Автор Тема: Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?  (Прочитано 76757 раз)

Оффлайн Буланова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #10 : 05 November 2009, 15:49:37 »
У меня дома стоят окна Алюпласт - заказывала еще 10 лет назад и довольна. Профиль немецкий - здесь не производится.

"Однако за время пути собачка могла подрасти" :) За 10 лет много воды утекло, Марина. Место производства - п.Быково, Мос.обл.

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #10 : 05 November 2009, 15:49:37 »

Оффлайн Tippy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #11 : 11 December 2009, 05:35:10 »
Самый хороший профиль который себя хорошо зарекомендовал себя - REHAU с фурнитурой MACO только обязательно требуйте сертификат производителя. Поинтересуйтесь где профиль был изготовлен, есть и "подпольный REHAU...
И мой Вам совет - не ведитесь на пластиковый отлив и откосы На Украине нет качественного пластика для изготовления этих материалов - все изготовляеться из вторсырья, а он, как вы понимаете, "неочень" качественный...

По поводу цены на профиль - есть разные профиля - стандарт и экономкласс его восновном и считают для привлечения клиентов, поинтересуйтесь что вам предлагают...

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #12 : 25 January 2010, 20:35:22 »
Купите себе Автомобиль:
колеса от Мишлен, Движки говорят хорошие Хонда делает.
Подвески - понятно - Ситроен, Седушки - Рикардо, Коробку - от ЦДФ.
И катитесь к своему светлому будущему... Только как Ваша  машина будет называться, кто ее соберет и как она поедет? Разве Вам эти вопросы ВАЖНЫ?

То же и с окнами - до тех пор пока будете выбирать профиль, фурнитуру - будете страдать от льющего ручьем конденсата, выпадающей фурнитуры от самых лучших немецких производителей... неоткрывающиеся створки из самого лучшего профиля, промерзающие насквозь откосы от самых..самых...

Я не выбираю набор комплектующих... Я выбираю ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И за качество изделия спрашиваю с него.
А какой поставщик комплектующих... мне не важно - лишь бы моя машина ехала и не ломалась.

Оффлайн Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день, прошу помощи.
Хотим поставить пластиковые окна для своего частного дома. Подсчитав финансы, обзвонив фирмы, торгующие окнами, прикинули, что мы можем себе позволить.
Вот два возможных варианта:
1. Профиль Рехау евро 70 с толщиной стенки 2, 7 миллиметра, стеклопакет сорок миллиметров,пятикамерный профиль, армир – как сказали, будет стоять - 1,2 мм.
 2. Профиль Винбау, с толщина стенки три миллиметра, трехкамерка, 32 мм стеклопакет, армир – не знаем какой, одно стекло энергосберегающее.
 Какой лучше вариант выбрать? Не нравиться, что черный уплотнитель.
Плюсы первого, по моему мнению, это пятикамерный профиль, а во втором плюс  - толщина стенки – но и он же трехкамерный, а это минус, конечно. У обоих профилей цена одна.  О монтаже и изготовлении у каждой фирмы отзывы только положительные.

Doktor

  • Гость
А во втором и первом варианте сколько стекол?
Я бы взял Евро70.

11D

  • Гость
Для первого варианта - сколько камер в стеклопакете и идет ли он с энергосберегающим стеклом? Если идет, то берите Евро70. Если не идет, то ставьте с энергосберегающим стеклом и берите Евро 70.

Yorik

  • Гость
Если дом частный, то естественно нужно брать профиль REHAU с энергосберегающим стеклопакетом. А чем вам черный уплотнитель так не нравиться? Закажите вместо черного серый уплотнитель, круглый штапик и створку. Все это можно сделать  в Евро70.

Fermer

  • Гость
Если меня спрашивают знакомые или родственники о том, какие окна им ставить, то я советую поставить Евро 70 с энергосберегающими стеклопакетами, плюс взять фурнитуру Зигению фаворит с микропроветриванием или пошаговым проветриванием.  И через десять лет подобная комплектация будет очень актуальна, если монтаж был сделан как надо, пластиковое окно будет радовать еще долгие годы. Хорошо знать отзывы о тех, кто будет изготавливать окна и ставить будущие окна пвх.

Jack

  • Гость
Интересно, почему в одну цену и трехкамерный и пятикамерный профиль? В последнем тогда должно быть хуже качество.

Оффлайн Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Расскажу поподробнее, наш дом высотой в полтора этажа, сделан из газобетона, рядом такие же дома стоят. 
Из всех вариантов, что нам предлагали, остановились именно на Винбау и Рехау, хотя Саламандер больше нравился, но он слишком дорогой для нас. Мне очень хотелось коричневые окна. По цене пластиковые окна разные получались, но фирмы отбирали руководствуясь рекомендациями и отзывами о них.  В обеих вариантах должна стоять фурнитура Мако.
В Рехау стеклопакет сорок миллиметров,  в профиле  Винбау 32, но  есть энергосберегающее стекло, поэтому мне, как человеку далекому от производства пластиковых окон, трудно сделать выбор.
Поэтому я и обращаюсь к вам, надеясь на помощь. Речь ведь не только о деньгах, но и о качестве – окна – это приобретение долговременное. 
Везде написано, что пятикамерный профиль лучше, чем трехкамерный, но по толщине лучше брать три, а  не 2,7 миллиметра. И так постоянно.
Сложно оценивать стоимость окно пвх,, цена на которые то падает, то растет вверх в зависимости от сезона и спроса на них. В обоих вариантах окон стоят двухкамерные стеклопакеты, потому что для Винбау делали расчеты с энергосберегающим стеклом.

Портал o Пластиковых Окнах