Как добиться 10 тысяч просмотров статьи за 3 дня с помощью ОКНА МЕДИА?

01-10-202010:00
Компания: ОКНА МЕДИА аналитика / Раздел: Бизнесу

Канал ОКНА МЕДИА на Яндекс.Дзен стал хорошим инструментом для продвижения своего продукта. Статьи портала, отправленные в Дзен, набирают до 10 тыс. просмотров за 3 дня. 

Сегодня ОКНА МЕДИА расскажет, как партнеры (рекламодатели) портала могут увеличить количество просмотров своих статей и новостей с помощью Дзен канала.

Коротко о том, что такое Яндекс.Дзен

Многие пользователи рунета знакомы с Яндекс.Дзен – информационной лентой публикаций, которая формируется на основе интересов читателей. Система работает на основе искусственного интеллекта и рекомендует именно те материалы, которые, по ее мнению, интересны конкретному пользователю. В дальнейшем она анализирует прочитанные статьи и с каждым разом более точно подбирает интересные публикации.

Портрет посетителей Яндекс.Дзен
Москва, 2020 год

Портрет посетителей Яндекс.Дзен

© Фотобанк Лoри

Источник: Яндекс.Дзен

Платформа работает с 2017 года и постоянно наращивает аудиторию. По данным на май 2020 года, Яндекс.Дзен ежедневно посещают более 16 млн человек в день и более 60 млн человек в месяц. В среднем один пользователь проводит в сервисе около 40 минут в день. Яндекс.Дзен входит в топ-10 интернет-проектов России по количеству посетителей.

Портал ОКНА МЕДИА в Яндекс.Дзен

Канал портала ОКНА МЕДИА на Яндекс.Дзен работает с 2018 года, то есть почти с момента запуска сервиса. Каждый рабочий день сотрудники ОКНА МЕДИА отправляют в Яндекс.Дзен свои статьи и материалы партнеров, которые подходят под формат и могут вызвать отклик у широкой публики (не b2b формата).

image© Фотобанк ЛoриНа начальном этапе публикации полностью размещались , но сейчас интернет-пользователи видят только анонс (заголовок, обложку и небольшое превью), а в полном варианте читают статью уже непосредственно на сайте ОКНА МЕДИА.

Почему оконным компаниям сложно вести канал в Яндекс.Дзен

Каждый желающий может создать свой канал на Яндекс.Дзен и попробовать привлечь к себе читателей самостоятельно. Но по факту даже у опытных маркетологов-контенщиков не хватает терпения, чтобы соблюдать все правила этой платформы и постоянно бороться с алгоритмами за количество показов. Более 95% сдаются после 1-2 месяцев работы с Яндекс.Дзен. На это есть веские причины:

  • Раскруткой канала в Яндекс.Дзен нужно заниматься на регулярной основе (не менее 3 публикаций в неделю). Это обозначает ежедневный поиск интересных инфоповодов, связанных с компанией или брендом;
  • Каждый материал должен быть оформлен специально для Яндекс.Дзен. Читателю ежедневно предлагается сотни материалов для прочтения, и не всегда выбор падает на вашу статью;
  • Для того, чтобы соблюдались первые 2 пункта, нужен отдельный автор, который знаком с системой и знает правила работы в ней. Нанимать такого сотрудника или возлагать дополнительные обязанности на кого-то из действующих работников для оконных компаний неэффективно и невыгодно из-за дополнительных расходов на заработную плату. Это особенно проблематично для небольших оконных компаний.

Некоторые авторы были настойчивы и пытались раскрутить свой канал более года, но результат был непреклонен – алгоритмы Яндекс.Дзена безжалостно лишают вымученные статьи заслуженных показов. Портал ОКНА МЕДИА прошел этот путь и занял ТОПовое место в своей нише.

Советы по  написанию и оформлению текстов для Яндекс.Дзена

Точный алгоритм, по которому Яндекс.Дзен выбирает и предлагает пользователям ту или иную статью, до конца разгадать невозможно. Общих правил в оформлении нет, но есть несколько рекомендаций, которые стоит соблюдать, чтобы статья с наибольшей вероятностью «выстрелила».

Удачный заголовок + привлекательная обложка = 90% успеха статьи в Яндекс.Дзен

Удачный заголовок:

  • «цепляет» читателя, вызывает эмоцию;
  • возбуждает его интерес или затрагивает потребности (содержит слова «как», «почему»);
  • имеет географическую привязку (например, указание города);
  • может содержать цифры (например, «5 причин…», «3 способа…»).
  • лучше не использовать в заголовке названия брендов, так как такие статьи воспринимаются как прямая реклама.

Как добиться 10 тысяч просмотров статьи за 3 дня с помощью ОКНА МЕДИА?© Фотобанк ЛoриХорошая обложка:

  • соответствует содержанию текста;
  • привлекает внимание читателя, главный предмет расположен в центре картинки;
  • не вызывает отторжения (именно поэтому лучше избегать стандартных стоковых фото людей с натянутыми улыбками);
  • имеет хорошее качество изображения;
  • не содержит мелких деталей, которые сложно рассмотреть в мобильном телефоне;
  • не нарушает авторские права;
  • четкие горизонтальные фото без текста.

image© Фотобанк ЛoриСодержание статьи в целом должно быть интересным и полезным для целевой аудитории

Примеры статей на канале Яндекс.Дзен-ОКНА МЕДИА

Для того, чтобы компании оконного рынка имели представление, какие именно статьи могут стать популярными в Яндекс.Дзен, портал окна ОКНА МЕДИА публикует примеры своих статей и материалов партнеров, которые набирали большое количество просмотров через Яндекс.Дзен:

image© Фотобанк Лoриimage© Фотобанк ЛoриSiegeniaimage© Фотобанк ЛoриThermo GlassimageI© Фотобанк Лoриimage© Фотобанк Лoриimage© Фотобанк Лoри

Как опубликовать статью на канале ОКНА МЕДИА в Яндекс.Дзен?

Портал ОКНА МЕДИА предлагает своим партнерам бесплатно, в рамках действующих договоров, воспользоваться возможностями канала ОКНА МЕДИА в Яндекс.Дзен.

Что для этого нужно?

  1. Сообщить редакции о намерении отправить материал в Яндекс.Дзен
  2. Оформить его так, чтобы он с наибольшей вероятностью попал в ленту Яндекс.Дзен и был рекомендован большому количеству читателей среди целевой аудитории.

У компаний оконного рынка есть шанс привлечь тысячи новых читателей и повысить известность своего бренда через возможности портала на Яндекс.Дзен – сервис, который постоянно развивается и расширяет свою аудиторию.

Команда портала ждет от компаний оконного рынка статей и новостей, оформленных в соответствии с рекомендациями, названными выше. В случае необходимости профессиональные журналисты портала готовы оказать помощь в оформлении текстов (условия обсуждаются).

Ждем ваши статьи и новости для Яндекс.Дзен на e-mail: info@oknamedia.ru.


Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна