Автор Тема: Перестала работать внутренняя гребёнка в створке  (Прочитано 4440 раз)

Оффлайн Repairs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Недавно (август 2017) установил пластиковые окна. Профиль Рехау делайт, фурнитура Зигения титан, стеклопакет 40 двухкамерный.
Окна эксплуатировались очень мало и аккуратно, т. к. в квартире идёт ремонт и никто не живёт постоянно. Внутренними гребёнками и микропроветриванием никто не пользовался вообще, они только проверялись после установки окон и всё работало. Створки только открывали и откидывали.

Суть проблемы - перестали работать внутренние гребёнки на створках. На окне в кухне замочек просто проходит вверх мимо гребёнки (правее) и не зацепляется за неё (см фото).

На окне в комнате замочек не идёт вверх при откидывании створки.

Вопрос - не является ли это следствием более серьёзных проблем вроде провисания створок или перекоса самих окон и как это выявить? Я понимаю, что окна на гарантии и можно вызвать специалиста, но боюсь, что он просто подкрутит фурнитуру, при этом не устранив реальную причину проблемы, что приведёт к более печальным последствиям в дальнейшем. поэтому хочется сначала самому разобраться в вопросе.

Что интересно, в октябре 2017 я ставил ещё 2 таких же окна в той же квартире в той же фирме, там всё пока работает хорошо.

Портал o Пластиковых Окнах