Автор Тема: Трехконтурный уплотнитель - зачем он нужен?  (Прочитано 15970 раз)

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
     Не вдаваясь в подробности, трехконтурное уплотнение - это более широкая система уплотнительных резинок, которая обеспечивает высокий уровень герметичности в местах прижимания створки к раме и по периметру стеклопакетов.
    Цена на ПВХ окна с трехконтурным уплотнением выше, чем на обычное, т.к. технология производства у него сложней. Дело в том, что такое окно считается нестандартным и его приходится тщательно выверять, иначе окно просто плохо встанет в оконный проем и через некоторое время с ним начнется масса проблем. Поэтому требования к мастеру который занимается изготовлением и установкой окна должны быть самыми высокими, если компания занимается изготовление ПВХ окон с трехконтурным уплотнением то будет правильным поинтересоваться как долго они занимаются подобным производством. Короче говоря, при поиске фирмы для подобного ПВХ окна выбирайте компании, которые давно предоставляют подобную услугу и добились определенных успехов в этой сфере, так вы не будете играть роль первооткрывателя со своими отмелями и рифами.

    Еще хочется сказать, что установка трехконтурного ПВХ окна вовсе не обязательно, обычное окно с двухкамерным стеклопакетом обеспечивает прекрасную теплоизоляцию, даже в центральной Сибири не говоря уже о большинстве центральных регионов страны, где климат не так суров. Что касается звукоизоляции, то оно, конечно, будет выше, но вам это понадобится только если за окном проходит железная дорога или расположен аэропорт, или в крайнем случае находится ночной клуб с постоянными ночным ором, однако и в этом случае не всегда есть смысл переплачивать за такую сложную вещь как трехконтурное уплотнение.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн makoven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
В каком случае следует выбирать установку трехконтурных окон? Вам нужно сразу уяснить для себя, что окно с трехконтурным уплотнением стоит дороже, оно сложней в изготовлении, в эксплуатации и чаще выходит из строя. Так что если вы решили установить такое окно то должны отчетливо понимать что вам нужно именно оно и обычное пластиковое окно здесь не справится. Другими словами, ваш дом должен находиться в очень холодном, шумном или пыльном месте, где каждый дополнительный процент к характеристикам окна принесет ощутимую пользу. Приведу пример: окна с трехконтурным уплотнением широко применяют при строительстве частных домов рядом с городом Якутском, т.к. местные климатические условия подразумевают огромные расходы на отопление. Так что если в вашем регионе не все так плохо, то возможно вам лучше подойдут обычные ПВХ окна с 77 мм шириной, которые и стоят дешевле и со своими задачами прекрасно справляются. Короче говоря если нет экстренной ситуации с требованиями к окну то трехконтурное уплотнение заказывать не стоит, ничего кроме головной боли вы не получите. Однако это совсем не означает, что все трехконтурные ПВХ окна не надежные и быстро ломаются.

Оффлайн Dok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Трехконтурный уплотнитель - зачем он нужен?
« Ответ #12 : 08 September 2012, 03:05:33 »
  В окне с трехконтурным уплотнителем работа должна быть проведена, как говорится, без сучка и задоринки, все до одного миллиметра и еще точнее. Только так вы сможете действительно улучшить окна, не понизив существенным образом долговечность его использования.
Главный совет, который можно дать покупателю – выбирайте фирмы, которые в течение продолжительного времени занимаются изготовлением окон с трехконтурным уплотнением, которые давно научились это правильно делать.

Портал o Пластиковых Окнах

Трехконтурный уплотнитель - зачем он нужен?
« Ответ #12 : 08 September 2012, 03:05:33 »