Электроуправляемые ставни – новая ступень в солнцезащите окон

26-06-201308:57
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

Польская компания Markiz, производитель деревянных окон, жалюзи, зимних садов и дверей, запустила усовершенствованную систему солнцезащиты на окна - электроуправляемые деревянные ставни, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Ставни имеют богатую историю, как системы солнцезащиты окон. Современные версии этого продукта изготавливаются из специально подобранных и высушенных пиломатериалов. Готовая продукция покрывается грунтовкой, а затем окрашивается лаком или лазурью. Конструкция представляет собой деревянный каркас, который заполнен ламелями.

В соответствии с ростом спроса на более эффективные и безопасные  системы наружной солнцезащиты компания Markiz внесла инновационные изменения в историю своего флагманского продукта - деревянных ставен, оснастив его электроприводом. Открытие и закрытие ставен больше не проблема, потому что современные механизмы позволяют управлять ими изнутри. Ставни играют роль, как декоративного дополнения, так и являются эффективным барьером против атмосферного воздействия. Они отличаются множеством видов (австрийские, итальянские, смешанные), систем (стандартные, распашные, раздвижные), а также способом установки.

Особенностью наиболее прогрессивных систем – электроуправляемые деревянные ставни - является наличие привода, что создаёт пользователю максимальный комфорт и надежность. Для привода была разработана технология специально для использования на открытом воздухе. Система управления деревянных ставен характеризуется высокой прочностью и бесшумной работой. Благодаря постоянному развитию техники электроуправления, компания в состоянии создать соответствующую для каждой конструкции систему управления. Ставни с электроприводом сочетают индивидуальный дизайн с исключительной простотой использования.

Соответствующие стильные элементы управления позволяют свободно создавать различные конфигурации. Беспроводной пульт дистанционного управления позволяет осуществлять необходимые операции из любой точки. Благодаря сочетанию датчиков, ставни всегда находятся в правильном положении.

Возможность различной конфигурации управления ставнями (соединение в группы) позволяет защитить фасад здания перед изменением погодных условий. Например, окна на южной стороне здания из-за более интенсивного солнечного излучения могут быть скрыты ставнями гораздо раньше.

Электронный механизм позволит автоматизировать операции открытия и закрытия всех типов ставен. На момент закрытия створок ставен наступает замедление движения, что защищает её от удара о стену или раму. После закрытия невозможно вручную открыть ставни снаружи, что гарантирует дополнительную защиту окна от посягательств злоумышленников.

Типы приводов для управления ставнями:

- Привод, встроенный в стену. Продукт является совершенно инновационным в области домашней автоматизации. Сам механизм привода невидим, что определенно сказывается на эстетике и долговечности ставен.

- Внешний привод, установленный на балке над окном. Особенно рекомендуется для фасадов, оформленных в традиционном стиле или существующих зданий.

Компания Markiz работает на рынке деревянных окон Польши с 1991 года, основные производственные активы расположены в городе Щецине. На фоне ярко выраженного тренда в частном домостроении к классической и деревенской архитектуре, электроуправляемые ставни станут не только эстетическим дополнением фасада, но и выведут солнцезащиту окон на новую ступень эффективности.

Комментарии(3)

Комментарии(3)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна