Автор Тема: Изготовление витражей своими руками  (Прочитано 25305 раз)

Masha_212

  • Гость
Витражные окна
« Ответ #10 : 08 October 2012, 21:31:32 »
Витражные окна можно заказать в оконной компании, но предлагают эту услугу далеко не все компании. Знаю, что витражи предлагают компании Калева, Экоокна.

Портал o Пластиковых Окнах

Витражные окна
« Ответ #10 : 08 October 2012, 21:31:32 »

Masha_212

  • Гость
Витражные окна
« Ответ #11 : 09 October 2012, 13:56:59 »
А я хотела бы обратить ваше внимание на витражи для дверей.  Уже мало кого устраивают стандартные двери с обычной круглой ручкой и замком. Поэтому сегодня на дверном рынке можно выбрать более экзотические варианты, например, приобрести стеклянную дверь.

Стеклянные двери, или как их чаще называют «дверные стеклопакеты» по своей прочности не уступают дверям другого вида, т.к. стекло само по себе достаточно прочное, помимо этого дверь имеет защитные устройства. Стеклянные двери являются интересным решением для любого интерьера. За счет чего достигается высокая прочность дверей из стекла?
В стеклянных дверях обычно применяют не обычное, а т.н. закаленное стекло. Закаленное стекло получают путем специальной термической обработки, при которой его прочность увеличивается в несколько раз по сравнению с обычным стеклом. Из-за такой высокой прочности стеклянные двери абсолютно безопасны.
Стеклянные двери бывают различных типов: маятниковые двери, которые открываются в обе стороны, распашные и раздвижные двери с открыванием внутрь или наружу, с автоматическим или ручным открыванием.
В стеклянных дверях с прозрачным стеклом распространено применение различных узорчатых стекол.
Стекло – материал постоянный, он не меняется при резких перепадах температуры, не расширяется как дерево, делая притвор слишком узким. Кроме того, стекло достаточно податливый и легкий в обработке материал, поэтому из стекла можно делать оригинальные узоры практически под любой окружающий интерьер. Пожалуй, единственный из заметных минусов стеклянных дверей заключается в их высокой звукопроницаемости. Так что для офисов или других помещений, в которых дверь должна уменьшить шум, стеклянные двери - не очень удачный выбор.
 

Оффлайн оля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Изготовление витражей своими руками
« Ответ #12 : 18 April 2014, 23:35:19 »
Можно витраж просто на стекле нарисовать витражными красками, подложив под стекло картинку - дешево и сердито))

Портал o Пластиковых Окнах

Изготовление витражей своими руками
« Ответ #12 : 18 April 2014, 23:35:19 »