Автор Тема: Пластиковый соединитель в разных профильных системах  (Прочитано 19568 раз)

Оффлайн Deliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #10 : 15 October 2009, 03:27:56 »
У меня на работе, на пятом этаже стоит пластиковое окно размером 2,3 на 2,4 и оно разделено по горизонтали в верхней части одним соединителем. Как я понимаю, соединитель «кость» со стороны помещения выглядит как узкая полоса не шире полтора сантиметра, которая накладывается на стык между оконными рамами? Моя лоджия по площади примерно такая же, что и на работе, почему же ее нужно обязательно делить на три, а не на две части? Неужели в других фирмах, занимающихся продаже и установкой пластиковых окон, соединитель тоже будет стоить так дорого.


Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #10 : 15 October 2009, 03:27:56 »

Senator

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #11 : 15 October 2009, 03:29:11 »
Отличие в том, что пятый этаж расположен совсем в иной зоне ветровых нагрузок, чем восьмой. Разница между ними в полтора раза, поэтому по формуле конструкцию окна необходимо делить на три части  и ставить два соединителя, чтобы момент инерции был не меньше  18 сантиметров в четвертой степени.


Fermer

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #12 : 15 October 2009, 03:29:53 »
Стоимость оконного соединителя  складывается из материала, используемого в конструкции. К примеру в том же Rehau, самый минимальный вариант, берущий на себя только статическую нагрузку, оснащен специальной металлической полосой 70 на 6 мм, которая стоит немало. Плюс прибавляйте оплату труда монтажников, которые будут закреплять этот соединитель отдельно к оконному проему сверху и снизу.

Оффлайн Deliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #13 : 15 October 2009, 03:30:13 »
Да, я поняла уже, что без соединителей никак не обойтись, но по-прежнему смущает трехкратная разница в цене. Как узнать, какой из соединителей хороший, содержит металл, а какой нет?


Стас

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #14 : 15 October 2009, 03:30:52 »
Я бы точно делил окно на три части, иначе никак нельзя, и соединитель установил бы с инерцией не меньше чем 18 сантиметров в четвертой степени. У нас "косточкой", именует  соединительный  профиль, который установку армирования не предусматривает в место соединения, и он выглядит как полоска 5 миллиметров между  оконными рамами, быть может, такой вариант и подразумевался первоначально, по цене похоже на то. У веки есть специальные усилители,  в виде прямоугольной трубы, на которую сверху защелкивается пластик

Umka

  • Гость
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #15 : 15 October 2009, 03:31:24 »
Просто у Веки есть усилитель, труба прямоугольная сверху неё защёлкивается пластик, и это всё прикручивается к пластиковой конструкции, может  как раз такой вам и посчитали – они дороже обычных стоят.

Оффлайн Deliya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #16 : 15 October 2009, 03:31:41 »
Вызвала из фирмы замерщика и монтажника от Веки. Мерить лоджию до демонтажа старой рамы они не захотели, а когда раму демонтировали, то выяснилось, что у нас перила сами из железобетона, и укреплены с помощью кирпичной кладки, о которой мы понятия не имели, так как там был слой фанеры и штукатурки.  Из чего следует вывод, что о французской лоджии нам можно будет забыть, в результате чего, мы сделали заказ на обыкновенные  пластиковые окна – четыре створки и соединитель. Вывод – замеры обязательно необходимо делать только тогда, когда видно основание, чтобы не повторялась ситуация как у меня. Иначе по ходу дела придется менять планы и ставить совсем не те окна пвх, какие намеривались.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковый соединитель
« Ответ #16 : 15 October 2009, 03:31:41 »