Автор Тема: что делать с шумом  (Прочитано 3576 раз)

Оффлайн Новосёл Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
что делать с шумом
« : 12 July 2017, 09:07:43 »
Привет всем форумчанам! Прошу вашего совета. Недавно мы приобрели квартиру. Дом не новый, но несколько лет назад в нём провели капремонт. Все окна тоже заменены на пластиковые. Профиль кажется Новотек. Честно скажу, это нас порадовало. Но дело в том, на что мы на первых порах не обратили внимания. Очень донимает шум. Особенно по ночам. За окнами семь полос проспекта причём как назло с перекрёстком и подъёмом. Как только начался сезон байкеров, хоть кричи караул. О скорых вообще помолчу. Ночью все окна приходится держать закрытыми, но от шума это не спасает. Как всё-таки защититься от него? Одни нам советуют поставить стеклопакеты с триплексом, но сомневаемся – поможет ли. Другие говорят, что надо полностью окна заменить. А это уже совсем другие деньги. Какое решение лучше?

Портал o Пластиковых Окнах

что делать с шумом
« : 12 July 2017, 09:07:43 »

Артём

  • Гость
что делать с шумом
« Ответ #1 : 12 July 2017, 12:27:01 »
Привет, Алексей! Надо полагать, окна у вас из профиля Новотекс. Сам по себе профиль низкого сегмента, но вопрос в том, кто и как ставил окна из него. Вполне возможно, что шум в вашу квартиру проникает не через окна, а через монтажные швы. Довелось однажды наблюдать демонтаж окон, поставленных при капремонте. Грустная картина! «Умельцы» явно экономили и пену, и крепёж.
Поэтому, если выбирать первый вариант, то одна замена стеклопакетов не поможет, придётся делать и перемонтаж. Но с учётом той ситуации за окном, которую вы описали, кардинально решит проблему только полная замена окон. Нужен профиль повышенной (от 70 мм) глубины и специальные шумоизолирующие стеклопакеты. Ну и, конечно, правильный монтаж. Более детальную информацию вам дадут в оконных фирмах. Вот их выбирайте как можно тщательней.

Портал o Пластиковых Окнах

что делать с шумом
« Ответ #1 : 12 July 2017, 12:27:01 »