Автор Тема: Какие жалюзи лучше: вертикальные или горизонтальные  (Прочитано 44846 раз)

Оффлайн ROSHENKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А мне и вертикальные и горизонтальные нравятся, смотрятся классно да и удобные они))

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн dimanet26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ну, в общем, по поводу отличий Вам объяснили все. А насчет цен - все зависит от качества, от производителей. К примеру, деревянные горизонтальные жалюзи дорогие, а вот алюминиевые подешевле. Есть жалюзи специальные для пластиковых окон. Я в этой теме теперь разбираюсь, потому что недавно заказывала  такие. Уберегла свои цветы от жаркого солнца в комнате, и смотрятся так элегантно. Тут, кстати, цены нормальные и установка, замер качественные. Выбор большой, обязательно подберете что-то оригинальное.

SMV

  • Гость
Горизонтальные жалюзи извините гадость. пыль на них скапливается и реально надо каждые 3-4 дня ее удалять. У нас раньше весели в офисе горизонтальные металлические жалюзи, и вот как уборщица забудет протереть их вовремя, так когда солнце светит чувствовался запах пыли. Да и сама уборщица у нас не в восторге была, бубнила постоянно что ей полной приходится ползать по окнам, вымарщивала доп плату. В общем скрепя сердце через два года поменяли мы их на горизонтальные с эффектом отражения солнца. хотя и старые еще могли служить долго, в принципе ничего с ними не стало, так погнулись местами но не критично. 
А вот новыми мы очень довольны, они свет не попускают и отражают солнце, их можно вертеть в разные стороны хоть одной хоть другой стороной. они очень красивые и главное пыль на них не собирается а протирать их горазда проще т.к. сами ламели у них значительно шире и по кол-ву их меньше. Уборщице мы купили спец швабру, она их "строит" вначале оной стороной, протирает а потом другой и все это в моем кабинете занимает 5 минут. а раньше она ползала по 2 окнам пол часа! и бубнить перестала :)

Оффлайн keun_sok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У каждого свои предпочтения. Кому-то нравятся горизонтальные жалюзи, кому-то вертикальные, а кому-то больше по вкусу рулонные жалюзи. Сама я склоняюсь к последнему варианту - наиболее удобный, практичный и современный вариант.

Антон Сергеевич

  • Гость
А мне нравятся вертикальные деревянные жалюзи, особенно если интерьер по стилю принимает деревянные жалюзи - то это наилучший вариант. Они не снашиваются вообще, легко протираются и экологически чистые. Да, они дороже обычных, но при этом они того стоят. Заказал себе на кухню год назад.

alnet11

  • Гость
Я тоже долго думала вертикальные или горизонтальные,в итоге по совету  друзей, заказала себе рулонные шторы,не обычно и очень эффектно смотрятся,очень советую)

Григорий

  • Гость
При вертикальных жалюзах можно смотреть хоть на землю хоть на небо при меньшей манипуляции открывания и закрывания или даже при одном фиксированном положении. При горизонтальных если смотришь на землю, неба не видать вообще т.е. чтобы взглянуть на облака надо менять угол. Вертикальные жалюзи это знакомые нам шторы с расширенными возможностями.

Гость

  • Гость
На большие окна красиво смотреться будут горизонтальные деревянные. На кухню лучше алюминиевые или плиссе. Алюминиевым ни чего не страшно, а плиссе удобное очень моется, регулируется легко, можно использовать и светлую ткань днем и вечером темную чтоб  соседи не видели..все в одном. Вертикалку снимаешь ламели сворачиваешь  кладешь в мешок для стирки и все. Горизонталку просто протираешь, хоть чем или моешь. Зебра круто очень еще, посмотрите. Не бойтесь эксперементировать, жалюзи сейчас красиво, удобно. Все в кучу собрала, ответила на все что увидела))))

Оффлайн mikhail.novikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
И мне кажется вертикальные лучше, по крайней мере удобнее, практичнее. Хотя жена хочет горизонтальные...

pushok

  • Гость
Мне  больше вертикальные  более удобные и практичные пока нравиться)))))) :)

Портал o Пластиковых Окнах