Автор Тема: Повесть о настоящем оконщике "ОКОНЩИКИ ЗИМОЙ НЕ ПОТЕЮТ"  (Прочитано 16815 раз)

Оффлайн aronchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  voffka тебе хорошо советовать закрой, а дальше, что хрен сосать, что ли? Видать у тебя самого бизнеса нет вот и хорошо раздавать советы. А что касается нет цели, то здесь ты тоже в корне не прав: я как и большинство наверное из нас начинал с собственных точек продаж, количество которых дорастил до 5 и в течении 3-х лет мечтал о собственном производстве экспериментируя с разными поставщиками, которые естественно меня не устраивали.
   И вот наконец мечта сбылась у меня собственное производство, качество, сроки всё под моим контролем, цель - расти и развиваться, а ты voffka говоришь закрой производство и скатись в дилеры до уровня 2007 года и бегай между производителями продавливая кто из них даст лучшие условия.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Да уж повесть жизненная, тем более, что девушки из ОКНА Маркетинг, советуют перед зимой издержки сокращать, говорят туго будет. http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-17815/section-news.html
 

Оффлайн voffka1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Конечно мне хорошо и легко советовать. Я свое производство уже закрыл пару лет назад. Как посчитал свою себестоимость...... посмотрел прайсики..... в общем тут то я все для себя и решил... о чем и по сей день не жалею.
А бегать между поставщиками...... А Вы, aronchik, работаете с единственным поставщиком армирования, стеклопакетов???? И игнорируете более выгодные предложения от поставщиков? Вот так же и я, работаю с тем, с кем мне выгодно.
Я ни в коем разе не советую закрывать или не закрывать.... Я лишь говорю о том, через что я прошел.
Так что вот так......


А дискуссия принимает интересный оборот :)

Оффлайн voffka1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Вот вот.... и эти же девушки из ОКНА Маркетинг в той же статье не прогнозируют рост рынка. лично мне даже 5% рост рынка с очень большим сомнением представляется........ Я в этом ключе пессимист.

В самую пору сказать: А я заранее подсократился и сконцентрировался только на продажах и монтаже. А производители пусть бьются друг с другом за мои объемы :)

МихаилI

  • Гость
Рассказ неплохой, даже я сказал бы, прикольный. Искал пластиковые окна, случайно забрел на сайт про пластиковые окон,а тут еще и об оборотистом предпринимателе по производству Окон почитал, и о пятикамерном профиле с двойным остеклением узнал. Интере6сна вся эта кухня изнутри, чтотворится на оконных предприятиях. Теперь понимаю что наверное илюзий по поводу сказочных окон испытывать не буду. Даже как то немножко отдохнул и отошел от дел насущных. А продолжение будет?

Ната

  • Гость
Скажите пажалуйста, а энергетические окна - это какие пластиковые. А то я вот тут слышу о переходе на 100% оплату и думаю может уже надо деньги копить на новые окна?

Оффлайн voffka1234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ната. Немного не понял. Энергетические окна и 100% предоплата как связаны?
Вобще есть окна с энергосберегающим стеклопакетом. Они естесс-но более теплые, чем обычные.....

Денис D

  • Гость
Уважаемый Nidar! Писанья ваши прочел на одном дыхании! спасибо, мне очень понравилось! буду ждать продолжение, очень сюжет близок и даже догадываюсь чем дело закончится. Прочел также отзывы других и размышления.
Для voffka1234 и aronchik - не ругайтесь у каждого свое мнениеи правельное решение одно не бывает их всегда несколько. Будет рост +5% в 10 году ил будет минус 10 это положения не меняет. все равно до роста 6-7 года на рынке окон мы не дойдем. Рентабельность безвозвратно сниженна и здесь надо смотреть на каждую копмнинию конкретно, возможно кому то будет выгодно действительно зарыться и стать дилером, на время или навсегда, возможно даже уйти под извесную торговую марку, таким образом сократить затраты на рекламу.

Оффлайн Nidar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток! Спасибо за комментарии и обсуждение. которое, действительно, принимает интересный оборот. В выходные я был приглашен и присутствовал на серьезной конференции одного из крупнейших производителей окон.
Беседовал с их боссами, рассказывал о несладкой жизни частных предпринимателей. Короче говоря, они будут вводить какую-то программу по выкупу оборудования (ненужного) и супер-условий для мелких переработчиков в зимний сезон.
 
А в Москву, говорят, пришла зима? Смотрел сегодня в интернете - все стоит...
 

Егор Сергеев

  • Гость
А что это за программа, за какую стоимость выкуп происходит?

Портал o Пластиковых Окнах