Экскурсия на завод Roto в Венгрии в рамках Международного дня прессы

18-11-201508:55
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри

В рамках Международного дня прессы Roto состоялась традиционная экскурсия на одно из предприятий ведущего производителя фурнитуры для окон и дверей (Рото Франк). В юбилейный год честь принимать гостей конференции выпала заводу компании в городе Лёвё (Lovo), Венгрия, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
© Фотобанк Лoри

Предприятие имеет столетнюю историю, поэтому включение данного объекта в программу юбилейного события, носило символический характер. После приобретения лицензии в 1984 году на данном объекте началось производство фурнитуры Roto. Впоследствии был построен новый завод площадью 12 000 м², который позволил наладить более современные процессы производства, повысить производительность. Растущий спрос на фурнитуру способствовал тому, что в 2007 году был введён в эксплуатацию новый монтажный цех и другие производственные площадки.
© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри

Сегодня площадь завода Roto Elzett достигает 600 000 м², половина которой отведена под производство, а остальная - под административное, складское и выставочное здания. Есть высокотехнологичное штамповочное и другое современное оборудование. Также на объекте самостоятельно производятся инструменты. Имеется  специальный отдел, занимающийся разработкой продуктов. Производство постоянно развивается, об этом свидетельствует факт, что на заводе с 2000-х годов осталось одинаковое количество сотрудников.
© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри

На заводе в Венгрии производится три основных вида фурнитуры Roto, в том числе скрытая фурнитура. В общей сложности на данной площадке изготавливается 1800 разновидностей продукции, но в очень небольших объёмах. Здесь реально выполнить под заказ клиента, как одну или 2 детали, так и десять.
© Фотобанк Лoри

Это могут быть самые разные с технической точки зрения  детали. Даже самые специфические элементы могут быть изготовлены в течение 5 дней. Поэтому в цеху так много разнообразных монтажных линий, которые находятся в состоянии готовности в любой момент выполнить индивидуальный заказ.
© Фотобанк Лoри

После упаковки материалы поступают на склад готовой продукции. По всему миру у компании Roto Frank AG есть подобные склады, например в России или Румынии, которые работают по общим стандартам.
© Фотобанк Лoри

Размер склада Roto Elzett достигает 4 000 м², здесь могут одновременно храниться 7 000 поддонов. Складирование происходит по методу А-Б-С, то есть «А» – это серийная продукция, «В» – специальная продукция и «С» – мелкие индивидуальные детали. Товары типа «А» находятся в самом начале, так как их необходимо часто отгружать. Например, в Польшу осуществляются поставки каждый день. Продукция категории «В» хранится на стеллажах, так как её поставки осуществляются еженедельно или ежемесячно. Для мелкосерийных деталей нет складских запасов – они отгружаются немедленно.
© Фотобанк Лoри

Непосредственно на складе происходит обработка и реализация заказов. Для этой цели создан отдел сервиса, где составляются и сортируются заказы. Для отгрузки предусмотрено 5 подъездов для грузовых автомобилей, а в периоды сильной загрузки ещё 2 запасных. Для обеспечения высокого качества поставки все процессы очень плавно настроены.
© Фотобанк Лoри

Как сообщили журналистам, одна из главных целей предприятия Roto Elzett – иметь как можно меньше запасов готовой продукции на складе. В будущем завод планирует вообще отказаться от склада.
© Фотобанк Лoри

Отсюда продукция поставляется по дистрибьюторским каналам, в частности, в Германию и Польшу. В настоящее время завод Roto в Венгрии имеет 15 крупных клиентов в Европе.
© Оknamеdia
Во второй половине дня прошла пресс конференция, на которой выступили популярные докладчики Международного дня прессы Roto. С подробным содержанием докладов юбилейной конференции портал ОКНА МЕДИА ознакомит вас в ближайшее время.
ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Комментарии(4)

Комментарии(4)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна