Автор Тема: Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?  (Прочитано 76584 раз)

Саша

  • Гость
Во втором варианте винбау с энергосберегающим стеклом получается более теплым. А что насчет пятикамерного винбау? Вам его не предлагали, или вы не хотите его брать?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Есть еще кое-что, что необходимо уточнить при выборе пластиковых окон и о чем я  еще не говорила. Мы собираемся заказать террасную дверь. Это, по расчетам получается весьма недешевое удовольствие, но зато красота на первом месте. Поэтому не стали ее закладывать.
Производители оставляют за покупателем, какой стеклопакет выбрать. То есть, они согласны поставить нам все, что угодно, если у нас хватит на это денег. Например, был озвучен и вот такой вариант стеклопакета. Последней чертой идет энергосберегающее стекло - 4-14-4-14-4 I.
Что думаете об этом варианте? И как можно на практике проверить, что именно стоит внутри стеклопакета?
И расскажите, чем энергосберегающее стекло так отличается от обычного и намного ли оно дороже стоит?

Стас

  • Гость
Да, вариант вполне достойный. Энергосберегающее стекло можно проверить, если поднести к стеклопакету зажигалку, но не нагревать стеклопакет. Нужно смотреть на отражения от языков пламени – одно их этих отражений будет заметно отличаться по цвету оттенку пламени. Второе по счету от вас, если считать со стороны комнаты.
А насколько оно дороже стоит, то это нужно спрашивать у тех, у кого вы собираетесь заказывать пластиковые окна.  
Скажите, какого приблизительно размера вы планируете ваши окна?

Оффлайн Таня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мы думаем сделать окна самые стандартные, без всяких излишеств. Высота не больше 1400, а по ширине не больше чем  1600 пополам. Есть окно и дверь с некоторой опаской – у них ширина до метра и по высоте они значительные, но мы не собираемся ими слишком часто пользоваться, поэтому надеемся, что фурнитура выдержит нагрузки.
Во время монтажа так ли необходимо ставить расширитель? Не хочется убирать профиль под штукатурку во время утепления откосов.

Стас

  • Гость
Значит, что у нас есть: нужно сделать пластиковые окна из тонированного заламинированного профиля. В обоих вариантах одинаковая фурнитура,  но профили или отличаются в двух вариантах.  
 1. первый вариант Рехау евро 70 (толщина стенки 2, 7 мм, монтажная 70 мм,)  плюс 2 камерный 40 мм стеклопакет плюс  армир 1,2 мм
 2. второй вариант профиль Винбау  трехкамерный, (толщина стенки 3 мм, монтажная 60 мм,) плюс  32 мм стеклопакет двухкамерный энергосберегающий.
Не стоит забывать, сравнивая данные, что мы исходим не из сравнения двух марок профиля, а из двух конечных изделий, в которых различаются профили.
Лично для меня пятикамерный профиль лучше.
Монтажная ширина профиля Рехау 70 мм, если сравнивать со вторым профилем - 60 мм. По теплопроводности показатели у Рехау выше, кроме того у него пять камер, но если учитывать толщину стенок профиля, то вполне вероятно, что в месте сварки камеры на оконном профиле у которого более тонкие стенки будут разомкнуты.  Получается, что принцип камер в полной мере не сможет работать.  Многое будет зависеть от условий обработки  оконного профиля и его конкретной партии.
Конечно, 32 мм энергосберегающий стеклопакет лучше, чем обычный стеклопакет 40 мм.  Получается, что это большой плюс для Винбау – приблизительно 70 процентов от всей теплопроводности окна пвх.
В окне Винбау толщина армирования не известна, я настоятельно советую ее узнать, но вот 1,2 в окно высотой 2000 миллиметров я бы точно не ставил, и речь тут идет не только о ветровой нагрузке, а о линейном расширении, потому что у тонированных профилей оно выше. То есть чем более массивный тонированный профиль, тем вероятность того, что на уровне ручки его выгнет зимой в сторону помещения больше.  А летом возникнет продувание.  На пятикамерный профиль нужно ставить армир толщиной 1,5-2 мм.
Скорее всего, стоимость одинакова из-за разницы в стеклопакете и армировании, вероятно так же, что при подсчете не учли доставку, монтаж.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Основная составляющая пластикового окна – стеклопакет или одиночное стекло. Стекло тоже бывает разным, самое дешевое – китайского производства, более качественное – российское. Российские стекла сохраняют прозрачность весь срок службы и не искажают видимость. Помимо этого стекло может иметь энергосберегающее покрытие, которое теплее обычного в среднем на 60%. Не менее важный элемент окна – фурнитура. Здесь абсолютно не допустима установка всевозможных «нонэймов», от фурнитуры зависит работоспособность вашего окна, и здесь можно рекомендовать несколько широко известных брендов, в частности фурнитура MACO, известная на оконном рынке уже 80 лет. Фурнитура такого класса может иметь специально покрытие, например серебристое, которое не только улучшает ее внешний вид но и оберегает от влажности. Кроме того, дорогая фурнитура имеет противовзломную систему и оснащена микропроветриванием.

Компания имеющая собственное производство можно изготавливать окна любых форм и размеров подходящие для частного строительства: треугольные, трапециевидные, арочные, круглые и другие. Кроме формы окно может быть выполнено в любом цветовом решении – от привычного до имитирующего дерево. Кстати при заказе окна некоторые компании позволяют сразу заказывать и жалюзи. Комфорт и изысканность в данном случае обеспечены. Во-первых, новое окно – это прекрасная тепло и шумоизоляция. Во-вторых, оно не требует специального ухода – покраски, лакировки и т.п. Чтобы помыть окно у вас уйдет не более 10 минут.

Людмила

  • Гость
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #26 : 15 September 2010, 22:24:40 »
Кто знает о профиле LG Hausys L600? Какие отзывы о нём? СПАСИБО

Оффлайн Volt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #27 : 23 September 2010, 11:56:15 »
Выбор оконной системы дело весьма субъективное, в принципе окна Рехау можно рекомендовать кому угодно, т.к. у них много различных систем по разным ценам, и они уже очень давно на российском рынке. Рехау подходят и для остекления балконов и лоджий. Речь идет об остеклении именно с использованием стеклопакетов, т.е. создание «теплого балкона», герметичного и с подогревом. Если же вы хотите сделать из балкона просто кладовку на которую не будет заметить килограммы уличной грязи, то подойдет обычное остекление алюминиевыми листами и одинарным стеклом. Подобный балкон будет не пригоден для использование в зимнее время из-за низких температур, но зато от сбережет все предметы от осадков и грязи, да и стоит подобное остекление на порядок дешевле. Только учтите что если создается теплый балкон то одной установкой стеклопакетов дело не ограничится, его придется утеплять разными ватами, пенопластом. Утепляют все стены, пол и потолок, под пол можно встроить электрообогреватель, для балкона это самый лучший вариант т.к. места на нем для обычных радиаторов не так много.

andreiv

  • Гость
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #28 : 30 September 2010, 12:17:32 »
Мы поставили окна 3,5 лет назд и до сего дня нет проблем. Как я думаю прежде чем выбирать надо навести массу справок о качестве у тех кто уже пользуется окнами долгое время.
__________________________

Оффлайн nick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #29 : 17 January 2012, 11:53:35 »
Я не выбираю набор комплектующих... Я выбираю ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. И за качество изделия спрашиваю с него.
А какой поставщик комплектующих... мне не важно - лишь бы моя машина ехала и не ломалась.
а какого производителя-то забыли написать! ;)

Портал o Пластиковых Окнах

Выбор оконного профиля: Aluplast, Winbau или Rehau?
« Ответ #29 : 17 January 2012, 11:53:35 »