17 миллионов кв. м пластиковых окон потребуются аварийному жилому фонду РФ к 2017 году

28-11-201308:58
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Премьер-министром России Дмитрием Медведевым определены сроки завершения программы переселения россиян из аварийного жилья – к 1 сентября 2017 года, что потребует мобилизации сил строительной отрасли, в том числе производителей пластиковых окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

© Фотобанк Лoри

На сегодняшний день доля аварийного жилья в жилом фонде Российской Федерации составляет около 100 миллионов квадратных метров, что подразумевает необходимость возведения аналогичного по площади количества строений. Для остекления данного объёма жилых объектов потребуется около 17 миллионов кв. м новых пластиковых окон.

В постановлении, завизированном  Дмитрием Медведевым, также устанавливается уровень имущественного взноса Российской Федерации в 2016-2017 годах на счета Фонда содействия реформированию ЖКХ. Данный объём инвестиций составит ежегодно 10 миллиардов рублей.

Документом также предусматривается в обязательном порядке проверка соблюдения Фондом содействия реформированию ЖКХ целей, условий и порядка в отношении предоставления субсидий Минстроем, а также органами государственного финансового контроля.

Согласно первоначальному проекту программы переселения россиян из ветхого и аварийного жилья предполагалось решить данную проблему к 2015 году. Сообразуясь с текущей экономической ситуацией в стране, президент Российской федерации Владимир Путин в апреле текущего года дал согласие на перенос сроков выполнения программы по ветхому жилью на 1 сентября 2017 года.
© Фотобанк Лoри

По словам Константина Цицина, главы Фонда содействия реформированию ЖКХ, по состоянию на 1 квартал 2013 года общая площадь аварийного и ветхого жилья в РФ составляет около 100 миллионов квадратных метров. Для успешного и своевременного выполнения данного постановления завизированного Дмитрием Медведевым, строительной отрасли потребуется мобилизации сил, включая производителей пластиковых окон, доля которых в остеклении нового жилья для переселенцев из аварийного фонда  составит около 17 миллионов квадратных метров.

Комментарии(2)

Комментарии(2)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна