Автор Тема: Из какого профиля пвх выбрать окно  (Прочитано 46452 раз)

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #10 : 13 March 2010, 20:12:24 »
Уважаемые потребители, я конечно понимаю Ваши чаяния как бы не переплатить ...поэтому целиком и полностью Вас поддерживаю:
1. Ни в коем случае не выбирайте известные и провверенные марки - за "известность" с Вас сдерут деньги и просто обманут потому что то же самое можно купить намного дешевле
2. Никогда не слушайте консультантов - они просто разводят Вас на деньги втюхивая то что Вам не нужно заставляя просто переплачивать. Вы во всем можете разобраться самостоятельно только на основе собственной логики и понимания.
3. низачто не соглашайтесь на дополнительные опции... все это от лукавого и просто развод на деньги. в конце концов комаров можно и газетой выбить, а сэкономленная сумма пойдет на покупку двух пакетов молока и булки хлеба..
4. совершенно не имеет значения кто и как будет выполнять Вам работы - ведь есть суды - они сами прибегут Вам на помощь и заставят нерадивых фирмачей устранить все недостатки наименее беспокойным для Вас способом и в довеско сделать Вам подарок на блюдечке с голубой каемочкой "за беспокойство"

Уверен, что используя вышеуказанные "советы" Вы в самом ближайшем времени вернетесь сюда как человек в соседней ветке с вопросм "Поставил два пластиковых окна с двухкамерным стеклопакетом  из профиля Winbau Tepla и теперь меня начали мучить сомнения, что  я ошибся в выборе и погнался за дешевизной. Лучше было доплатить и поставить саламандр –"
П.С. я всгда был на другой стороне: деньги можно заработать.. а на то убожество.. любоваться придется всю жизнь..

удачи Вам, дорогие потребители...

Портал o Пластиковых Окнах

Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #10 : 13 March 2010, 20:12:24 »

Оффлайн Maori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #11 : 28 March 2011, 16:35:39 »
    
столкнулся с проблемой, может кто-что посоветует...

требуется арочное окно, на производстве куда обратился (профиль века евролайн) после замеров сказали что так согнуть не могут по тех причинам - слишком узкое (ширина 640 мм)..предлагают сделать 6 или 8-гранником как на картинке, но меня это не устраивает хочется нормальный ровный овал, может кто в курсе какой-нибудь другой профиль лучше гнется...

oknas

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #12 : 29 March 2011, 11:52:01 »
Для арочного окна минимальная ширина 70 см. Это обусловлено технологией изготовления оконного профиля, и при меньшей ширине качественно согнуть профиль не получится.

Оффлайн Maori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #13 : 30 March 2011, 15:33:02 »
вот у меня и вопрос - это справедливо в отношении любого профиля (века, геалан, рехау) или все же есть исключения и кто-то может гнуть арки с шириной изделия 640 мм.

В интернет есть много информации о том что минимальный радиус качественного изгиба д.б. не менее 300 мм.
У меня как раз высота с монета начала изгиба до верхней точки арки 310 мм. Может быть я что то не так понимаю...

Хотелось бы услышать мнение профи

14okon

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #14 : 04 April 2011, 14:29:13 »
Считается что минимальный радиус изгиба равен 5 высотам профиля. Но не всякий профиль в действительности может быть согнут с таким радиусом. На рынке появилось множество дешевых систем с тонкими стенками и согнуть их с каким либо радиусом вообще мешают два обстоятельства:
-стенки слишком тонкие и жесткие(для обеспечения прочности). При изгибе они сильно деформируются и профиль теряет форму
-так как много новых систем, то не у всех гибщиков есть специальные вставки для поддержания формы профиля при его изгибе.

Наилучшим выходом на мой взгляд было бы попробовать согнуть эту часть рамы из профиля Рехау Бейсик, Термо или на худой конец Евро дизайна.

Оффлайн Maori

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #15 : 06 April 2011, 10:34:12 »
AlexGlas, спасибо что откликнулись!

Удалось найти фирму которая взялась сделать нужный радиус с гарантией качества,
правда появилась новая проблема с замером высоты окон разными замерщиками

буду рад если что-то посоветуете

Оффлайн катя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #16 : 23 January 2012, 11:53:45 »
Здравствуйте!Хотелось бы побольше узнать о пластиковых окнах,т.к хочу поставить их к себе домой.Дом панельный,этаж 8,какой профиль лучше,стоит ли заказывать 2-й стеклопакет?Где можно заказать дешевле?

Оффлайн Филипп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #17 : 23 March 2012, 08:46:08 »
 На самом деле не главное какой профиль (всякий кулик свое болото хвалит), главное качество сборки окон на производстве, так же качество установки  окон и лучше всего фурнитуру или немецкую или австрийскую. Конечно не стоит останавливать свой выбор на окнах, так назваемых: эконом класса, как правило в этом случае и качество сборки не самое лучшее и фурнитура не надежная.
 Проверено временем (опыт 9 лет).

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #18 : 01 October 2012, 13:36:22 »
Подскажите пожалуйста как определить качество окна и какие пластиковые окна лучше выбрать? ???

Олександр

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #19 : 01 October 2012, 22:19:20 »
На рынке пластиковых окон сейчас большое количество компаний, производящих окна ПВХ. Чтобы не заблудиться в лабиринте выбора лучшего пластикового окна, в первую очередь обратите внимание на окна Veka. Эта компания, имеет собственный завод оконных конструкций, где опытный и квалифицированный персонал работает на немецком оборудовании.

Портал o Пластиковых Окнах

Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #19 : 01 October 2012, 22:19:20 »