Автор Тема: Замена и ремонт фурнитуры  (Прочитано 84199 раз)

Оффлайн Patrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #40 : 27 November 2009, 14:47:03 »
А почему вы так считаете? Если учитывать ту стоимость оконной фурнитуры, о которой мне говорили, плюс даже добавить стоимость работ, то получается что мне это обойдется  по стоимости в два с половиной пластиковых окна, в то время как у меня стоят:
1500 на 1500 x одно окно
1100 на 1500 x одно окно
1800 на 1500 x одно окно
 850 на 2100 x два окна
700 на 2100 x две двери балконные
Можете мне толково и доходчиво объяснить, зачем окна и двери менять, если в квартире сухо и тепло?
Мне бы не хотелось зря тратить деньги, а на данный момент реальной пользы от замены пластиковых окон по сравнению с заменой оконной фурнитуры я не вижу. Тем более, что в монтаже нового окна имеется свой риск, и нужно потратить  дополнительные деньги и время, чтобы его избежать. Я правильно понял, что преимуществ, исключая отсутсвие проветривания воющем-то нет?
Так как ничего не понимаю в окнах, объясните мне простым языком, почему те пластиковые окна, что стоят у меня хуже других.
Сами окна не текут, зимой тепло.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #40 : 27 November 2009, 14:47:03 »

Nikita

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #41 : 27 November 2009, 14:50:27 »
Не особо встречался со старой фурнитурой  РОТО, но вряд ли на его место можно будет установить другую, а вот вопрос с  зимним проветриванием вполне можно разрешить. РОТО весьма уважаемая солидная оконная  фурнитура, поэтому зимнее проветривание у нею обязано быть. На вашей фурнитуре не серия выбита, а артикульный номер узла, чтобы по нему можно было в последствии при наличии каталога определить серию.

Оффлайн Patrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #42 : 27 November 2009, 14:53:15 »
Спасибо за все ваши ответы. На данный момент, планирую сделать следующее:
1. На текущей недели отыскать мастеров разбирающихся  в фурнитуре Рото, и все досконально выяснить насчет старой фурнитуры и ее замены на новую. 
2. Кроме того, параллельно займусь вопросом стоимости старых окон – может, удастся купить новые и продать старые пластиковые окна.

Jack

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #43 : 27 November 2009, 15:01:46 »
Думаю, что старые окна пвх продать практически нереально. Сами посудите  - вы бы их купили? Поэтому продавать их будете очень долго.
Вам не придется полностью оконную фурнитуру менять, достаточно лишь отрегулировать ее, в крайнем случае – заменить неисправные отдельные узлы, поставить микропроветривание на ваши окна.

Dormeo

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #44 : 27 November 2009, 15:02:19 »
У вас с окнами проблем нет, по сути, так, только по мелочи, но это все поправимо. Есть несколько замечаний, но ничего страшного -  балконная защелка точно такая же как на центро, поэтому если ответку поставить металлическую, а потом  под крепеж защелки жидким пластиком заделать разбитые отверстия, и заменить верхнюю петлю, хотя я больше склоняюсь к тому, что там просто сломался фиксатор, ручки подтянуть, смазать, промыть и отрегулировать оконную  фурнитуру  - все это займет работы часа на два-три. Материалов уйдет тоже сущие копейки. Стеклопакеты у вас в порядке,  скорее всего одно из  стекол до того как его поставили в окно,  долго под открытым небом стояло в пачке. Я опасался того, что вторичный гермет потек, но если так уж сильно потеки раздражают стеклопакет можно поменять без усилий. На самом деле вы скоро их и так замечать не будете, да если еще окна помыть и шторы повысить.  А вот с проветриватилем вашим – плохо дело.  Мне кажется, что удалить его без последующей замены окна, перепайки пластиковой рамы никак не удастся.

Лем

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #45 : 27 November 2009, 15:02:53 »
На самом деле ваши пластиковые окна  - это просто замечательные окна, если сравнивать с тем, что обычно ставят людям в новостройках. Как правило девяносто девять процентов проблем можно решить не подвергая пластиковые окна демонтажу и замене.

Оффлайн Patrik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #46 : 27 November 2009, 15:04:40 »
В самом деле, с потеками я смогу жить спокойно, они меня не слишком раздражают, просто я указывал вообще все проблемы, которые были. А может снять часть, которая стоит от проветривателя внутри квартиру, сквозные дыры, которые там останутся, просто залить монтажной пеной, затем ее обрезать и завесить рулонной шторой?

Umka

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #47 : 27 November 2009, 15:05:28 »
Складывается впечатление, что мы вас агитируем менять или не менять пластиковые окна. Я свои окна поменял, потому что они были тендерным заказом, а значит низкого качества  - там шла  далеко не самая лучшая комплектация. Поэтому, сколько они бы простояли в таком виде  – я не могу сказать.
Меня сильно волнуют те отверстия, которые останутся от проветривателя Вам нужно найти подходящую фурнитуру и специалиста, который  станет делать переборку обвязки. Если вас дырки в верхней части пластикового окна не смущают, то меняйте подоконник и забудьте обо все проблемах. Деньги ваши и на какие окна и фурнитуру их тратить – решать только вам.

Оффлайн k.lvbkf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #48 : 22 February 2011, 14:37:31 »
 У кого стоит фурнитура WINKHAUS, наверняка сталкивались с проблемой поддувания под петлёй из-за отсутствия в петле дополнительного прижима. Как вариант хочу рассмотреть возможность замены петли от другой фурнитуры, например, MACO. Вопрос: насколько это реально, поскольку нигде нет сравнительных характеристик?

AlexGlas

  • Гость
Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #49 : 10 March 2011, 14:17:13 »
Если речь идет о верхней петле, то поддувание происходит в любой фурнитурной системе из-за поджатия уплотнителя на створке петлей.

Если дует из под нижней петли, то спасет допприжим, но в принципе такого быть не должно.

Портал o Пластиковых Окнах

Замена и ремонт фурнитуры
« Ответ #49 : 10 March 2011, 14:17:13 »