Мода на геометрию в декоре окон возвращается (ч.1)

26-09-201408:59
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Покупателю

© Фотобанк Лoри

Геометрия, которая пользовалась большой популярностью в шестидесятые годы, сегодня переживает ренессанс. Абстрактные комбинации и геометрические фигуры – это простой рецепт для привлечения свежести и новизны в интерьер. Геометрические узоры хорошо сочетаются с прямыми, однотонными поверхностями, действуя, как гламурный финишный штрих пластиковых окон и стильного интерьера в целом, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Производители текстиля рекомендуют новые ткани с модным рисунком в виде зигзагов и широких полос, кругов и квадратов, ромбов и треугольников, которые приносят динамику в квартиру и вносят разнообразие в обстановку помещения, что особенно актуально осенью.

Пластиковые окна изучают геометрию
© Оknamеdia

Дизайн окон, как и мода, постоянно меняется. Часто приходят на круги своя решения, вдохновленные тенденциями, которые были в моде много лет назад. Так же обстоит сегодня дело с абстрактными, геометрическими узорами в декоре окон. Хотя эта его форма относится к популярным трендам 50-х и 60-х годов, стиль поп-арт основывается на более упрощенных формах и спокойных цветах.

Современный стиль сочетает в себе несколько важных тенденций в дизайне интерьера: функциональность, простота и страсть к необычным решениям, а геометрия прекрасно сочетается с простыми формами. Модный геометрический наряд пластиковых окон придаёт интерьеру индивидуальный характер. Таким образом, прекрасно вписывается в современный минималистский дизайн, оживляя холодное, часто аскетическое пространство.

Бестселлер оконной моды - зигзаг
© Оknamеdia

Традиционно производители текстиля предлагают новые материалы для декора окон на сезон осень-зима 2014, в частности, модный узор зигзаг - бестселлер данной коллекции. Превалирующими цветами ткани для штор и рулонных жалюзи являются красный, черный и коричневый, которые отлично контрастируют с белым цветом.
© Фотобанк Лoри

Смелые геометрические узоры - красные и белые или черные и белые зигзагообразные полосы, напечатанные на материале, сегодня в моде не только для одежды, но и предметов домашнего декора во всем мире. Ткани из этой коллекции лёгкие, благодаря чему хорошо укладываются, и являются идеальной отделкой для пластиковых окон.

Полосатая классика не сходит с оконного подиума
© Фотобанк Лoри

По-прежнему из моды не выходит полоска, представляющая собой линии различной толщины, расположенные вертикально или горизонтально по всему периметру штор или рулонных жалюзи. Наиболее модной в данном сезоне является двухцветная гамма в декоре окон, но также можно остановить выбор на разнообразии цветов полосок.
© Оknamеdia

Регулярный, повторяющийся простой геометрический узор роллет или штор обладает свойством организовать пространство, и выстроить впечатляющее и интересное оформление интерьера.
© Оknamеdia

Более женственную форму полосатой геометрии придадут чередующиеся полоски с цветочным узором, что является непременным атрибутом декора окон в классическом английском стиле.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Оконная мода возвращается на круги своя
© Оknamеdia

Шторы с геометрическими элементами круглых форм также возвращаются на круги своя. В ярких тонах они напоминают радужные шары детства, поэтому очень любимы пользователями окон в нежном возрасте.
© Фотобанк Лoри

В пастельных тонах с акцентом на контраст шторы и рулонные жалюзи с кругами придутся по душе взрослым, лёгким на подъём людям, готовым всегда сорваться с места и улететь, как воздушный шар, в неведомую даль.
© Фотобанк Лoри


Модным трендом является сочетание чёрного цвета с белым, придающее строгость этой несколько «легкомысленной» геометрической фигуре.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть:

Пластиковое окно в квадрате декораций
© Фотобанк Лoри

Если решётка на окнах не вызывает позитивных эмоций, то квадраты (клетка) на оконных декорациях ассоциируется с домашним уютом, теплом и порядком. Не зря именно этот геометрический узор выбирают для декора пледов.
© Фотобанк Лoри

Наличие клетчатых штор или рулонных жалюзи придаёт интерьеру тёплую атмосферу, его вездесущую ауру чувствует каждый визитёр интерьера в квадратах. Что характерно, аксессуары на окна в клетку могут вписаться в любой интерьер, становясь главным его акцентом.

Ромбы, треугольники и абстрактная геометрия в окнах
© Фотобанк Лoри

Смелые геометрические формы в сочетании с четкими цветами создают впечатление глубины и движения. Такие шторы или рулонные  жалюзи бросаются в глаза, а также дают ощущение гармонии. Подушки, рулонные шторы и другие декоративные элементы, «одетые» в абстрактные линии, ряды ромбов или треугольников – являются одним из наиболее интересных элементов современного интерьера.
© Фотобанк Лoри

Благодаря геометрии должно создаваться впечатление упорядоченности, что каждый предмет занимает своё конкретное место, поэтому дополнения должны подбираться с большой тщательностью. Ромбы, треугольники и абстрактные фигуры на оконных декорациях могут быть различных размеров.
© Фотобанк Лoри

Дизайнеры рекомендуют придерживаться принципа, чем больше помещение, тем крупнее геометрия, и наоборот. Очень крупные геометрические фигуры этого типа на шторах будут подавлять маленькое пространство.
© Фотобанк Лoри

Последние тенденции моды для окон поощряют создание аксессуаров с использованием творческих навыков, имеющих художественную ценность. Об этом и тонкостях использования геометрии в интерьере ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть в продолжении статьи:
© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри

© Фотобанк Лoри
© Фотобанк Лoри

Комментарии(3)

Комментарии(3)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна