Автор Тема: Выбор между профилями KBE, Rehau, Kommerling и Salamander  (Прочитано 67240 раз)

Igor

  • Гость
И - напыление на проникновение звука в помещение никак не влияет и по этим характеристикам ведет себя как обыкновенное  стекло.
Хороший монтажник обязан знать много и вообще об окнах и о профилях в частности, потому что именно монтажник работает с конкретным клиентом больше, чем обыкновенный монтажник, но и ещё как менеджер. При монтаже у заказчика масса вопросов возникает, на которые монтажник должен знать ответы. Поэтому ничего удивительного в том, что они давали советы по профильным системам нет.

Портал o Пластиковых Окнах


Григорий

  • Гость
Тут вопрос неоднозначный, конечно, монтажник с большим опытом работы будет отлично разбираться и в оконном профиле и в различной фурнитуре, потому что ежедневно имеет с ними дело. Все что касается практики, применения технологий – лежит на нем. Ему известно, какой профиль сверлиться при минусовой температуре, а какой трескается,  какая фурнитура имеет более широкий диапазон для регулировки, а другая и полградуса перекоса не потерпит – придется переустанавливать. И так далее.
Только вот ничего из своих знаний монтажник не должен показывать клиенту и тем более не говорить об окнах что-то плохое, потому что любое окно, которое клиент заказывает – уже по определению хорошее, иначе бы ему его не ставили.

11D

  • Гость
На качество шумоизоляции влияет количество стекол внутри оконной рамы, только не так уж принципиально.   Тройной стеклопакет будет понижать внешний шум только в том случае, если к одному из крайних приближено среднее стекло. А сам межстекольный промежуток заполнен газом или воздухом. Газ тоже способствует улучшению шумоизоляционных показателей пластикового окна. Однако, самый значимый фактор в этом деле – это герметичность притвора. Герметичность обеспечивается резиновыми прокладками по периметру  рамы и створок.
Главное отличие старых деревянных рам от металлопластиковых современных рам, заключается не столько в большем расстоянии не между крайними стеклами и не в толщине стекол, а в том, что раньше деревянные окна неплотно закрывались, в результате чего оставались щели, сквозь которые и проходили сквозняки и ДБ.  


Umka

  • Гость
Я считаю, что нормальный монтажник обязан знать преимущества и недостатки того или иного оконного профиля или фурнитуры, раз он с ними работает. И обосновать свою точку зрения он вполне может, тем более, что часто однокамерного пакета действительно хватает для квартиры вполне.

Anders

  • Гость
У меня еще вопрос есть – некоторые производители окон, как я слышал, полностью переходят на пластиковые профили. Собственно, интересует, как можно узнать, есть ли в моем окне армирование или уже нет?

Nikita

  • Гость
В том случае, если у вас вдруг створка треснула, перестала закрываться нормально – значит там пластик. Кроме того, узнать можно по весу вашего пластикового окна, а также наличию шурупов, которые фиксируют армир. Правда, если вместо металла вам поставят композитные материалы, то все равно будут вес и шурупы.

Anders

  • Гость
Ели я обнаружу армирование, но оно будет тоньше заявленного – тоже ничего хорошего. А много существует контор, которые таким образом удешевляют свои окна, или это только мелкие фирмы этим занимаются? Просто заранее хочется уберечь себя от подобных неприятностей и не дожидаться трещин на створке. 

Саша

  • Гость
Не знаю насчет честности фирм, мелкие не так уж сильно и смогут сэкономить на толщине устанавливаемого армира. В отличие от крупных. Если хотите получить настоящую защиту от уличного шума, то ставьте пластиковое окно только с двухкамерным стеклопакетом и с тремя контурами  уплотнения. Остальные варианты мне кажутся мало жизнеспособны на практике.

Anders

  • Гость
Благодарю за ответы. В итоге я все-таки решил не слушать монтажников-советчиков и остановился на окне профиля Рехау Евро 70 с двухкамерным пакетом. Вместе с ним идет фурнитура Мако. Хорошая, как мне говорили.  Думаю, что все с пластиковыми окнами будет в порядке. Если будут проблемы с щелями (небольшими), как это было с балконным блоком, то замажу силиконом.

Оффлайн Denis Okonin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Обратите внимание на 4-х камерный профиль "Brusbox - 60-4". По цене будет как двухкамерный Рехау - а по качеству на порядок выше.

Портал o Пластиковых Окнах