Автор Тема: Сетка москитная антикошка  (Прочитано 36380 раз)

Doktor

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #10 : 09 July 2011, 22:07:55 »
Животных, конечно, жалко. Нужно всегда помнить об ответственности, когда заводишь маленького друга. О сетках хочется сказать, что они не проектировались с целью выдерживать такие нагрузки, как вес животных. Все сетки должны защищать от комаров, а крепления, какими бы прочными они не казались, когда-нибудь подведут. Не нужно ждать беды.
Вообще, сетка сама по себе является достаточно крепкой, но крепления представляют собой пластик, который может не выдержать несколько сильных натисков. Случаев, когда сетка падала вместе с кошкой, хоть отбавляй. Хотя пластиковые крепления можно заменить железными, тогда сдвинуть сетку с места будет сложнее. Неплохо себя проявили в плане крепости москитные сетки на алюминиевых раздвижках. Еще существуют крепления, которые не просто вставляются в пазы, но и закручиваются винтами. Еще есть блокировка от откатывания. Так что вы можете быть за свою кошку вполне спокойны! Кстати, пока мы не остеклили балкон, то выпускали ее гулять туда только на поводке. Посередине нашего балкона мы протянули стропу, а на ней закрепили поводок. Правда, так наша любимица гуляла только тогда, когда мы находились дома.

Портал o Пластиковых Окнах

Сетка москитная антикошка
« Ответ #10 : 09 July 2011, 22:07:55 »

Татьяна П

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #11 : 09 July 2011, 22:12:08 »
Мы остеклили балкон раздвижным профилем «проведал». Москитные сетки на нем тоже есть. Они закрепляются изнутри. Мы даже попинали их мячом и с чистой совестью установили на балкон лестницу, на которой преспокойно возлегал кот. Но тут и произошло непредвиденное. Как оказалось, наш котейкин на эту сетку преспокойно сигает, как только заметит птичку. Не прыгал, не прыгал, а тут как сиганул на наших глазах. Мы были в шоке. Сама-то конструкция кота выдержала, но у него ведь когти есть. После недели таких прыжков сетка порвется. Хотя, может не так и часто он прыгает на сетку, но хочется быть спокойной за здоровье нашего кота. Поэтому полазила по Интернету, глянула всякие форумы и все такое.

Valentin

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #12 : 09 July 2011, 22:22:18 »
Созрел такой вопрос… Владельцы котиков, сколько вам стоило такое мероприятие? Лучше укрепленная москитная сетка или какая-то другая? Либо нужно делать выносную конструкцию, а потом закреплять ее к стенам дома? У нас установлены окна ПВХ. Так что я боюсь, что ее можно просто так закрепить, не нарушив при этом целостности окна.
Также такой момент: для проветривания мы открываем сразу не все окно, а только часть. Если же делать цельную конструкцию, то ее надо на все окно ставить? Возможно, у кого-то имеется опыт использования разных вариантов?

Стас

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #13 : 09 July 2011, 22:31:28 »
У нас сначала рабица прикреплена мебельным степлером снаружи прямо к раме, и уже на ней стоит москитка. На зиму мы снимаем сетку и стираем, а рабицу прямо на окне моем. Но рамы у нас деревянные. Но и на пластиковое окно можно поставить раму враспор, а потом уже крепить сетку.
Окна традиционно притягивают кошек и котят, так как природное любопытство при полном отсутствии страха перед высотой, привлекают этих животных на карнизы и подоконники, перила балконов и форточки, потому что там имеется немало интересного: бабочки, всякие птички или снежинки в зимнее время. Наблюдая, как кошка быстро и ловко взбирается на высокое дерево или ходит по самому краю крыши, многим кажется, что с животным ничего случиться не может. Однако это далеко не всегда так. Кошки не так ловки, как это кажется. Бывает, что они абсолютно теряют чувство высоты, когда охотятся за птицами. Так что падения кошек с высоты достаточно часты, поэтому рисковать не стоит. Окна ПВХ и форточки, которые открываются наверх, опасные ситуации способны предотвратить.
Однако пытаясь выпрыгнуть из окна, ваша кошка может случайно зацепиться и застрять в проеме, получив серьезную травму. Лучший вариант в таком случае – вмонтировать в окно ограничитель, а открывать форточку всего на несколько сантиметров, чтобы кошка не могла просунуть свою голову. Окно в таком случае лучше оборудовать прочной защитной пластиковой или металлической сеткой, которая продается на строительном или садоводческом рынке. Самая простая москитная сетка вам вряд ли подойдет – кошка порвет ее легко. Если же ваш балкон не застеклен, то, конечно, открывать его и впускать на него кошку не следует. Если вы хотите проветрить ваше помещение, то не стоит рисковать – лучше отправьте вашу кошку в другое помещение. Конечно же, даже сетки 100% гарантии не могут дать, поэтому необходимо следить за животным и обязательно закрывать окна, когда вы отсутствуете, даже если на окнах стоят сетки с ограничителями. Если у вас в доме гостят родственники или друзья, то предупредите их, чтобы они не оставляли кота в помещении с открытыми окнами.

Виктор_v

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #14 : 09 July 2011, 22:34:23 »
Люди, как правило, об этом задумываются редко, а ведь результаты такой халатности могут оказаться самыми плачевными и даже смертельными. Это может происходить так. Собака или кошка лезут в открытое окно, чтобы выбраться на волю. Сначала проблем никаких не возникает, и домашнее животное высовывается из окна, готовясь полностью из него выпрыгнуть. Но тут происходит непредвиденное. Домашний любимец может не рассчитать свои силы и оказаться зажатым между открытым окном и рамой. Постепенно под воздействие силы тяжести животное будет соскальзывать вниз, оставаясь при этом крепко зажатым в оконном проеме. Эта ситуация опасна тем, что у животного может нарушиться кровообращение, а также произойти сдавливание внутренних органов. Ваша кошка может погибнуть, если вовремя не освободить ее из этого состояния. Поэтому не пользуйтесь режимом проветривания, когда вас нет дома или ночью. Окно можно открывать, но настолько, чтобы ваше животное не могло протиснуться в щель.
Плюс ко всему, необходимо установить на ваши окна и балконы защитные сетки, чтобы ваша кошка не упала. Падение с высоты не всегда оканчивается для животных удачно, поэтому об их безопасности следует побеспокоиться заранее. Имеется достаточно обширный ассортимент окон для сеток, поэтому вы можете подобрать нужный размер, толщину плетения и выбрать подходящий материал. Если ваше животное крупное, то лучше взять алюминиевую сетку, так как она способна выдержать вес даже крупной собаки. Устанавливать сетку можно и окна ПВХ, и на окна из дерева.

Оффлайн SPB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Сетка москитная антикошка
« Ответ #15 : 12 July 2011, 22:51:43 »
Антикошка у меня стоит. Пока все нормально, не порвала ее кошечка,  крепкая, плотная. Воздух нормально проходит.

Оффлайн Олег Шилимов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сетка москитная антикошка
« Ответ #16 : 21 September 2011, 13:07:29 »
Сейчас новые технологии стучатся прямо к вам в дверь. По крайней мере, этот вопрос даже очень решаем. Антикошка - аналог москитной сетки, только состоит из более прочного материала. На данный момент, самый актуальный вариант.

Вася

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #17 : 26 March 2014, 13:52:10 »
Всем привет! У меня живет очень крупный кот - около 8 кг. Раньше мы жили на 1-ом этаже, проблемы с безопасностью кота не было. Недавно мы переехали в другую квартиру на более высокий этаж. и теперь я боюсь за своего пушистого друга, не выпадет ли он из окна. Не знаю, выдержит ли его обычная москитная сетка-антикошка, или для таких габаритов нужно заказывать какую-то особую москитную сетку?

Леший

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #18 : 01 April 2014, 11:29:08 »
У моих знакомых кот вылетел прошлым летом вместе с москитной сеткой антикошкой, весил он примерно 4-5 кг, но очень уж активный был, я бы даже сказал агрессивный, всё кругом драл, вырывал, даже на людей прыгал. Но с котом ничего не случилось, так как это был 2-ой этаж. Если бы с более высокого этажа полетел, не знаю, что было бы. Так что все зависит не только габаритов кота, но и от его темперамента.

Нюша

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #19 : 01 April 2014, 11:52:39 »
Скажите, а вообще через эту сетку антикошку вывалиться кот может? Можно ли оставить окно открытым полностью, а не на проветривании с этой антикошкой? при этом кот у меня достаточно спокойный.   

Портал o Пластиковых Окнах

Сетка москитная антикошка
« Ответ #19 : 01 April 2014, 11:52:39 »