Автор Тема: Что главное при выборе пластиковых окон?  (Прочитано 181894 раз)

Lohophone

  • Гость
Что главное при выборе пластиковых окон?
« Ответ #20 : 10 August 2017, 15:42:35 »
Всем добрый день. Хочу поделиться опытом работы по замену окна на случай, если вам придется искать фирму.
Наступил отпуск и я решил утеплить балкон. Три дня сидел у компьютера и обзванивал всё, что было в интернете. Цены называли разные, от 20 до бесконечности. Вызвал кучу замерщиков, многие из них даже не поехали на вызов, когда узнали адрес. И было от чего, в нашем доме многие жители имеют остекление лоджий сразу на несколько этажей, демонтаж невозможен. Еще несколько фирм прислали замерщиков, которые сказали, что придется оставить то, что есть и ставить новое окно вторым контуром. Также было несколько фирм, которые все же согласились заменить окно, но для этого предлагали сделать предварительный демонтаж старого окна и бросить его на растерзание дождям и ветрам до установки нового окна. Осталось всего несколько фирм, которые предлагали мне именно то, что я хотел и после рассмотрения всех вариантов и выставления своего варианта цены, на который фирма согласилась, я подписал договор.
Остановился я на фирме ОКНА, так как эта контора предложила мне самые короткие сроки изготовления - 10-12 дней. Переговоры велись с ТАРЕЕВОЙ НАТАЛЬЕЙ ВАЛЕНТИНОВНОЙ, представителем фирмы.
Итак, 19 июля 2017 года договор подписан, осталось немного подождать. Через 10 дней я позвонил в фирму и мне объяснили, что о 10 днях речи не велось, оказывается мы разговаривали о 12-14 днях, да не простых, а рабочих. Доставка окна планируется на 12-13 августа. Я поинтересовался, не плохо ли у них там с математикой? Ведь 12-13 августа - это вовсе даже не 12-14 РАБОЧИХ дней! На это мне было заявлено: читай договор. Ну в договоре понятно, написано, что они обязуются установить окно в течение месяца. А мне до этого какое дело? Договор типовой, понятно, что под меня его никто переделывать не будет, понадеялся на порядочность, и как видимо, зря.
Сегодня ситуация такая: отпуск заканчивается 13 числа, окна у меня до сих пор нет, нет даже точной даты доставки, не говоря уже о монтаже. Плюс ко всему, все работы по благоустройству балкона из-за этих мошенников я произвести не могу. В общем, отпуск прошел в ожидании окна, которое так и не появилось.

На сайте нельзя оставить отзыв о работе, иначе написал бы и там тоже. В наше время фирмы должны облизывать клиента, а не клиент за ними бегать, предложение сильно превышает спрос. Поэтому голосуем рублём - проходите мимо этой весьма сомнительной конторы.

Портал o Пластиковых Окнах

Что главное при выборе пластиковых окон?
« Ответ #20 : 10 August 2017, 15:42:35 »

Дядя Паша

  • Гость
Что главное при выборе пластиковых окон?
« Ответ #21 : 10 August 2017, 19:17:40 »
С фирмой лично не знаком, но учитывая обилие марок профилей, предлагаемых на её сайте, да ещё таких разных, очень сомнительно, чтобы она имела собственное производство. Если же вам отказали указать обещанные сроки в договоре, ссылаясь на то, что он типовой, то это однозначно – тревожный звонок, причём очень громкий. У вас ещё деньги не взяли, а уже обманывают! Но что интересно, точное соблюдение сроков фирма называет на сайте в числе своих главных прИимуществ.  :) А вообще-то, говорилось уже неоднократно, нельзя полагаться на слова продавцов, а договор читать нужно до его подписания! И очень внимательно читать, чтобы не попадать в такие ситуации, как у вас описано.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Что главное при выборе пластиковых окон?
« Ответ #22 : 14 August 2017, 13:25:09 »
Уважаемый Lohophone ! В данном разделе мы не размещаем имен компаний для отзывов. Для этого у нас есть специальный раздел, пожалуйста напишите свои претензии в него. Отзывы об оконных компаниях. http://www.oknamedia.ru/otzyvy
Раздел создан специально для решения проблем с поставщиками окон или выражении им благодарности.
Компания о которой Вы пишите, очень известная, и точно просматривает данный раздел.  Как правило оконные компании не заинтересованны в плохих отзывах о себе, поэтому быстро принимают меры - связываются с потерпевшими и устраняют все свои недочеты. Уже тысячи благодарностей мы получили от людей которые разместили там свои отзывы.

Оффлайн RusLan

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что главное при выборе пластиковых окон?
« Ответ #23 : 24 November 2017, 10:31:43 »
Но как дополнительно подстраховать себя при выборе нового окна?
Также следует обратить внимание на выбор профиля. Это немаловажный аспект при выборе пластиковых окон
http://www.oknamedia.ru/novosti/kak-pravilno-vybrat-okonnyy-profil-sovety-pokupatelyam-47334

Портал o Пластиковых Окнах

Что главное при выборе пластиковых окон?
« Ответ #23 : 24 November 2017, 10:31:43 »