Автор Тема: Ламинация профилей  (Прочитано 24563 раз)

Снигирь

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #20 : 24 September 2014, 17:24:57 »
http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-40266/section-news.html вот здесь посмотрите интересная новость про ламинацию пластиковых окон и фото есть как окна с ламинарией выглядят

Портал o Пластиковых Окнах

Ламинация профилей
« Ответ #20 : 24 September 2014, 17:24:57 »

Оффлайн Vladislava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ламинация профилей
« Ответ #21 : 13 February 2015, 00:08:48 »
А что лучше, ламинация или покраска пластикового окна? В плане внешнего вида и качества.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Ламинация профилей
« Ответ #22 : 13 February 2015, 09:01:42 »
При ламинации пленка наносится на переднюю или заднюю стеку оконной рамы, а пространство внутри рамы, остается другого цвета. При окрашивании закрашиваются все поверхности рамы.
Это дело вкуса каждого. Мне лично больше нравится ламинация.

Оффлайн stroyhouse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ламинация профилей
« Ответ #23 : 14 February 2015, 10:33:23 »
А что лучше, ламинация или покраска пластикового окна? В плане внешнего вида и качества.

Ламинация может быть двух видов:
1. Пленка под дерево
2. Пленка однотонная

Окраска у большинства производителей (у тех кто использует "правильные" лакокрасочные материалы) выглядит как цветной пластик, с повторением структуры пластика.

Сказать однозначно что лучше, сложно!

По внешнему виду - это личный вкус каждого человека, нужно смотреть образцы в офисе продаж и выбирать, что ближе Вам! Есть мнение, я его сегодня слышу все чаще и чаще, что ламинация это "подделка" под дерево. Что уж тогда лучше поставить деревянные окна со стеклопакетом. Но я повторюсь, внешний вид, это сугубо личный вкус покупателя.

По качеству - с технической точки зрения и ламинация и покраска одинаковые:
1. Долговечность до 50 лет
2. Не выцветают и не отваливаются от пвх профиля

По практичности - наверное окраска имеет одно важное преимущество. Покрашенное окно всегда можно перекрасить без демонтажа в тот цвет, который Вам захочется. Например лет через 15-20!

Поправлю предыдущий пост:
При окрашивании можно покрасить любую из сторон в любой цвет, как отдельно внешнюю, отдельно внутреннюю, отдельно фалец, так и все три вместе, в любом сочетании и комбинации. Так же можно заламинировать наружную и внутреннюю стороны, а фалец покрасить в цвет, наиболее близкий к ламинации.

Оффлайн Vladislava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ламинация профилей
« Ответ #24 : 21 February 2015, 22:26:07 »
Спасибо большое за подробные ответы в ламинации смущает следующий момент, сейчас у нас двери ламинированные, и просто замечаю, что в некоторых местах пленка маленькими кусочками оторвалась, но еще держится, вот побаиваюсь такого же нюанса с окнами или сравнивать некорректно, так как другая технология?

Dim

  • Гость
Ламинация профилей
« Ответ #25 : 06 May 2016, 03:38:24 »
Спасибо большое за подробные ответы в ламинации смущает следующий момент, сейчас у нас двери ламинированные, и просто замечаю, что в некоторых местах пленка маленькими кусочками оторвалась, но еще держится, вот побаиваюсь такого же нюанса с окнами или сравнивать некорректно, так как другая технология?
Чем же она другая? Ламинация есть ламинация. Пленку приклеили и все... Ее к сожалению уже не переклеить. По мне так окраска лучше, надежнее и качественнее. Но это мое личное мнение.

Вот тут полное описания о видах ламинации
http://www.oknamedia.ru/novosti/tsvetnye-okna-dlya-zagorodnogo-doma-stanovyatsya-dostupnymi-47700


Портал o Пластиковых Окнах

Ламинация профилей
« Ответ #25 : 06 May 2016, 03:38:24 »