Автор Тема: Ламинация профилей  (Прочитано 24551 раз)

Doktor

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #10 : 18 November 2009, 16:46:01 »
Если оконный профиль хранится в палетах – то есть упакованный в пленке, где режется только торец, чтобы проветрить профиль,  и он находится на крытом складе, то с ним ничего подобного не случится. Скорее всего, в той ситуации, что вы описываете, после того, как были установлены окна, защитную пленку слишком долго не снимали.  Из-за чего слой клея с пленки перешел на пвх.

Портал o Пластиковых Окнах

Ламинация профилей
« Ответ #10 : 18 November 2009, 16:46:01 »

Fermer

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #11 : 18 November 2009, 16:49:10 »
Что теперь делать? Необходимо теперь долго отмывать и полировать оконный пластик. Только ни  в коем случае не используйте для этого препарат Космофен 5, потому что он вплавит клей в структуру пластика еще глубже.

Tom

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #12 : 18 November 2009, 16:54:25 »
Скорее всего, пленка долго на солнце была – я такое наблюдал, когда профиль долго лежал под прямыми солнечными лучами. Потом защитную пленку от пластикового окна было вообще не отодрать, а там, где она отдиралась, четко проступали синевато-серые буквы. Отмывать не стали, но наверняка должно быть какое-то специальное средство для этого. На моих окнах клей от защитки оставался, но он сам подсох и отвалился спустя несколько дней. Только кое-где руками пришлось снимать.


Оффлайн Никольский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ламинация профилей
« Ответ #13 : 13 May 2010, 18:20:50 »
Насколько надежна, то есть, насколько прочно держится ламинат профилей? Технология ламинирования всегда одинакова, или все зависит от фирмы-производителя?

Oleg

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #14 : 13 May 2010, 18:22:03 »
Конечно, многое зависит от фирмы-производителя, как и в любом другом случае, вообще-то. В целом, ламинация на пластиковых окнах достаточно надежна.
Впрочем, спецы утверждают, что не стоит устанавливать ее в южном регионе на солнечной стороне. Хотя мне не приходилось видеть, чтобы хорошая ламинация под солнечными лучами облизала с окна.

Tom

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #15 : 13 May 2010, 18:23:00 »
Проблем с ламинацией в окнах почти не бывает. А если и появляются (как правило, из-за нарушенной технологии при ламинировании оконного профиля), то проявляют себя исключительно быстро (сразу) и к конечному потребителю, обычно, не попадают.

Senator

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #16 : 13 May 2010, 18:23:45 »
Имеется два варианта ламинации – на клей-расплав и на клей-растворитель. В названиях показана разница в технологическом процессе. У клея-расплава сцепление с основой (адгезия) лучше будет, но этот процесс предъявляет более высокие требования к качеству предварительной подготовки поверхностей. В плане потребительских качеств никакой разницы нет. Значит нужно выбирать производителя. Спросите друзей, которые уже ставили себе такие окна, узнайте, насколько они довольны, если да, то заказывайте у той же фирмы.

Germm

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #17 : 13 May 2010, 18:38:09 »
Ламинация – очень хороша, пленка высокого качества, но лучше заказать ламинировыные окна с белой основой,  а если хотите цвет, то спокойно окрашивайте свое окно.

Оффлайн Tishman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Ламинация профилей
« Ответ #18 : 18 November 2010, 13:54:30 »
     Пленка при ламинации наносится на поверхность уже готового ПВХ профиля, после чего ее клеевой слой равномерно распределяется по поверхности пластика, надежно соединяя пленку с профилем, притом, что структура ПВХ и пленки однородна, соединение на столько надежно, что снять пленку обратно уже не получится.
    Клеевой слой производители пленок изготавливают из полиуретана с абсолютной величиной сухого остатка и не содержащий растворителей. Сам процесс ламинирования это не просто наклейка пленки на ПВХ, как например при создании пленочных витражей на стекле. Ламинирование, прежде всего это химическая реакция пленки с ПВХ и образование в результате полимерной сетки, которая наделяет ПВХ уникальными свойствами, повышает его прочностные характеристики, увеличивает влагостойкость.
     Сама пленка состоит из нескольких слоев, толщина которых измеряется десятками микронов, для защиты пленки самый верхний слой сделан из акрила – материала очень стойкому к солнечным лучам. Благодаря чему ПВХ окно не утратит своего первоначального блеска и цвета. Кроме того, окно будет защищено от таких традиционных вредителей ПВХ как алкоголь, бензин и чистящие средства (однако, злоупотреблять ими все равно не стоит). К сожалению пленка не защитит ПВХ от растворителей и лакокрасочных материалов, так что во время ремонта в комнате ПВХ окна лучше закрывать целлофаном.

Оффлайн Marusia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Ламинация профилей
« Ответ #19 : 10 December 2010, 08:45:50 »
    Оконные пленки способны работать при температурах от -60 до +85C, не изменяя при этом прочностных характеристик. Им не страшны многократные замораживания, а также высокая влажность вплоть до 100%.
   Прочность лавсановых пленок на разрыв составляет 24 кг/мм2 (для сравнения свойства стали – 27 кг/мм2). При этом удлинении при разрыве 170% (у стали никакого удлинения почти нет, разве что 1-2%). Даже в самых сложных условиях характеристики пленок останутся не низменными на протяжении всего гарантированного срока службы, а он составляет как минимум 15-20 лет.
    Прочностные характеристики стекол с ламинированной на них пленкой можно измерить очень точно. Согласно методики изложенной в ГОСТ 5727-90, проводились испытания стекла триплекс используемого на лобовых стеклах автомобилей. Надо понимать что требования, предъявляемые к автомобильному стеклу гораздо выше, чем триплекс на обычных строительных окнах. Метод испытания заключается в ударе шаром, пи этом триплекс обязан выдерживать удар силой в 19-27 Дж. Испытания проводились в 2010 году, в Институте стали, которые показали что архитектурное стекло с наклеенное на него пленкой (4 мм + 110 мкм) смогло выдержать удар, сила которого равна 20,4 Дж. Аналогичная прочность триплекса автомобиля достигается со стеклами 4 – 1 – 4 мм. При этом триплекс, ширина стекла в котором составляет в сумме 9 мм, плюс слоя краски оказался равен по прочности обычному стеклу с пленкой 110 мкм, результат как говорится на лицо.
   Что это означает для обычного потребителя. Допустим вам захотели разбить окно кирпичом вес которого составляет 1 кг с дистанции 2 м. Конечно здесь все зависит от силы броска, но обычно скорость полета кирпича в таких условиях не превышает 6-7 м/с а это значит что сила удара составит примерно 20 Дж, т.е. стекло не будет разбито от броска кирпича с расстояния 2х метров! Согласитесь, веский аргумент. 
    Что у нас получается по цене. Триплекс со стеклами 4-1-4 стоит порядка 40-50 долларов за 1 кв м, и весит он примерно 20 кг. Квадратный метр листового стекла 4мм + пленка 110 мкм весит не более 15 кг, и стоит это все не более 12-15 долларов.
    Пленку можно установить на уже готовое остекление, она не увеличивает вес конструкции, а по прочности немного превосходит гораздо более дорогой и тяжелый триплекс. Делайте выводы, что лучше.

Портал o Пластиковых Окнах

Ламинация профилей
« Ответ #19 : 10 December 2010, 08:45:50 »