Автор Тема: Из какого профиля пвх выбрать окно  (Прочитано 46453 раз)

Катерина

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #20 : 01 October 2012, 22:20:10 »
Отвечу как оно есть, в начале 90–х, когда пластиковые окна только что пришли на российский рынок, продавцы, чтобы подчеркнуть европейское происхождение продукта, морочили голову первым покупателям, презентуя готовый продукт как «окна Aluplast (Алюпласт)», «окна REHAU (Рехау)», «окна KBE»… А по сути подменяя понятия окна и полуфабриката, из которого изготавливаются окна ПВХ. Нет в природе пластиковых окон REHAU (Рехау), KBE, Veka, Aluplast (Алюпласт), Trocal или Salamander. Есть профили (пластиковые полые палки, полуфабрикаты) с такими названиями. Вот эти самые профили и производят упомянутые выше уважаемые компании. От профиля до готового пластикового окна очень далеко. И это не одно и то же.
Сегодня, мы, продавцы, пожинаем плоды своего «воспитания» клиентов. И сейчас уже нам морочат голову заказчики, спрашивая окна KBE, окна Veka или окна REHAU (Рехау). Мы вынуждены придумывать множество аргументов в пользу того или иного профиля, хотя никаких преимуществ нет. Все профильные системы для производства пластиковых окон, разработанные немецкими производителями и достойны уважения. Также все они очень похожи друг на друга.

Портал o Пластиковых Окнах

Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #20 : 01 October 2012, 22:20:10 »

Катерина

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #21 : 02 October 2012, 00:44:27 »
Лучшие пластиковые окна – у ответственного и вменяемого производителя. Важны следующие факторы: сервис, предоставляемый компанией, технологичность производства, совесть. А в особой экономической ситуации, в которой находится Россия, правильнее будет сказать: совесть, сервис, технологичность.
Советую в первую очередь обратить внимание на эти факторы. :o

Оффлайн Анатолий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #22 : 03 October 2012, 10:35:27 »
Спасибо всем, кто ответил, за крайне полезную информацию, поспрашиваю у знакомых кто какие окна себе ставил, и заодно посмотрю на то, как выполнен монтаж. А самое главное, что теперь я знаю, чем руководствоваться при выборе окна. :)

Олександра

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #23 : 07 October 2012, 20:11:22 »
Могу посоветовать окна ВЕКА. Желательно чтобы были энергосберегающие стеклопакеты, в холодное время года они экономят тепло, то есть отражают тепловые волны внутрь помещения, что, безусловно, снизит затраты на отопление. В летнее время они сохраняют домашнюю прохладу, защищая от ультрафиолетового излучения. Высококачественная фурнитура обеспечивает надежное функционирование такой сложной конструкции, как пластиковые окна. И ее цена вас приятно удивит. Надеюсь, вы, что нибудь себе подберете. :)

Катя@111

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #24 : 09 October 2012, 13:41:00 »
По собственному опыту могу сказать, что только«REHAU» имеет лучшее качество, если сравнивать с остальными оно не желтеет и легко моется, не оставляя разводы!
К профилю «REHAU» можно отнести много положительных преимуществ например:
- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
- Благодаря специальным добавкам, пластик, из которого изготовлен оконный профиль
«REHAU» абсолютно пожаробезопасный, так как он не поддерживает процесс горения.
 - ПВХ - окна«REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля, подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
 - Теплоизоляция.

kynuley

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #25 : 18 October 2012, 17:23:04 »
Я два года работаю менеджером по продажам металлопластиковых окон. Не пожалейте денег и поставьте немецкие REHAU или если у вас там таких нет - то Salamander - только учтите - эти бренды изготавливаются на территории Германии, а то что вам будут предлагать по немецкой технологии или по лицензии - это совсем иной материал. Далее важная роль не только в профиле - он может быть 60 мм, 70 мм и др. - в зависимости от того сколько камер – нужно для вашего местного климата. Профиль так же может быть не только белым но и ламинированным под дерево - учтите на солнце кэшированный профиль (ламинированный) больше расширяется и у вас будет потребность подтягивать фурнитуру чаще... Кстати можете также поискать фурнитуру ROTO - это германская фурнитура, она вся настраиваемая и более элитного уровня (с предохранителями от взлома). Стеклопакет выбирайте в зависимости от того, какая шумоизоляция вам нужна, есть обычный 24 мм по 4 мм стекла - двойной, есть тройной 32 мм и 40 мм... Еще  не ставьте всякие там энергосберегающие и др. - достаточно тройного стекла. Более подробную информацию получите, если походите по офисам компаний, которые занимаются окнами - также не забывайте смотреть сертификаты на профиль. Не экономьте - не ставьте Турцию, Китай и т.д. И не забывайте, что многое еще зависит от монтажа. Удачи в выборе. :)

Оффлайн Анатоль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #26 : 22 October 2012, 17:28:38 »
А я посоветую вам окна Кбе, лучше 5-камерные, для хорошего энергосбережения и звукоизоляции. Нам такие устанавливала Фабрика окон. Качеством довольны, перезимовали с такими окнами и разница ощутима, Если раньше мёрзли, то сейчас даже проветривали квартира, так было тепло. Вообще они бывают разные и 3-камерные, смотря сколько вы готовы отдать за окно, на я советую на таком деле не экономить. Ведь ставятся они на долгое время!

Света

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #27 : 23 October 2012, 14:17:30 »
Я советую приобрести вам стеклопакеты REHAU, они комплектуются с качественной фурнитурой, регулировка которой Вам может совсем не понадобиться. Немецкий ПВХ профиль REHAU – долговечен (минимальный срок эксплуатации – 40 лет), окна из стеклопакеты профиля REHAU очень устойчивы к атмосферным влияниям и деформациям, кроме этого не требуют особого ухода, сохраняют технические и эстетические параметры на протяжении всего срока службы. Также можно сказать, что профиль REHAU экологически безопасен, обладает высочайшими показателями качества термо- и звукоизоляции. При этом он обеспечивает отличное энергосбережение и комфортный микроклимат внутри помещения. Эстетическая привлекательность, разнообразие дизайна, надежность, удобство, а также другие эксклюзивные свойства, - это те преимущества, которые обуславливают огромный спрос на окна с ПВХ профилем REHAU. Окна REHAU удовлетворяют все запросы даже самых требовательных заказчиков. Отзывы о них говорят сами за себя. ;D

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #28 : 24 October 2012, 12:27:56 »
    Окна REHAU
Компания REHAU предлагает покупателям российского рынка варианты окон ПВХ, отличающиеся профилями, каждый из которых выполняет свою очень важную функцию. Например, окна с профилем Basic-Design нравятся россиянам тем, что повышенная теплоизоляция сочетается с защитой от взлома.

А трехкамерные стеклопакеты и двойное уплотнение самих створок окон, защищают от холода и осадков. Глубина коробки всего 60 мм и это является экономичным решением, благодаря которому такие окна могут быть применены в объектном строительстве.

Профиль Thermo Design используется для изготовления окон с четырехкамерными стеклопакетами, а Sib-Design – с 3-х камерными. Такие окна предназначены для областей с морозными зимами, они обладают суперповышенной теплозащитой, для них используется фурнитура самого высокого качества. Глубина коробки тоже составляет 60 см.

Очень впечатляет система REHAU-Brillant-Design, соответствующая самым высоким требованиям по энергосбережению. Этому способствует конструкция самих профилей: 5-ти камерные с глубиной коробки 70 мм и 6-ти камерные с глубиной 80 мм. Отменное качество материала создает идеально гладкую поверхность.

Большой выбор цветов и благородные закругления с внешней стороны окон делает их изысканными. Разработка вентиляционного клапана «REHAU-Climamat» позволила исключить парниковый эффект в помещениях.

Окна VEKA
Очень гордится качеством своих изделий и постоянно его контролирует немецкая компания – производитель окон VEKA. У этих окон ПВХ множество замечательных особенностей, присущих только им. Они прочны за счет армирующего элемента (оцинкованная сталь 1,5), который встроен по всему замкнутому контуру рам и створок. С водой он не соприкасается, поскольку в конструкции предусмотрен водоотводный канал.

Система VEKA имеет многокамерные профили и стеклопакеты, в ней используются новейшие полимеры в качестве уплотнителей, т. е. обладают прекрасными изолирующими характеристиками. Их важной особенностью является то, что создатели окон VEKA сумели добиться определенного качества: блеск поверхности изделия сочетается с прочность и стойкостью к внешним воздействиям, на них трудно сделать царапину.

Кроме того, окна изготавливаются разной формы и цветовой гаммы (даже имитируют ценные породы дерева), с добавлением декорирующих элементов, что может превратить ваш загородный дом в настоящий дворец. Конструктивная «изюминка» тоже есть. Фальц – площадка, на которую опирается стеклопакет, изготовлена горизонтально, а не наклонно, поэтому деформация исключается, поскольку вес стеклопакета распределен равномерно.

Рассчитав специальный угол наклона уплотнителя, производители тем самым сделали его совершенно незаметным. Их недостатком является то, что для российских районов с 50-ти градусным морозом они не предназначены.

Окна KBE
Еще одна компания выпускает окна высокого качества, они дорогие (это, пожалуй, их единственный недостаток), но экологически чистые, из производства которых полностью исключен свинец – это KBE (Германия). Несмотря на цену, изделия пользуются очень большим спросом в России.

Их монтаж очень прост, они не потребуют ремонта, потому как даже агрессивная среда им не страшна. Очень высока звукоизоляция, достигает величины 46 Дб, не говоря об эстетических свойствах. Наличие вентиляционных клапанов делает их безупречными.

Окна PROPLEX
Пластиковые окна, изготовленные из профиля PROPLEX (Австрия), выполнены таким образом, что они отвечают всем условиям российского климата. Их многочисленные достоинства отмечены знаком качества «Российская марка». Они обладают всеми вышеназванными свойствами окон других марок, а также высокой эстетичностью, «морозостойкостью».

Пластиковые окна для всех
Можно назвать еще несколько компаний-изготовителей, к которым трудно предъявить какие-либо претензии в изготовлении окон ПВХ. Им можно доверять, и почти все они немецкие, или с участием немецких фирм. Это и «TROCAL», и «ALUPLAST» и др.
Исследования показали, что пользователи с небольшим уровнем дохода предпочитают марки: Rehau, Salamander, Thyssen, Gealan, Trocal, некоторые модели KBE. Это модели «среднего» класса, но существует еще «бюджетный класс», изделия которого используются на стройках из-за их экономичности. Чтобы не была произведена подмена, будьте внимательны, изучайте документы.
Для потребителей, которые делают покупки, исходя исключительно из качества, подходит группа изделий, принадлежащая компаниям KBE и Rehau. А также компании Gealan – лидеру по соответствию самым высоким потребительским свойствам. И только три фирмы изготавливают пластиковые окна, которые соответствуют европейскому стандарту Greenline – это Koemerling, Trocal, KBE.
Это не реклама всех этих марок окон ПВХ, а лишь очередная попытка объективно рассказать о них, чтобы вы оценили их свойства, сделали свой выбор. Надеюсь, что ваш дом будет красивым, уютным и теплым, защищенным от пыли и шума, от непогоды и непрошенных гостей.

Владимир сочи

  • Гость
Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #29 : 20 March 2013, 16:05:14 »
Я два года работаю менеджером по продажам металлопластиковых окон. Не пожалейте денег и поставьте немецкие REHAU или если у вас там таких нет - то Salamander - только учтите - эти бренды изготавливаются на территории Германии, а то что вам будут предлагать по немецкой технологии или по лицензии - это совсем иной материал. Далее важная роль не только в профиле - он может быть 60 мм, 70 мм и др. - в зависимости от того сколько камер – нужно для вашего местного климата. Профиль так же может быть не только белым но и ламинированным под дерево - учтите на солнце кэшированный профиль (ламинированный) больше расширяется и у вас будет потребность подтягивать фурнитуру чаще... Кстати можете также поискать фурнитуру ROTO - это германская фурнитура, она вся настраиваемая и более элитного уровня (с предохранителями от взлома). Стеклопакет выбирайте в зависимости от того, какая шумоизоляция вам нужна, есть обычный 24 мм по 4 мм стекла - двойной, есть тройной 32 мм и 40 мм... Еще  не ставьте всякие там энергосберегающие и др. - достаточно тройного стекла. Более подробную информацию получите, если походите по офисам компаний, которые занимаются окнами - также не забывайте смотреть сертификаты на профиль. Не экономьте - не ставьте Турцию, Китай и т.д. И не забывайте, что многое еще зависит от монтажа. Удачи в выборе. :)
[/qu
Я два года работаю менеджером по продажам металлопластиковых окон. Не пожалейте денег и поставьте немецкие REHAU или если у вас там таких нет - то Salamander - только учтите - эти бренды изготавливаются на территории Германии, а то что вам будут предлагать по немецкой технологии или по лицензии - это совсем иной материал. Далее важная роль не только в профиле - он может быть 60 мм, 70 мм и др. - в зависимости от того сколько камер – нужно для вашего местного климата. Профиль так же может быть не только белым но и ламинированным под дерево - учтите на солнце кэшированный профиль (ламинированный) больше расширяется и у вас будет потребность подтягивать фурнитуру чаще... Кстати можете также поискать фурнитуру ROTO - это германская фурнитура, она вся настраиваемая и более элитного уровня (с предохранителями от взлома). Стеклопакет выбирайте в зависимости от того, какая шумоизоляция вам нужна, есть обычный 24 мм по 4 мм стекла - двойной, есть тройной 32 мм и 40 мм... Еще  не ставьте всякие там энергосберегающие и др. - достаточно тройного стекла. Более подробную информацию получите, если походите по офисам компаний, которые занимаются окнами - также не забывайте смотреть сертификаты на профиль. Не экономьте - не ставьте Турцию, Китай и т.д. И не забывайте, что многое еще зависит от монтажа. Удачи в выборе. :)

что за бред ты тут пишешь, нахватался умных фраз в офисе, а реальных знаний 0 !!! турция или китай - в этих странах есть как дешмань, так и элитные профильные системы, которые утрут нос знаменитым немцам!!! и где интересно ты видел немецкие rehau??? в германию ездил что ли??? за последние 5 лет толщина стенок профилей kbe, rehau  и других изменилась очень сильно, и поверьте не в толщину!!! не надо смотреть на образцы в офисе(спилы профиля) ))) не секрет что теже rehau продает обьектный (более тонкий профиль) в розницу , хотя напрямую не признают этого!!! и что только roto имеет предохранители от взлома??? а что значит подтягивать фурнитуру чаще??? грамотно установленное и отрегулированное окно(ламинат или белое -неважно) подтягивать никуда не придется!!! не слушайте этих горе менеджеров - типа специалистов!!!

Портал o Пластиковых Окнах

Из какого профиля пвх выбрать окно
« Ответ #29 : 20 March 2013, 16:05:14 »