Автор Тема: Сетка москитная антикошка  (Прочитано 36377 раз)

Валерия

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #20 : 01 April 2014, 15:26:03 »
Нюша, когда уходите из дома, надо окна закрывать, даже если антикошка стоит. Особенно если надолго.

Портал o Пластиковых Окнах

Сетка москитная антикошка
« Ответ #20 : 01 April 2014, 15:26:03 »

Эльза

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #21 : 01 April 2014, 15:44:56 »
   У меня сетка "Антикошка" стоит уже 1,5 года, летом оберегала моих котов от падений с 10-ого этажа, защищала от комаров и удерживала пыль и пух. За зиму с ней ничего не случилось, хотя её можно и снимать, когда она не нужна.

Лена

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #22 : 02 April 2014, 13:50:13 »
Хотела поставить москитную сетку "Антикошка" на окна, но меня смущают две вещи - во-первых, в квартире будет меньше света, сетки достаточно темные и хуже пропускают свет, чем обычные москитные сетки, во-вторых - то, что сетка антикошка черного цвета. Понимаю, что это как-то связано с восприятием кошек, но я видела такие образцы черного цвета, и мне они категорически не понравились. Есть ли какие-нибудь альтернативы в этом плане?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сетка москитная антикошка
« Ответ #23 : 02 April 2014, 15:13:03 »
Добрый день!
Лена, полотно сетки "антикошка" есть и привычного серого цвета. Уверена Вы без труда найдете предложения в интернете.   Полотно "антикошка" более плотное, по сравнению со стандартным, и света действительно будет немного меньше. Но... Думаю этим можно пожертвовать ради безопасности пушистого члена семьи)))
Удачи!

Оффлайн Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сетка москитная антикошка
« Ответ #24 : 14 May 2014, 11:34:44 »
Мы как-то не доверяем покупным сеткам-антикошкам, часто слышали, что все равно их рвут и коты вываливаются, у подруги кот так сбежал. Хорошо еще, что она живет на первом этаже. Мы сами сетку сделали, когда у нас кошка появилась. Пока порвать не может (тьфу-тьфу-тьфу), хотя несколько раз пыталась. 

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Сетка москитная антикошка
« Ответ #25 : 20 May 2014, 12:06:01 »
    С наступлением летнего сезона пластиковые окна становятся очень опасными для кошек. Портал ОКНА МЕДИА рекомендует владельцам домашних животных заранее побеспокоиться о безопасности окон для кошек, в чем им активно могут помочь менеджеры оконных компаний.

Грин

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #26 : 20 May 2014, 12:39:45 »
Вот поэтому лучше завести собаку, а не кошку. Собаки не лазеют по окнам, а ждут хозяев о порога))

Лизка

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #27 : 20 May 2014, 13:45:34 »
Удивительно, раньше кошки ходили по открытым незастекленным балконам, и как-то не слышно было, что кошки часто падают. А сейчас оказывается много таких случаев. Интересно, почему...

Klim

  • Гость
Сетка москитная антикошка
« Ответ #28 : 16 June 2014, 22:10:55 »
Подскажите, как прикрутить к пластиковой раме окна сетку антикошка?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сетка москитная антикошка
« Ответ #29 : 19 June 2014, 12:53:13 »
Добрый день!
Klim, сетку "антикошка" нужно крепить к раме при помощи плунжерных креплений.
При таком способе крепления размер сетки должен соответствовать световому проему рамы, т.к. сетка ставится не в нахлест, а четко в проем. Для установки в алюминиевом профиле сетки сверлятся отверстия, в которые устанавливают плунжеры. В наплавах рамы также сверлятся отверстия, сетка выводится в проем и плунжеры вставляются в отверстия на раме.

Портал o Пластиковых Окнах

Сетка москитная антикошка
« Ответ #29 : 19 June 2014, 12:53:13 »