Автор Тема: Salamander, Rehau или Aluplast  (Прочитано 30977 раз)

Fioron

  • Гость
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #10 : 07 October 2009, 01:34:37 »
Это какой соединитель – который без металла, просто пластиковый? Не внушает доверия, я бы не стал для своих окон пвх брать. Лучше все же поставить кость, так мне кажется надежнее.


Портал o Пластиковых Окнах

Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #10 : 07 October 2009, 01:34:37 »

Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #11 : 07 October 2009, 01:36:18 »
Перебрав варианты, остановились на таком - пластиковые окна поставим – пятикамерный профиль  Rehau Euro70, двухкамерный стеклопакет 4-16-4-12-4 (без установки и-стекла), вурнитура от  Maco.

Senator

  • Гость
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #12 : 07 October 2009, 01:37:02 »
Не понимаю, почему все хотят сэкономить. Вы же для себя окно ставите, а и не на один день – пластиковые окна должны радовать год за годом. Зачем экономить на комфорте, сегодня экономишь, а завтра мучаешься. Пластиковые окна ставят же как раз для того, чтобы повысить удобства проживания в квартире.



Оффлайн Dvorskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #13 : 07 October 2009, 01:37:22 »
Не понимаю, что не так с окном, в чем экономия? Вы имеете в виду и-стекло или одну открывающуюся створку?  Экономией чересчур мы не собирались заниматься, поэтому расскажите, пока не стало слишком поздно.
Если вы имеете в виду именно створки, то по бокам из поставить не получится , потому что при проветривании и открытом виде эти створки будут мешать, потому что у нас там будет стоять стол. 
Рама оконная будет  состоять из трех частей с усилителями. Если ее разбить на четыре части – получится чересчур мелко при такой высоте – один пластик без стекла.

Стас

  • Гость
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #14 : 07 October 2009, 01:38:36 »
Я думаю, что при одной открывающейся створке будет крайне неудобно мыть пластиковые окна снаружи, потому что придется далеко тянуться до углов. Поэтому я бы предложил все три створки окна сделать открывающимися.
Они не должны мешать во время проветривания, потому что когда створка откидывается, то выдвигается только верхняя часть. А для того, чтобы потом помыть окна вам не придется высовываться на улицу и подвергать опасности свое здоровье и тем более жизнь.  

Оффлайн Дорин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #15 : 10 November 2009, 18:39:14 »
Подскажите, мне, пожалуйста, какой профиль выбрать. На данный момент есть возможность  поставить пластиковое окно из Rehau, Aluplast (фурнитура Roto), профиль Salamander (фурнитура Maco)  - между ними небольшая разница в цене. Профиль Aluplast несколько дешевле. Те, кто продают профиль Salamander, уверяют, что оконный профиль Aluplast делается в Польше, и он некачественный, а вот  Salamander – он поставляется из Германии, и поэтому качественный. Мне же больше Aluplast нравиться. Стоит ли верить менеджерам или я зря волнуюсь?

Grom

  • Гость
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #16 : 10 November 2009, 18:54:53 »
Могу сказать, что и первый и второй и третий профили вполне приличные. Пластиковые окна из них стоят у многих не первый год, никаких нареканий. Главное для окна пвх – это хороший изготовитель, и хороший монтаж конструкции.


Tim

  • Гость
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #17 : 10 November 2009, 18:55:30 »
Зря вы погнались за рекламированным брендом, потому что есть профильные системы, которые превосходят указанные вами на порядок, а то и несколько.  Могу назвать профиль WELTPLAST, RHEINPLAST Германия, Internova (Альпийское окно), ПАНОРАМА Румыния. Пластиковые окна этих систем лучше выбранных вами по показателям шумоизоляции, теплоизоляции,  в притворе три камеры, шире стеклопакеты, а поэтому они теплее, но стоят они так же.

Fioron

  • Гость
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #18 : 10 November 2009, 18:56:00 »
Перед установкой проверьте отсутствие брака изделия, чтобы не было трещин, царапин и так далее.  Очень важно, чтобы монтаж окна был сделан правильно, иначе все плюсы от профиля, фурнитуры сходят на нет.  


Doktor

  • Гость
Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #19 : 10 November 2009, 18:56:49 »
Качество пластиковых окон сильно зависит не столько от профиля, сколько от оконных стеклопакетов, а также фурнитуры. Из всех фурнитур, представленных на рынке окон, я бы выбрал Roto, Sigenia и Maco. Как правило в основном фирмы в профильной система Aluplast применяют эконом серию, (высота оконного профиля рамы 65 мм, несмотря на то, что есть нормальный профиль с высотой рамы 70 мм. Тоже самое можно наблюдать с КВЕ. В основном у системы Slalamander профиль используется высотой 70 мм. Плохой сборкой и особенно монтажом можно загубить самое лучшее окно.

Портал o Пластиковых Окнах

Salamander, Rehau или Aluplast
« Ответ #19 : 10 November 2009, 18:56:49 »