Автор Тема: Замена и ремонт фурнитуры  (Прочитано 84198 раз)

Оффлайн Patrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #30 : 26 November 2009, 17:37:57 »
В окнах проветривание мне нужно, а вот в балконной двери совсем  не обязательно. Я верно понял, что если всю фурнитуру поменять, то есть поставить новую, то регулировать уже ничего не придется?  Этот климабокс – большой ящик, которая пыль собирает и когда на улице начинается сильный ветер, она свистит, поэтому есть острое желание избавиться от нее. Кроме того, если развесить сверх нее механизм для рулонных штор, тогда он  закроет все. Необходимо поменять внутреннюю часть, то есть непосредственно  блок со стеклом? Нужно ли мне менять пластиковые окна полностью?
 Мне кажется, что проблема в том, каркас не подтягивается и не регулируется, так как в пластике место под шуруп увеличилось, потому не вкручивается шуруп, а вот какая его общая длина этого шурупа – мне неизвестно. Боюсь крутить самому, опасаюсь, как бы в стекло не попало.
Я и сам хорошего регулировщика  ищу, который бы за один день все сделал. Мне хотелось бы найти мастера, который может сделать все профессионально и не запросит за это втридорога. Скажите, сколько может стоить на одно окно комплект новой фурнитуры?

Портал o Пластиковых Окнах

Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #30 : 26 November 2009, 17:37:57 »

Valentin

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #31 : 26 November 2009, 17:38:25 »
Невозможно поставить вместо старой новую фурнитуру, если она от другого производителя, потому что в этом случае не будут совпадать технологические отверстия для крепежных элементов фурнитуры, а конкретно -  рамных петель.
Получается, что вам необходимо найти и ставить фурнитуру такого же производителя и, обязательно, из той же серии, которая уже у вас стоит.
 В любом случае, для этого вам придется вызывать сервисного специалиста, чтобы он осмотрел вашу фурнитуру, смог определить ее серию, а потом купил точно такую же или хотя бы подсказал, где ее покупать.
Совсем не обязательно, что ваша фурнитура в замене нуждается.  Вероятно, если ей как следует заняться, подтянуть, смазать, отрегулировать, то она еще много времени прослужит. А если все-таки необходима замена  - то, возможно, не всей фурнитуры, а только отдельных  элементов. Чтобы все это реализовать нужно воспользоваться услугами сервисного мастера. Комплект фурнитуры  будет стоить от 15 до 25 евро.

Germm

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #32 : 26 November 2009, 17:39:17 »
Главное не волноваться, все проблемы с фурнитурой, как правило, решаются  непосредственно на месте, к тому же, без значительных материальных затрат. Как я понимаю, разболтался фиксатор балконной двери (он расположен на пластиковой раме где-то на уровне ручки) – и это не страшная проблема, а вполне решаемая. Не совсем разобрался, что это за потеки у вас на стекле (скажите какого они цвета и где находятся – внутри оконного стеклопакета или же с наружи).
Полная замена оконной фурнитуры  - это последнее дело, к тому же у вас стоит качественная фурнитура.

Tomek

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #33 : 26 November 2009, 17:40:00 »
А мне кажется, что в этом случае необходимо или полностью поменять окна, или же оставить все как есть и ничего не трогать. Почему я так думаю?
Судя по всему пластиковые окна установлены давно, фирмой, которая не слишком беспокоилась о качестве монтажа своих изделий в новостройках. После такого монтажа ремонтировать пластиковые окна -  это лишь испортить уже то, что есть. Если ремонтировать от и до, то в конце концов по деньгам это может выйти примерно столько же чем, замена старых окон пвх на новые.  А пластиковые окна у вас все равно старые будут.

Оффлайн Patrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #34 : 27 November 2009, 14:35:49 »
Кстати, мне в обязательном порядке придется поменять подоконники, потому что те, что стоят сейчас из белого пластика, полностью покрыты царапинами и их невозможно отмыть. Полагаю, придется ставить что-нибудь каменное.

Igor

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #35 : 27 November 2009, 14:36:45 »
Спокойно, без лишних нервов поменяйте старые пластиковые окна на новые. Нужно просто понять, что ни один из советов как окна пвх отремонтировать не научит вас потом жить с этими отремонтированными окнами.  

Fermer

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #36 : 27 November 2009, 14:45:01 »
А на окне у вас случайно не аэромат установлен?
Частенько  ставили аэроматы 80 от зигении, причем, где в них нуждались и где в них не нуждались.  Только вот в аэромате, насколько я помню, от сквозняка есть  заслонка с ручкой.

Оффлайн Patrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #37 : 27 November 2009, 14:45:22 »
1. В  квартире  в зимний период у нас тепло, батареи как правило ставим на два-три вместо полного максимума на пять.
2. Проветриваем регулярно. Пластиковые окна не потеют и не обмерзают, откосы не гниют, вода под окно не затекает.
3. Кроме скрипов в пластиковом окне на кухне (больше всего похоже, что похоже в фурнитуру строители насыпали мусор) непосредственно  по самим окнам, если не обращать внимания на отсутствие режима зимнего проветривания и наличия  не удобнейшей вентиляции, нет никаких претензий.
4. Насчет балконных дверей – имеются  претензии в закрытом положении по люфту двери. Мне кажется, что это проблема именно фурнитуры и как раз  из-за этого дверь не может плотно закрыться, отчего зимой оттуда ощущается приток холодного воздуха. 
То есть я говорю это к тому, что стоят не Rehau и даже не  KBE и ничего страшного, меня это устраивают. Но есть некоторые недостатки, которые хотелось бы исправить. Например, необходимость в зимнем проветривании.  Других проблем именно со стеклом и пластиком  я не вижу. У вас какие есть весомые аргументы по поводу полной замены пластиковых стеклопакетов и рам, вместо того, чтобы просто поменять оконную фурнитуру.
Нужно знать это наверняка, потому что, если предстоит замена, то необходимо это сделать до того как начну ремонта. Времени осталось всего месяц, поэтому нужно поторопиться.

Timm

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #38 : 27 November 2009, 14:46:04 »
На одно окно вам обойдется стоимость замены фурнитуры без стоимости самих работ где-то в среднем 25-30 евро, плюс транспорт, выезд мастеров в лучшем случае – раза два. Кроме того, придется воспользоваться услугами высококачественного специалиста, потому что вызывать другого на замену оконной фурнитуры вовсе не стоит. В конечном итого, вы посчитаете и поймете что полная замена выйдет во столько же или чуть дороже по цене.  Конечно, без детального рассмотрения сложно сказать. Лучше всего, если вы вызовите оконного мастера и он уже на месте скажет вам как быть. Только советую сотрудничать с серьезной фирмой.

11D

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #39 : 27 November 2009, 14:46:36 »
Полагаю, что все-таки полностью заменить окна будет лучше, потому что дешевле. Да и мороки меньше.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #39 : 27 November 2009, 14:46:36 »