Новые стратегические инвестиции Roto Frank AG

29-01-201607:42
Компания: ROTO FRANK / Раздел: Бизнесу

Концерн  (Рото Франк) - ведущий производителя фурнитуры для окон и дверей, начинает 2016 год с реализации второй стратегической инвестиции, сообщает портал ОКНА МЕДИА.
ведущий мировой производитель фурнитуры, ROTO FRANK

© Фотобанк Лoри

После закрытия сделки по покупке Группы компаний Deventer, производителя уплотнителей для окон, в октябре 2015 года, Группа Roto Frank объявляет о приобретении датского производителя фурнитуры для окон, открывающихся во внешнюю среду, Peder Nielsen.

Основанная в 1877 году, компания Peder Nielsen (PN) является одним из ведущих производителей и поставщиков фурнитуры для окон, открывающихся наружу, в Скандинавии и Великобритании. Переход PN в собственность Roto Frank происходит в рамках сделки с активами предприятия (asset deals).

По словам доктора Экхарда Кайля, приобретение PN является частью долгосрочной стратегии по продолжению международного роста и развития группы за счет покупки высококачественных активов, позволяющих расширить ассортиментный портфель концерна и его долю рынка.
© Оknamеdia
Сделка по приобретению датского производителя оконной фурнитуры осуществляет за счет собственных средств концерна без привлечения дополнительного финансирования, что подчеркивает финансовую стабильность Roto Frank AG.

Комментарии(1)

Комментарии(1)

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна