Декорации на окна в сером цвете на пике моды (ч.1)

01-08-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

© Фотобанк Лoри

Серый цвет, несомненно, самый модный и в этом сезоне, о чём свидетельствует расширение линейки цветных окон ПВХ именно в оттенках серого. Казалось бы, скучный цвет за счёт удивительного множества оттенков не без оснований стал одним из наиболее часто используемых в дизайне окон и украшении интерьеров. В чем секрет успешного шествия серого цвета, расскажет портал ОКНА МЕДИА.

Традиционно серый цвет является символом скуки и однообразия. Несмотря на его скромность и нейтральность, это цвет с огромным потенциалом. Поэтому предлагаем отбросить предрассудки и рассмотреть возможность, как использовать очаровательную «серость» для декора пластиковых окон в Вашем доме или квартире.

Создаём вневременное очарование серого цвета в декоре окон
© Фотобанк Лoри

Серый вносит в помещение покой и гармонию, выявляет красоту других цветов, а также является отличной базой для создания интересных композиций. Он сочетает в себе элементы классического  стиля и вневременной элегантности. Широкий диапазон оттенков - от бледных, серебристых до темных, почти черных – способствует тому, что этот цвет прекрасно вписывается в стиль современного минимализма, лофта, а также классики. Это идеальный фон, позволяющий выделить другие цвета или добавки более насыщенных расцветок.

Серый цвет в декоре пластиковых окон очень впечатляет. В зависимости от соседствующей с ним цветовой палитры может набрать теплого оттенка или оставаться только прохладным акцентом, который подчеркивает строгий климат интерьера. Независимо от соседствующего цвета и предназначения комнаты, серый цвет  всегда приносят в атмосферу помещения нотку порядка и гармонии, действуя успокаивающе на нервы домочадцев.

Для тех, кто ищет альтернативу белому цвету, не будучи любителями классического, но строгого бежевого, серый цвет является попаданием в «десятку». Используемый для окраски стен, или в качестве акцента - классической шторы или современной роллеты - придаст интерьеру легкий, неповторимый вид.

Серый цвет в качестве эффективного декора окон
© Фотобанк Лoри

Серый цвет полон нюансов и изящества, благодаря чему исключительно подчёркивает выразительность других украшений интерьера. Он отлично сочетается практически с любым цветом. Красиво подчёркивает очарование более насыщенных цветовых акцентов, но также прекрасно справляется  в сочетании с мягкими оттенками пастели.

Поэтому роллеты или шторы на окнах серого цвета красиво  подчеркнут, например, интенсивно розовую стену, разбавляя весёлую картину ноткой элегантной «серости». С другой стороны, серые тканевые роллеты смогут не только перетянуть на себя очарование окружающего, интенсивного цвета, но и добавят порядка и гармонии интерьеру. Наличие серого плюшевого покрывала или декоративных подушек серого цвета в тон аксессуарам на окнах также согреют интерьер, придавая ему в то же время уютную атмосферу.
© Фотобанк Лoри

Решаясь на установку серой тканевой роллеты или шторы, необходимо внимательно изучить степень освещённости комнаты. Там, где окна выходят на север или фасад загораживают деревья или архитектурные объекты, такой выбор может быть рискованным. Если солнечный свет имеет свободный доступ в интерьер, то окно, задрапированное в серых тональностях, станет интересным украшением, параллельно защищая от любопытных глаз.

Тканевые роллеты или шторы серого цвета прекрасно сочетаются с зеленым, бирюзой, фиолетовым или розовым. Поэтому, если Вы сторонник цветных ПВХ окон, то можно выбрать ламинированную плёнку из этих цветов.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Играем цветом в окне на фоне серых стен
© Фотобанк Лoри

Вы не задумывались, почему стены художественных галерей серые? Потому что это очень элегантный цвет сам по себе, который также является прекрасным фоном для каждого элемента, который Вы хотите выделить. Так как к нему обращаются профессионалы, почему бы и пользователям пластиковых окон не подвергнуться соблазну использовать декорации этого цвета в гостиной, спальне или на кухне?

Можно было бы утверждать, что нет такого цвета, который не сочетался бы с серым. Решившись на серые стены, оставляем неограниченную свободу выбора цвета дополнений, которые определят окончательный характер интерьера. Обустраивая место, где мы отдыхаем, работаем или спим с серыми стенами, также очень важно не забывать о соответствующем декоре окон.

Тканевые роллеты, кроме практической стороны, являются отличным полем для реальной игры цвета в окне. Мягкий бежевый, салатовый или лососевый в сочетании с серым цветом создают приглушенный, нейтральный интерьер.
© Фотобанк Лoри

Серый фон также идеально сочетается с живыми, насыщенными цветами, своим спокойствием позволяя выиграть их энергии. Рулонные шторы теплого желтого или энергичного  оранжевого цвета на окне на фоне серых стен смогут «засветиться» еще более ярко и шикарно.

Тканевые роллеты холодного фиолетового цвета или цвета фуксии в сочетании с серыми стенами внесут в помещение дуновение экстравагантности.

Прекрасно смотрятся серый с голубым. Это идеальное сочетание, позволяющее создать воздушный, слегка сказочный стиль. Стальной и голубой оттенки являются прекрасным фоном для экспериментов с цветом.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(10)

Комментарии(10)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна