Автор Тема: Какой профиль взять? Schueco, Kommerling, Thyssen или Salamander?  (Прочитано 30715 раз)

Немецкое качество окон

  • Гость
http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-44896.html вот еще почитайте про безопасное стекло особенно если у Вас дети и окна до пола :) да и балконную дверь можно сделать целиком со стеклом до пола, очень красиво мы так делаем

Портал o Пластиковых Окнах


Юлия Самара

  • Гость
Спасибо!!! Сказали, если заказывать 70 мм 5-тикамерный, то балконная дверь будет тяжелая. Правда ли это?

У нас окна на север, на Жигулевские горы. Балкон остеклен бывшими хозяевами (сами делали) деревянными окнами, поэтому зимой через них дует. Что значит с теплосберегающим стеклом? И как определить, что его установили?

И еще помогите, пож! Окна выходят на Дворец спорта, летом перед ним шумно, играет музыка. Какой профиль обеспечит хорошую шумоизоляцию Алюпласт  или Рехао сиб?

И говорят, что Алюпласт содержит алюминий, окна зимой будут холодными и профиль тоже. Лучше Рехао, так как он из ПФХ.

Юлия Самара

  • Гость
В другой фирме предложили изготовить Рехао сиб 70 мм по формуле 6-12-4-14-4. На внутреннее стекло в 6 мм - наклеить какую-то пленку для прочности. Армирование - 1,5 мм. И говорят, что стекло в 6 мм даст только шумоизоляцию, а от удара плохо спасает, поэтому лучше пленку наклеить или установить бронь-стекло А1. Это нормально? И как у него теплоизоляция, если окна на север? А шумоизоляция?

Немецкое качество окон

  • Гость
1. Тяжелая балконная дверь. Оконная компания которая Вам будет устанавливать окна должна просчитать вес створки (а он зависит в том числе и от структуры стеклопакета т.к. стекло очень тяжелое и ширины оконного профиля) и если она превышает 100-120 кг, то лучше установить раздвижную фурнитуру, еще их называют порталами, они выдерживают вес оконных створок на 200 и даже до 400 кг. Открываются они параллельно всей конструкции, что кстати бывает очень удобно, тк открытая дверь не будет занимать много места. тем более если у Вас большая по ширине дверь представьте как это будет выглядеть. Единственная стоимость такой фурнитуры довольна высока, но это стоит того, поверьте. Наши клиенты потом в восторге, мы их устанавливаем и как балконные двери и даже при остеклении балконов, где очень актуальна экономия пространства.  Вот почитайте http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-article/detail-40107.html    конечно если экономия  на окнах на первом месте то это не вариант.  такие окна надо ставить в квартиру где Вы планируете прожить долго.

Немецкое качество окон

  • Гость
2. Окна на север. Попросите установить двухкамерный стеклопакет с теплосберегающим стеклом. это стекло со специальным покрытием с серебром, визуально его не видно, еще его называют теплое стекло. Он убережет Ваши окна от конденсата и не выпустит тепло зимой наружу, оно отражает его обратно в прещение. Определить это стекло просто в темное время суток поднесите зажигалку к стеклу и в отражении одного из стекол цвет пламени должен поменяться, с желтого на голубой или зеленоватый. если там нет теплого стекла, то цвет будет прежним.   
Энергосберегающие стекло не ставьте т.к. у Вас и так солнца на севере мало. Это тоже теплое стекло но еще с эффектом отражения солнца и нагревания не происходит в комнате, экономия на кондиционировании. Но если окна на север и мало солнца жить с таким стеклом не комфортно, поверьте, на себе проверял.
Цена вопроса копеечная мах 100 рублем на 1 м.кв стеклопакета. 

Немецкое качество окон

  • Гость
3. Шумоизоляция. И профиль широкий 70 мм минимум (не важно какой марки) и стеклопакет шумоизоляционный Вам поможет в комплексе. Тогда Вам точно нужен двухкамерный стеклопакет, с разной шириной дистанционных рамок и можно 6 мм стекло :) и даже триплекс (4\1\4) само стекло.  Вот такой стеклопакет как Вам предлагают 6-12-4-14-4.  не пойдет, как минимум ширину дистанционных рамок надо изменить 6i-10-4м-16-4м  или 4\1\4i-10-4м-16-4м  что то в этом роде вариантов не мало. главное что бы безопасное и шумоизоляционное это можно сделать.
www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-44212.html   
4. оконный профиль Алюпласт НЕ содержит алюминий! он тоже производится их ПВХ! и стати тот который Вам предают с вклейкой в Германии, я бы взял его, но и Рехао 70 ка хороший, но производится в России. В общем разницы нет, выбирайте визуально ;) или по конной компании

Юлия Самара

  • Гость
Спасибо!!!  ;D ;D ;D

Портал o Пластиковых Окнах