Автор Тема: Вредны ли окна из пвх?  (Прочитано 62681 раз)

Оффлайн Frink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #40 : 06 March 2014, 21:09:01 »
Нету в сплаве вторсырья

Портал o Пластиковых Окнах

Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #40 : 06 March 2014, 21:09:01 »

Юрий Борисович

  • Гость
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #41 : 11 March 2014, 12:19:26 »
Теоретически это можно определить - надо сделать элементный анализ профилей из заведомо свежего сырья и сравнить его с анализом проблемных профилей. Где это можно сделать, к сожалению, подсказать не могу.

Оффлайн Rick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #42 : 11 November 2014, 15:37:47 »
Не знаю как на счет вреда , зато хорошо знаю о пользе таких окон. Перед деревянными окнами они однозначно выигрывают так как служат дольше, лучше сохраняют тепло и не пропускают влагу. Именно по этому мы выбрали окна ПВХ.

Фосген

  • Гость
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #43 : 29 January 2015, 15:04:53 »
При температуре ниже 110 градусов абсолютно безвреден. Свыше 110 выделяется опасный газ хлороводород. При горении может образовывать НП газы - фосген.

Оффлайн Qimaela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #44 : 22 February 2015, 03:07:29 »
При температуре ниже 110 градусов абсолютно безвреден. Свыше 110 выделяется опасный газ хлороводород. При горении может образовывать НП газы - фосген.
Скажите, а откуда такие данные? Это для всех производителей окон пвх подходит?

Оффлайн renau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #45 : 24 February 2015, 18:26:12 »
Если обычные окна содержать в порядке, нужно их красить хотя бы раз в год, а это значит, две недели ежегодно ты дышишь краской. Так что же вреднее? А если окна выходят на дорогу, то без пластиковых окон голова к вечеру квадратная.

Оффлайн dimaprosto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #46 : 10 January 2016, 19:55:04 »
ОЧЕНЬ бы хотелось верит что не вредны

ANNA12

  • Гость
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #47 : 17 August 2017, 12:54:20 »
Если помещение хорошо проветривается, и окна сильно не нагреваются, то никакого вреда от  пластиковых окон нет. Т.е. он не больше, чем от других пластиковых предметов.   Обычно пластик при нагревании выделяет всякие вредные вещества. Но вы же нагревать окна не будете, а от солнца я думаю они вряд ли так сильно нагреются.
И деревянные оконные профили  бывают из разного дерева, в том числе и выделяющего вредные  вещества при нагревании. Например для производства деревянных оконных рам могут быть использованы различные пропитки, покрытия, клей, содержащие   разную вредную  химию.
Но я не думаю, что их вред настолько велик, что вам теперь нужно опасаться возить детей к бабушке с дедушкой.  Вы же с детьми и по городу ходите и в разных местах бываете и можете даже не подозревать сколько вокруг всего вредного содержится и в воздухе витает.

Дядя Паша

  • Гость
Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #48 : 17 August 2017, 18:43:22 »
Согласно п. 4.4.1 ГОСТ 30673-2013 «Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков. Технические условия» при эксплуатации и хранении ПВХ профили не должны оказывать вредного влияния на организм человека и окружающую среду.
Поэтому каждый поставщик профиля предоставляет производителям окон санитарно-эпидемиологическое заключение на свою продукцию. То же касается и всех иных комплектующих.
В свою очередь и готовые окна проходят подобную проверку, что тоже подтверждается соответствующими документами.
Кстати сказать, производственные помещения, где профиль режут, сверлят, сваривают, тоже подвергаются строгому контролю со стороны санитарно-эпидемиологических служб. И если уж там не обнаруживают ничего опасного, то любые страхи по поводу того, что из пластиковых окон могут быть какие-то вредные для здоровья человека выделения, совершенно безосновательны.

Портал o Пластиковых Окнах

Вредны ли окна из пвх?
« Ответ #48 : 17 August 2017, 18:43:22 »