Автор Тема: Какие жалюзи лучше: вертикальные или горизонтальные  (Прочитано 44844 раз)

Оффлайн lera07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Горизонтальные дороже стоят, потому что у спрос на них очень большой...

Портал o Пластиковых Окнах


Злата

  • Гость
У нас небольшая лоджия на солнечной стороне, хотим повесить жалюзи. посоветуйте, какие жалюзи лучше повесить - вертикальные или горизонтальные? Чтоб и смотрелось хорошо, и удобно было.

виолетта

  • Гость
Мы на балкон повесили горизонтальные жалюзи, на каждую створку отдельно. Очень удобно. Внизу еще крепления сделали, чтобы жалюзи не болтались.

Feona

  • Гость
А мы повесили комбинированные жалюзи. Там, где не открывается - вертикальные. На открывающиеся - горизонтальные жалюзи. мне кажется, что самый лучший вариант.

_Anatoliy_

  • Гость
Мне кажется горизонтальные жалюзи очень пыльные. Лично я ставил на окна вертикальные жалюзи так как чистить их намного проще чем горизонтальные... Кстати, я видел что есть ещё и рулонные жалюзи, правда не купил, а теперь жалею, так как рулонные ещё удобнее...

Андреева Полина

  • Гость
Мне кажется горизонтальные жалюзи очень пыльные. Лично я ставил на окна вертикальные жалюзи так как чистить их намного проще чем горизонтальные... Кстати, я видел что есть ещё и рулонные жалюзи, правда не купил, а теперь жалею, так как рулонные ещё удобнее...

Интересно чем же они лучше?....

Оффлайн leonid123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я вообще не против ролл-штор, а то как-то жалюзи уже тема не актуальная

Ната

  • Гость
подскажите через  тканевые вертикальные ночью с улицы ничего не видно? т.е хорошо закрывают?

Оффлайн renau

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Горизонтальные жалюзи -  их чаще применят в офисных помещениях и на металлопластиковые окна. Если брать их для дома - тогда бамбуковые или тканевые

Оффлайн AzbukaU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
На вкус и цвет, как говорится, все жалюзи разные. И каждый решает что ему больше нравится исходя из дизайна, условий использования, привычек и т.д.
По роду деятельности тесно связан с разными видами офисных жалюзи и жалюзи домашних и могу поделиться моими личными ощущениями.
Горизонтальные жалюзи. Если речь идет о самых простых и дешевых алюминиевых, то очень легко гнуться и теряют свой вид. Особенно по краям. Одно неловкое движение и края погнулись. Другое дело если жалюзи деревянные или пластиковые.
С вертикальными жалюзи такой проблемы нет. На них собирается меньше пыли и они больше похожи на традиционные шторы.
В общем, мой выбор или деревянные горизонтальные или тканевые вертикальные

Портал o Пластиковых Окнах