Инновационные маркизы для вертикальных и мансардных окон от FAKRO

14-04-201408:57
Компания: Fakro / Раздел: Бизнесу

© Фотобанк Лoри
Компания (ФАКРО), ведущий польский производитель мансардных окон и аксессуаров к ним, расширила свой ассортимент внешних аксессуаров нового поколения – маркизы для вертикальных и мансардных окон, в частности управляемые с использованием солнечной энергии, а также параллельно исполняющие роль москитной сетки, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

С приходом весны нас ждет всё больше солнечных дней. Для защиты интерьера от перегрева под действием палящих лучей солнца компания FAKRO представила новую линейку внешних аксессуаров. Маркизы для вертикальных и мансардных окон от FAKRO способны защитить комнату в 8 раз более эффективно от нагревания по сравнению с внутренними аксессуарами.

Януш Комуркевич (Janusz Komurkiewicz), директор по маркетингу FAKRO, рассказал, что маркизы и маркизеты FAKRO эффективно защищают помещения дома или квартиры от перегрева. Эти продукты поглощают солнечные лучи перед стеклопакетом и отражают тепло наружу. В отличие от рольставен позволяют поступление потока естественного солнечного света и при их наличии не нужно использовать дополнительное освещение.

Изготовленные из прочной синтетической сетки, маркизы нового поколения устойчивы к атмосферным воздействиям, таким как дождь и порывистый ветер. В опущенном виде обеспечивают видимость наружу, одновременно закрывают происходящее в интерьере от нежелательных зрителей. В электроуправляемой версии маркиза в закрытом положении может служить в роли противомоскитной сетки, защищая интерьер от насекомых. Многофункциональность маркиз делает их идеальным решением для односемейных и многоквартирных домов, равно как и общественных мест.
© Фотобанк Лoри

Этот продукт доступен в трех вариантах управления: автоматическое, контролируемое с помощью пульта дистанционного управления и ручное. Первый вариант (маркиза Solar) обеспечивает полностью автоматический режим. Получающая подзарядку от солнечной энергии, интеллектуальная система устанавливает маркизу в положение в зависимости от уровня интенсивности и угла попадания солнечного света. Управление может также осуществляться с помощью пульта дистанционного управления на базе беспроводной системы Z-Wave . В последней версии поддерживается вручную или при помощи специального стержня. Продукт доступен в дистрибьюторской сети FAKRO.

Как отметили участники выставки BUDMA 2014, для них неожиданным стало, что на рынок внешних систем солнцезащиты для вертикальных окон входит компания FAKRO, магнат в сегменте мансардных окон. Тем не менее, в большинстве своём эксперты высказали одобрение в адрес представленного продукта. Маркиза в версии Solar  - это интересное решение, которое пришло на рынок в удачный момент в соответствии с новыми техническими положениями относительно значения общего коэффициента пропускания солнечной энергии (g). Благодаря автоматической системе управления с использованием солнечных батарей продукт FAKRO является перспективной новинкой в области солнцезащиты. Эксперты сформулировали достоинства  маркизы нового поколения для вертикальных и мансардных окон в виде каламбура: FAKRO ухитряется использовать Солнце, чтобы бороться с Солнцем.

Комментарии(4)

Комментарии(4)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна