Автор Тема: Профиль Winbau Tepla  (Прочитано 24978 раз)

Оффлайн Samorost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #10 : 12 March 2010, 17:28:15 »
Вкрученный подоконник через пару дней не отвалится? Как по правилам нужно заделывать козырек – его просто задувают пеной со всех сторон или еще как-то можно? Козырек железный все вибрации с улицы сильно проводит.

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #10 : 12 March 2010, 17:28:15 »

Klimov

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #11 : 12 March 2010, 17:29:20 »
Что касается царапин, то силиконом замазывать не вы должны, даже если вы решили их оставить, как есть. Это должен делать монтажник, и не силиконом, а специальным жидким пластиком, потому что со временем силикон темнеет.
Монтажнику ставить окно вы не должны помогать, потому что вы платили за монтаж, а он отрабатывает полученные деньги. Сколько монтажников ставит окно пвх вас не должно волновать – главное, чтобы работа была сделана качественно.

Оффлайн Samorost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #12 : 12 March 2010, 17:41:10 »
Разговаривал с фирмой, что касается подоконника, то тут вопрос решили кое-как. Оббили балкон деревом и к бруску прикрепили уголок и завели его под подоконник, теперь он стоит прочно, упираясь в уголок. 
Что касается жидкого пластика, то попробую найти его в строительных магазинах.
Кроме того, нашел, что стекло запачкано в двух местах монтажной пеной, она ничем не снимается. Не хочу царапать стекло.
Что касается того, что я решил оставить как есть – а разве у меня был выбор? Не скжешь же, меняйте мне две рамы. Получается, что это я сам себя наказал  за трехдневный монтаж таким образом.

Doktor

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #13 : 12 March 2010, 17:46:35 »
Для того, чтобы удалить пену со стекла, его нужно потереть специальной смывкой. Делать это должен монтажник и еще в самом начале, пока она свежая и не успела засохнуть. Самостоятельно не дую, что вам удастся убрать со стекла пену.
Вызовите монтажника и пусть он сам доделает свою работу.


Nikita

  • Гость
Re: Профиль Winbau Tepla
« Ответ #14 : 12 March 2010, 17:48:15 »
Ненужно ничего самому переделывать, чтобы только не напортить. У вас же есть гарантийный договор – вызовите представителей фирмы и выскажите им все претензии оп поводу монтажа, оговорите конкретные сроки устранения их недоработок.

лена

  • Гость
Профиль Winbau Tepla
« Ответ #15 : 04 July 2012, 01:02:59 »
Через пару лет поменяете!!!  Сейчас качество практически одинаковое всех профилей,главное-это качество сборки и стеклопакет (3ст).

Портал o Пластиковых Окнах

Профиль Winbau Tepla
« Ответ #15 : 04 July 2012, 01:02:59 »