполне хватит пластикового окна с однокамерным стеклопакетом и трехкамерным профилем. Аргументировали они свое мнение тем, что у меня хорошая квартира, и баня мне не нужна.
Я, естественно, засомневался. Да, большую часть года я собираюсь окна пвх приоткрывать, и даже зимой часто проветривать, поэтому толстые конструкции мне не нужны будут. Отопление в квартире, действительно, хорошее.
Какие будут предложения? Может и правда ограничится однокамерным стеклопакетом?

Nikita

  • Гость
Не думаю, что монтажники могли вам посоветовать и, правда, что-то дельное, потому что они не слишком-то компетентны в данном вопросе. Вы же не спрашиваете носильщиков об их грузе? Они устанавливают пластиковые  окна, а все прочее – это не их забота.


Doktor

  • Гость
Для начала – и  Рехау, КВЕ, а также Кемерлинг и даже Саламандер, на самом деле не являются всего лишь шестиметровыми пластмассовыми палками, из которых в последствии производитель  делает или очень плохие, или очень хорошие пластиковые окна. Поэтому, при заказе окон вас прежде всего должен производитель интересовать. Из чего пластиковые окна делать – это уже работа  профессиональных технологов.


Senator

  • Гость
Под названием профиля заказчики давно подразумевают целое пластиковое окно, а не только отдельные части – профиль, фурнитуру и так далее.  Если хотите получить хорошие окна в квартиру, то начните интересоваться, кто полностью собрал ваше окно, а не отдельные его части. Так как профиль – это всего лишь часть конструкции, то о качестве пластикового окна по нему судить нет смысла.


Valentin

  • Гость
Хочу сказать, что двухкамерный оконный стеклопакет будет теплее и тише, чем однокамерный из такого же пластика. Кроме того, уменьшается вероятность образования конденсата.  Чтобы комната не успела остыть, советую проветривать помещение не больше, чем несколько минут – особенно зимой.

Anders

  • Гость
Теперь мне понятно, буду брать двухкамерный стеклопакет, как и собирался. Вот только что делать с количеством камер в оконном профиле?
Какое это имеет значение, если исходить не столько из тепла, но и все прочности оконной конструкции? Проветривать по несколько минут – только в сильный мороз, потому что не хочется по ночам дышать спертым воздухом, когда нет возможности открывать окна на несколько минут.

Стас

  • Гость
Разобрались с пластиковым окном, а какой стеклопакет будете ставить -  4и(к)-16-4, так что ли?

Anders

  • Гость
Не знаю, хочу узнать у кого лучше звукоизоляция у стандартных стекол двухкамерного стеклопакета или у энергосберегающих стекол?

Портал o Пластиковых Окнах