В начале марта 2026 в рамках крупнейшей стекольной выставки «Мир стекла» пройдет отраслевая конференция Время Стекла – 2026, посвященная стеклу и стеклопереработке. Подробности далее.
В 2025 году мероприятие вызвало ажиотаж среди участников стекольной индустрии, собрав на площадке более 85% компаний отрасли.
Регистрируйтесь, количество мест в зале ограничено.
Участие в конференции Время стекла 2026 бесплатное, но по предварительной регистрации. От каждой компании возможно посещение не более двух гостей.
Проход на конференцию возможен только
при наличии билета на выставку «Мир Стекла»
В 2026 году темы конференции формировались на основе опросов переработчиков и производителей стеклопакетов.
Цель конференции – подвести итоги 2025, и понять к чему готовиться в 2026. «Подсветить» наиболее актуальные проблемы в отрасли стеклопереработки, обсудить возможные пути их решения, провести анализ актуальности нормативной базы в условиях современного законодательства, экономических и политических реалиях.
По результатам конференции ОКНА МЕДИА подготовит итоговую новость-меморандум для всех профессиональных участников отрасли.
Программа конференции
1. «Рынок СПК-конструкций – итоги 2025 года, прогноз на 2026 год» Обросова Ирина, О.К.Н.А. Маркетинг, ОКНА МЕДИА.
Доклад основан на аналитических данных исследования рынка стекла, стеклопереработки и алюминиевых конструкций в России. Прогноз рассчитывается исходя из последних экономических, политических факторов в РФ. В 2026 данные исследования будут впервые представлены на конференции Время Стекла – 2026.
2. «Актуальные проблемы с качеством стеклопакетов с точки зрения переработчиков и потребителейпроизводителей». Генеральный директор АПРОК Олег Маринов.
В докладе будут освещены темы, которые не понаслышке знакомы производителям и переработчикам оконных конструкций и стеклопакетов:
- Саморазрушение закаленных стекол;
- Периферийное оптическое искажение в краевой зоне;
- Искаженное отражение в отраженном свете;
- Шиферная рельефность;
- Газозаполнение;
- Мелкие царапины и вкрапления и другие проблемы.
3. «Как качество герметиков влияет на срок службы стандартных, архитектурных и структурных стеклопакетов». Крупный производитель герметиков. Спикер уточняется.
Санкции перекрыли доступ к важным для отрасли европейским герметикам. По статистике, на качество герметика приходится более 50% рекламаций, связанных со стеклопакетами. Смогли ли китайские поставщики решить проблему запрета ввоза качественных европейских герметиков и предложить адекватную замену ушедшим брендам? Какие проблемы возникают из-за некачественных герметиков? На что обратить внимание, чтобы выбрать качественный герметик?
4. Панельная дискуссия. Модератор Ольга Чигодайкина, спикеры уточняются. Обсуждение проблем и поиск возможных путей решения:
- Современные и эффективные решения в области оборудования для стеклопереработки;
- Как санкции повлияли на снижение качества комплектующих в отрасли;
- Как решать проблемы со снабжением отрасли качественными герметиками и другими комплектующими;
- Потребительский "терроризм" и качество стеклопакетов.
- Какие доработки нормативной документации (ГОСТ, СНиП) необходимы для изменения ситуации;
- Какие варианты упаковки и доставки стеклопакетов на объекты востребованы и актуальны, что предлагает рынок, и что ему необходимо.
Как и в 2025 году, к обсуждению в панельной дискуссии организаторы будут активно привлекать гостей мероприятия. Камерная атмосфера зала и ограниченное количество гостей способствуют доверительному, открытому и продуктивному диалогу.
Время проведения: с 12:00 до 15:00 в Москве, в Тимирязев Центре, конференц-зал КВАРЦ.
Регистрируйтесь, количество мест в зале ограничено.Участие в конференции Время стекла 2026 бесплатное, но по предварительной регистрации. От каждой компании возможно посещение не более двух гостей.
Комментарии(0)
Комментарии(0)