Автор Тема: Gealan или Winhouse?  (Прочитано 20082 раз)

Оффлайн Serdg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #10 : 16 September 2009, 01:45:16 »
Вы упомянули об антивзломной оконной фурнитуре – а для чего она нужна? Как мне кажется, камень или стеклорез намного просто использовать, если хочешь влезть в окно, зачем мучаться с фурнитурой? К тому же оконный профиль – просто из пластика, при желании его можно легко выломать. На свои окна я собираюсь поставить ролеты, хотя на них тоже надеяться полностью не стоит.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #10 : 16 September 2009, 01:45:16 »

Татьяна

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #11 : 16 September 2009, 01:45:51 »
В вашем случае теплопередача где-то около 0,70, а насчет Рехау ничего сказать не могу, но поискать показатели для такого окна в принципе можно. Насчет фурнитуры могу сказать, что она любая будет противовзломная, просто разные уровни противовзломности бывают, от этого и цена у них выше.

Yorik

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #12 : 16 September 2009, 01:47:22 »
Скажите, отчего вы пластиковое окно и соответственно профиль выбираете исключительно по теплоизоляционным характеристикам? И ни слова о шумоизоляции не говорите.  Даже если теплоизоляция для вас важнее всего, то как вы собираетесь решать
 проблему потери тепла во время вентилирования?
 Только если у вас закрытое помещение, дозируемая вентиляция, можно посчитать сколько приходит и уходит тепла – в том числе с теплым воздухом. Дорогие пластиковые окна не помогут, если у вас вентиляция должным образом не налажена. Выбор дорого качественного профиля совершенно не гарантирует, что вы получите «германию» у себя дома, потому что реальные готовые окна сильно отличаются от образцов, представленных в фирмах. Плюс монтаж – именно от монтажной бригады зависит 90 процентов успеха.  
Этот вопрос требует самого пристального внимания, если не хотите деньги потратить впустую.

Fermer

  • Гость
Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #13 : 16 September 2009, 01:50:20 »
Это точно, от монтажа очень много зависит, поэтому поинтересуйтесь у соседей или друзей, кому окна ставили. Профиль КВЕ для пластикового окна очень хорошо подойдет – я бы себе поставил, другие тоже ничего. Сейчас выбор большой, но я бы за качество заплатил больше. Поставьте  профиль REHAU Thermo Design, конфигурация стеклопакета 4-10-4-10-4, такой вариант как нельзя лучше подойдет вам.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Gealan или Winhouse?
« Ответ #13 : 16 September 2009, 01:50:20 »