Автор Тема: Вредны ли окна из пвх?  (Прочитано 62687 раз)

Оффлайн Frink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #30 : 04 March 2014, 14:48:45 »
С 2004 года.
При сверлении тоже менее 172 градусов!

Портал o Пластиковых Окнах

Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #30 : 04 March 2014, 14:48:45 »

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #31 : 04 March 2014, 17:41:05 »
И с 2004 года пахнут??? Все что могло пахнуть уже должно было выветриться... Хотя... Встречаются жалобы на запах от полотна москитной сетки, даже не новой и именно при нагреве; на запах монтажной пены, но у Вас уже давно должен был выветриться; на запах откосных панелей  - не поняла, есть они у Вас и если есть, то из чего? Иногда используют не сэндвич-панели, а простые облицовочные ПВХ-панели.

Оффлайн Frink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #32 : 04 March 2014, 17:56:13 »
Москитной сетки у нас никогда не было.
Раньше просто почти всё время проводили на даче летом, поэтому и не замечали.
Не знаю мастер сказал что обычно когда сверлит так не пахнет, ему то что врать, он окна не ставит, никакой выгоды если бы мы решили менять окна из-за его слов он бы не имел.

Мария75

  • Гость
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #33 : 04 March 2014, 19:56:49 »
На мой взгляд, если окна изготовлены из дешевого пластика, в который наложили всякого дерьма или не доложили чего-нибудь, то будут пахнуть. Тоже самое можно наблюдать и в другой продукции. Покупала ребенку коврик для купания. Я купила дорогой - он не пахнет, а моя свекровь тоже нам купила ,но дешевый. Так он воняет - даже не пахнет.

Оффлайн Frink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #34 : 04 March 2014, 22:51:36 »
Теперь осталось выяснить насколько это вредно?
Кстати для детей ядовитый пластик очень опасен

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #35 : 05 March 2014, 10:01:56 »
Добрый день!
Frink, к сожалению, опасения человека трудно развеять утверждениями о том, что гигиенические требования к ПВХ профилю и пластиковой таре для молочной продукции одинаковы, что каждый производитель получает санитарно-эпидемиологическое заключение, в которых указано выделение токсичных веществ в % от ПДК (как правило это около 0,1%)  и т.д. Поверьте, не все эти заключения "куплены", как об этом говорят. Если Вы серьезно озабочены безопасностью окон  - самый лучший выход пригласить специалистов и сделать химический анализ  воздуха в помещении. Подобных предложений в интернете масса, стоимость не заоблачная. Правда, на качество воздуха влияют не только окна, но и другие строительные материалы, мебель, бытовая техника. Вот сразу все и проверите для собственного спокойствия. Удачи!

Оффлайн Frink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #36 : 05 March 2014, 13:56:53 »
Мне кажется что в нашем случае, тем более в далёком 2004 году они были купленны, потому что качество окон оставляет желать лучшего.
По замерам воздуха мне сказали в фирме ждать лета когда они будут нагреваться только тогда имеет смысл брать замеры воздуха

Юрий Борисович

  • Гость
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #37 : 06 March 2014, 11:01:15 »
Frink, моя деятельность связана с переработкой профиля, но с описываемым Вами явлением я сталкиваюсь впервые. Как правило, в процессе изготовления ПВХ-профилей все компоненты состава "намертво" связываются матрицей ПВХ, так что затем из профилей ничего во внешнюю среду не выделяется, поэтому они абсолютно безопасны в эксплуатации. Тот факт, что при нагревании появляется запах, можно интерпретировать как указание на то, что в процессе изготовления профилей были нарушены либо соотношение компонентов состава,  либо параметры экструзии, так что какие-то компоненты оказались не связанными, в итоге окна изготовлены из низкокачественным профилей, а появление запаха при небольшом нагревании может служит основанием для сомнений в их безопасности для здоровья.

Оффлайн Frink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #38 : 06 March 2014, 12:26:28 »
Спасибо большое
Имеет ли смысл сдать маленький кусочек окна в хим лабораторию на проверку, и если да то не подскажите где в Москве это можно сделать?

Юрий Борисович

  • Гость
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #39 : 06 March 2014, 14:27:27 »
Вот тут я ничего не смогу Вам подсказать, так как возникают вопросы: Сдавать кусочек окна на проверку чего? Какое поставить задание? Искать то, не знаю что?

Портал o Пластиковых Окнах

Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #39 : 06 March 2014, 14:27:27 »